Жанна Чагина

''Красота, среди бегущих, первых нет и отстающих. Бег на месте общепримиряющий!'' прекрасные слова Владимира Высоцкого! А как на Ваш взгляд, может быть еще что-то общепримиряющее?

Ответы
Андрей Урусов

Ты не царица, но любят мужики,
Твою улыбку и весёлый голос!
Оденешь ты сегодня каблуки...подкрасишь губки...
Ну-ка, кто тут холост?
Кого же выбрать ты хочешь в мужья?
Может молодого?! Чтобы был горячий.
Не... Не пойдёт! У молодых - друзья,
Всё на кураж зовут, а как иначе.
Тогда, ровесника. А нету, холостых!
Хорошие все с жёнами под ручку.
Женатиков - не трогаешь, родных!
Ты не такая, чтоб... бежать на случку...
Тогда постарше, чтоб как за стеной!
А вдруг стена падёт, и с чем останешься?
Не греет вариант опять такой.
Ведь коротать, одной, придётся старость.
А может, тебе врача найти в мужья?
Пусть лечит - и простуду, и ангину.
Курить любишь. Тогда врача нельзя!
Враз вылечит привычку к никотину.
Тогда поэта, ты ж пишешь стихи! Да нет...
Два странных в доме - это много.
А может, тебе учителя найти?!
Боишься... оценки ставить будет строго!
Тогда политика, что б в Думе заседал!
Пусть за двоих решает, голосует.
А мож - военного?.. Погоны.... Генерал...
А ты - в казарме? Не... душа бунтует!
А может, выйти замуж за звезду?!
Известность, слава! Не хочешь гастроли...
Тогда банкира... Ты кредит возьми...
Не... Разойдетесь, отдавать тебе, что ли?!
Нет, никуда сегодня не пойдешь!
Зачем искать?... Пусть сами тебе напишут!
Ты лучше стих прикольный сочини, про то,
как женщины, любви и счастья ищут!
Ну что, мужчины, есть кто холостой?!
Кто по теплу семейному страдает?

Вот это да...Как на параде - строй!...
Девчата, налетай - на всех хватает!

Жанна Чагина

Красивые стихи, спасибо. Вот только я замужем....И муж очень хороший.....

Андрей Урусов

Ты лишь подумай обо мне ​
Почувствуй рядышком с собою
Прильнув желаньем в сладком сне,
Я обниму тебя душою

Спущусь по звездам из мечты
Коснусь тебя ночной прохладой
Вздохнешь любовью: «Это ты….»
Отвечу нежно: «Да…я рядом…»

Забытой лаской обниму
Сквозь километры растояньия
Услышу нежное «Люблю»
Скажу на ушко: «Так скучаю!…»

Коснусь губами нежно губ
Во сне услышав голос чудный:
«Не улетай…Останься…Будь…»
Шепну: «С тобой я вечно буду…»

Ты только помни обо мне
Окликни хоть во сне душою
Услышав тихое: «Ты где?»
Отвечу сердцем: «Я с тобою…»​

Жанна Чагина

Красиво, но не ко мене...

Андрей Урусов

Дай Бог тебе, моя подруга,
Здоровья полную корзинку,
пусть жизнь потоком чистым льётся
и дарит Радости картинки...
Дай Бог тебе Тепла, терпенья,
и сил, и выдержки побольше,
и к Счастью путь, как по ступеням,
но без падения и боли...
Пусть будут рядом те, кто Любит,
пусть окружают те, кто дорог,
пусть каждый шаг твой ценят люди,
пускай уйдут печали скоро.
Дай Бог тебе унять тревогу,
не беспокоиться о близких,
пусть все из них найдут дорогу
свою, без горестей, по жизни...
Дай Бог тебе Любви и Счастья..

Жанна Чагина

Благодарю за теплые слова., и Вам желаю я того же.

Андрей Урусов

СУПРУЖЕСТВО.
Уж 35 лет, как мы в браке,
Но видно юность не ушла
И вот в постели, в полумраке,
В субботу нас судьба нашла.
Ты почувствовала телом,
Что начал я тебя ласкать.
Да так изящно, так умело,
Что впору было застонать.
По шее пальцы пробежались,
По пояснице, по груди-
Сперва на левой задержались,
Потом на правой...Ты гляди!
Что вдруг со мною случилось?
Погладил плечи, снова - грудь,
Ладонь по бёдрам волочилась,
Затем по талии чуть-чуть.
Потискал нежно ягодицы.
Рукой прошелся между ног.-
Сейчас, наверно, всё случится!
Есть всё же от меня прок!
Но вдруг я остановился,
Свою работу прекратил,
На бок другой перевалился,
Чем явно жену смутил.-
Любимый, как всё чудно было!
Себя в сто крат ты превзошёл.
Что? Что тебя остановило?-
СПИ, МИЛАЯ, Я ПУЛЬТ НАШЁЛ...

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Жанна Чагина

Спасибо! За красивые стихи...🌞

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Жанна Чагина

🙂 Спасибо.

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Жанна Чагина

🙂 Спасибо, душевные стихи.

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Жанна Чагина

О ком стихи?

Тамара Гончарова

Была одна трагедия - в 11 классе, параллельном моему, учится очень харизматичный парень. Многие девочки были в него не на шутку влюблены и ссорились между собой, делали пакости соперницам. Мы, учителя, не знали, как усмирить этот конфликт. И вдруг этот мальчик берёт отцовскую машину и насмерть разбивается на ней со своей девушкой. Шок был неимоверный. Все несостоявшиеся невесты примирились на почве горя.

Жанна Чагина

То есть распри неизбежны до свершения масштабной трагедии?

Тамара Гончарова

Не могу так утверждать, но гром не грянет - казак не перекрестится.

Жанна Чагина

Я понимаю о чем Вы говорите, грустно... И все же хочется верить, что мы - разумные люди, способные во-время остановиться...

Тамара Гончарова

Перед лицом опасности - умнеем.

Жанна Чагина

Хочется верить в силу разума!

Владимир Кириллов

Конечно. "Здесь вам не равнина, тут климат иной: идут лавины одна за одной"... Нет, всю песню цитировать не буду, хотя и знаю. "Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся, чтобы страховка не подвела". Что еще может общепримирить человеков, если не взаимопомощь? Особенно в том случае, что она именно взаимопомощь, а не "взаимопомощь", что характерно для современности.

Жанна Чагина

Хороший отает, спасибо.

Владимир Кириллов

И Вам спасибо за вопрос!

Александр Юрисон

Хотя, я спорить с Высоцким затрудняюсь, но по моему, это уже актуальность потеряло давно ! Без проявления знаний, деловых качеств и успешного применения в жизни их, человек становиться менее счастлив и подвергает в такое состояние свое окружение и близких!

Жанна Чагина

Не всякое актуальное, деловое и успешное вмешательство необходимо всем.... и НЕВСЕГДА бывает целесообразным, многое зависит от носителя этих "успешных" качеств....

Александр Юрисон

Есть люди ведомые, таких большинство! Эта категория в жизни имеют мало шанса обеспечить счастливую жизнь. Они как правило, делают все как все и боятся всего нового! Ведущие за собой -люди другие! Такими становятся, постоянно учатся и живут по другим правилам, которые чужды для основной массы людей, хотя у всех одни и те же возможности! Все только зависит в желании и упорстве достичь результата!

Жанна Чагина

Есть те, кто якобы "успешен" - по сути приживалы, используя административные ресурсы, машеничество и интриги, устраняют сильных конкурентов, чтобы расчитить себе путь.... Что скажете о них?

Александр Юрисон

Да, Жанна! Я их называю - "овцеводы"! Это разного рода мошенники, порой лидеры команд, умеющие преподнести информацию и убедить! В таких проектах все строиться на лжи и обмане! Первое вранье - лучший маркетинг, бомба проект, взорвет интернет и т.д. Я уже прошел эту школу и работаю в натуральном бизнесе, только частично в интернете!

Жанна Чагина

Печально, когда такие вот "овцеводы" находят поддержку в лице властьимущих, но это возможно, лишь когда они подобны друг другу.

Александр Юрисон

Печально, что находятся "овцы", которые клюют на обман и не проверяют достоверность информации!

Жанна Чагина

Согласна.

Ахмед Зандаров

Да, в Средней Азии чай в чайхане. Тут бутылка пива. В Латинской Америке коку жуют. В США любят нюхать кокаин. В Голландии вообще все что влезет пихают в себя. Это, как они думают, сближает.

Жанна Чагина

Разное у людей представление о сближении)))

Ан
Ангел

Не умеете лгать, Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Жанна Чагина

??????

Ан
Ангел

Мне, неловко спрашивать такие интимные вещи.

Чеширский Кот

даже от этого занятие польза весьма условна !поскольку коль ты родился баобабом то будеш баобабом 1000 лет !и тальков !!!метамарфозы !!перекрасить можно рожу ну а душу некогда !!!

Жанна Чагина

Печальная философия....

Чеширский Кот

это не философия это скорее опыт !!когда человек только делает вид что он изменился !! но при первойже возможности всплывает его настояшее нутро !!и оно как правела оказывается первоночальным и неизменным !!

Жанна Чагина

Бывает.

Чеширский Кот

да я постоянно это вижу обшаясь так сказать с титульной нацией в корне своей души они нас всех ненавидят !!

Жанна Чагина

Вы о ком?

Чеширский Кот

живу в молдове !!! о месном так сказать коренном населении !!

Жанна Чагина

Понимаю.

Западная Сибирь

Бег для суставов вреднее чем прыжки на батуте в батутном центре ( плавные нагрузки сменяются невесомостью) полезно для вестибюлчрки и аес сбромтть и сердцу полезнее ...

Андрей Беженцев

Конечно . Вышла соседка с собакой покакать во двор , а вы ее палкой о по хребту не бьете , а дарите упаковку пакетиков , ну не сразу , ну не сегодня , но ведь поможет

Андрей Беженцев

я про собаку

Василий Селищев

На улице мороз, а ты сидишь в тёплом доме у горящего камина со всеми отстающими с чашечкой горячего чая, да с вареньецем. Что ещё надо для общепримиреня?

Жанна Чагина

Хорошо!!!!

Николай Морозов

Общепримиряющее? Повальная нищета, бедность. Но когда появляются богатенькие, то происходит расслоение общества, о примирении не может быть и речи.

Жанна Чагина

В таком случае, о мире говорить сложно.

Николай Морозов

Совершенно верно. Почему нас не любят? Потому что мы очень богаты природными ресурсами, богаты территорией, богаты населением и т.д.

Жанна Чагина

Нажива, обогащение причины всех войн. Я понимаю Вас.

Aleksey Soroka

не стоит всегда принимать слова за чистую монету они в песне как правило имеют совсем иной смысл может политически а может ещё какой

Жанна Чагина

Ну если, все же с этой точки зрения посмотреть?

Aleksey Soroka

Жаннкочка бег на месте можно сравнить с чем угодно даже с чайпитеем или лёжа

Жанна Чагина

Чай пить лежа не удобно...

Aleksey Soroka

ЗАТО УДОБНО ЕЩЁ КОЕ ЧТО

Zhivago Alecander

наверное выход на пенсию-люди в нашей стране наконец понимают что несмотря на все потуги они ничего здесь никогда не добьются...

Жанна Чагина

Печально как то, может быть не у всех так?

Zhivago Alecander

поголовно у всех

Странник

Городки, лапта!! Массовые игры, раньше телика небыло, народ с мала, до велика, после работы, в лапту резались!!! и дружнее были!!!!!

Жанна Чагина

Вы правы!

Алексей

я не настолько стар...но движение хиппи....60-е....Битлз...Пинк Флойд...первый полет в космос....такого единения больше не будет....

Жанна Чагина

Я склонна верить в лучшее.

Алексей

верить нужно....но люди разобщены..и очень...

Жанна Чагина

Согласна, но всегда все движется и развивается по спирали, а значит после разобщения должно наступить примирение...

Олег Павлюченко

вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам, и конечно припевать лучше хором, лучше хором, лучше хором..

Александр ))

Ну вот, Семеныч конкретизировал.. Я тоже думаю в вашем вопросе обобщение вредно, для каждого конкретного случая...

Жанна Чагина

Почему же?

Александр ))

В семье допустим, родные дети.. Не родные, зачастую разъединяющий...

Жанна Чагина

Интересная точка зрения.

Александр ))

Как пример, коих много..

Николаич

анисовка-с анисом,кедровка -с кедром,калгановка -с калганом,а зубровка с чем или ослиная моча или кровь монаха?

Waw

Боюсь, что сегодня и бег на месте многих не устроит, обязательно найдутся те, кто захочет быть впереди всех.

Жанна Чагина

Возможно вы правы.

Waw

так и есть