Ирина S Россия❤️

Есть реклама про чай. В ней мужчина говорит, что ради близких людей готов "покорить ПАТОЧКУ новых вершин" Что такое ПАТОЧКА?

Ответы
Владислав Дяков

Это просто напросто маркетинговый ход для привлечения внимания у зрителя. К примеру приведу всем нам знакомая рекламма батончика твикс, вертикально и сверху в низ. Подумайте

Анатолий Скребков

...что такое ПАТОЧКА, я не знаю... но я выпил 5 больших пачек чая "Принцесса Нури", а принцем так и не стал...

Неклюет

Если у нас чай пьют из пиалы, то где-то, наверно пьют из паточки (ваза). Покорить новый вкус из паточки!!!

Ирина S Россия❤️

Спасибо! Я думаю, наверное это и имелось в виду.

Наталья Павловская

Извините, я пью только натуральный кофе и поэтому не акцентирую внимание на рекламах про чай!

Владимир Тупиков

На студию звякните, может объяснят? Я таких слов не знаю.

Ирина S Россия❤️

Эта реклама шла по всем каналам. В последнее время её не показывают.

Владимир Тупиков

Наверное имелось в виду(пяточек новых вершин) , а актёр читает плохо?

Алекс

Это ошибка в рекламе.Подумал-правильно. А сказал-не то

Алекс

Как в книгах-бывают опечатки. Даже дикторы телевидения.....

Михаил Борисович

Никогда не слышал. Где такая реклама? Или вы шутите?

Ирина S Россия❤️

совершенно серьёзно. Реклама шла по центральным каналам

Михаил Борисович

Думаю, что это ошибка, хотя где-то я слышал, что паточка, что-то вроди пиалы

Ирина S Россия❤️

Вот этого я не знала... может быть...

Михаил Борисович

Но думаю я бы знал, поскольку филолог. Нет, скорее всего это ошибка. Это было написано или говорили?

Ирина S Россия❤️

Это произносили. Видимо это не ошибка.

Михаил Борисович

Не знаю, мне кажется, что что-то тут не так

Борис

Инет не знает такого слова, только фамилию.

Александер Коротков

он наверно наполовину по русский сказал

Любовь Мельник

нет такого слова в русском языке

Arkl Romantic

Вот и я думаю, что ЭТО такое ???

Евгений Лобода

какая разница ))ОН же готов!!!

• Colin •

Уменьшительное от ПАТОКА? 🙂

Сергей Из Сибири

Только про ПАТОКУ слышал ...

Владимир Лысенко

парочку вершин?

Шурави

А я не слышал!

Шурави

Да,когда начинается рекламма,что-то очень хочется заглянуть в холодильник!!!

Шурави

((((((((

Юрий Якушевич

Пять

Ирина S Россия❤️

Мне объяснили, что паточка - это чаша (пиала) для чая.