Ольга Аникина

Почему дети вырастают избалованными?

Ответы · страница 2
Волчица

Какое воспитание получили, такими и стали.

Раушания Масалимова

👲потому что родители их балуют

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

почему вы считаете, что избалованными?

Андрей Sailorjuice

Ну так дело в том,что в процессе воспитания ребенка задействованы не только родители,а еще и те,кто " я воспитала тебя хорошим человеком,а значит и внука воспитаю еще лучше" 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это ваше субъективное восприятие бабушек, как бы меня всегда раздражает дочь по отношению к внучке, потому, что я была жесткой матерью, но не хочу чтобы дочь была такой же жесткой по отношению к внучке и заранее ей как бы не доверяю... на самом деле себя постоянно торможу, потому что понимаю, что это сугубо мое внутреннее состояние, а с дочерью все нормально и с внучкой тоже... просто надо за собой следить, а не за другими по принципу: в своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку замечает

Андрей Sailorjuice

Это ли не признание своих ошибок в прошлом?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

именно признание ошибок в воспитании))) но это позволяет сохранить хорошие отношения сейчас, прошлое должно быть понято, переосмыслено и благополучно забыто)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

по крайней мере поняты ошибки)) если что-то раздражает, надо следить за собой)

Лариса Кренева

В этом виноваты только мы с вами.САМИ.

Лариса Кренева

Ничего подобного я одна воспитываю внучку,ей 9 лет,в классе это самый воспитанный ребенок,я её очень люблю,но она знает грань дозволенного.У сына дочка ей всего 1г.4 м будет завтра она уже избалована до безумия,отцом крутит как хочет.Воспитывают мама с папой.

Андрей Sailorjuice

Лариса,мне скоро предстоит стать дедушкой,а я даже не могу представить как я буду баловать нашего Славика 🙂

Фуат Насыров

взедозволенность, сами балуем.............

ОК
Оксана Корнейчук

потому что папы мало ими занимаются.

Андрей Sailorjuice

А мамы тогда слишком ими занимаются?

ОК
Оксана Корнейчук

да, у некоторых зашкаливает.

Саша Ольховик

потому что их родители балуют

Андрей Sailorjuice

И не только! Вот бабушек некому лупить за то что они внуков балуют,вот они этим и пользуются)

Любовь Лореш

Андрей ,не надо бабушек винить , они большее время находятся с родителями .

Андрей Sailorjuice

Бабушки знают как детей воспитывать,они же нас вон каких воспитали))))

Любовь Лореш

Вот другой разговор а то бабушек лупить собрались

Zorina Hincota

Потому что сами их балуем

Андрей Sailorjuice

И бабушки в этом помогают очень)

Татьяна *

родители балуют, бабушки

Волга

не знаю...моя нормальная

Волга

)))))))))))

Андрей Sailorjuice

У нее у самой ребенок и не сомневаюсь,что он тоже будет достойным человеком

Волга

дай Бог!

Татьяна Жилевская

Я бы тоже знать хотела

Владимир Шаров

А у Вас есть дети?)))

Владимир Шаров

умница))))да-нет каждый сам вкладывает"смысл"в этот вопрос

Лилия Сиразетдинова

ну да). а вообще, потому что некому выпороть бабушку!!!

Люб Любавишна Любава

Родители балуют

Люб Любавишна Любава

Это уж точно - бабушки и дедушки

Korobkin Viktor

гена+воспитание

Андрей Sailorjuice

Просто бабушку некому лупить)))

Оксана Бобкова

любовь слепа...

Оксана Бобкова

разве мы думаем об этом...