Ан
Андрюха

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Ответы · страница 2
Семён

Есть в этом смысл ... но не всегда это так ... если подумать про довольео избитую формулировку " А вдруг повезёт ... !!! "

Семён

Да

Ва
Валерий

ага... конкретный, притом... граблями некотороым дорогу выстели, - пройдут прям по ним и... еще обратно вернутся...

Это Не выбор! Это Не умение мыслить,Чтобы НЕповторять Ошибку дважды!Про таких говорят~,,Жизнь ничему НЕучит "

Иван Ткаченко

Нокдаун в жизни может быть случайностью, но вставание с пола и движение вперед - это уже сознательный выбор.

Максим Разуваев

Это настойчивость, которая привела к очередной ошибке. я не думаю, что второе наступление на грабли - выбор.

Marina Davidivskiy

Вы не туда свернули. ..тут речь не об этом .

Marina Davidivskiy

Вы ушли в какие-то дебри. ..копья, луки. Речь о том что вы можете ошибиться например в выборе человека, один раз. ...и спустя какое-то время идете на такие же отношения прекрасно понимая чем дело кончится и как развитие будет

Максим Разуваев

Ну вы же надеетесь на другое, либо такой результат Вас устраивает, тогда это вообще не ошибка.

Marina Davidivskiy

Нет это именно ваша ошибка, потому что это уже вы выбрали. И знаете что это не правильно

Максим Разуваев

А кто сказал, что это ошибка?

Юр
Юрий

Ошибка она и есть ошибка,человек не догоняет.Так и будет на грабли наступать,пока кукушку не разобьет.

Juri Robert

как и нельзя дважды войти в одну и ту же речку,но многие люди наступают на одни и теже грабли много раз

Ан
Андрюха

лучше наступить пять раз на большие грабли...чем один раз на детские !

Лиля Халитова

кому как нравиться! кому то надо 10 раз войти в одну и ту же речку, чтобы дошло!

Aidar Сейтенович

Да. Совершать одни те же действия и при этом думать на разный результат. Это не разумно. (саентология)

Лина Захарян

пожалуй да,если это осознано, но ведь не зря же поговорка то: не наступай дважды на одни и теже грабли

Татьяна Степанова

человек может просто не придать значение своему уроку жизни, вот она и подкидывает подобный вариант

Олег Зуев

Если это ошибка...то повторять ее это глупость.А выбирают ... точнее совершают поступки, а не глупости

Франя

ну эффек граблей еще никто не отменял ..так можно ошибиться ..можно ..только каску не забыть бы одеть

Галина Гиргилижиу

Да,зачастую люди имеют такую ошибку,наступать на одни и теже грабли дважды,надеясь на случайность.

Владимир Павлик

Ошибка есть ошибка,выбор это выбор,а смешивать два эти ремесла есть тьма охотников,я не из их числа

Игорь Григ.

если Вы наступали на грабли только один раз , то это либо дикое везение, либо слишком юный возраст

Ольга Лукашенко

иногда мне кажется, что меня выбирают -я верю, а потом бросают и получается, что выбор не за мной

Лена

Ну, например, ошибка по невнимательности, из-за того, что поторопился. Все наши ошибки типичны.

Лена

🤦‍♀️

Лена

И затмения)

Владимир Павлов

Выбор??? Ошибки получаются при выборе!. Так шт -то - это долбое....дальш не буду...сама поймёшь...

Лехин Игонин

все зависит от оценки человека.сточки зрения одного -это ошибка,с точки зрения другого нет.

Володя Сахалов

Вы наверно не очень часто совершали случайные ошибки. Причём они часто бывают одни и те же.