Ержан Танжарыков

что такое сарказм?

Ответы · страница 12
Вакиль

это высказанное мнение с долькой иронии с пессимистическим уклоном...

Елена Варельджян

это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих

Лена Пономарева

это насмешка,высшая степерь иронии...я кстати частенько пользуюсь им)

Анна Силина

сарказм-это тонкая грань между шуткои и правдой + доля черного юмора)

Ольга

Запрос «насмешка» перенаправляется сюда; см. также другие значения.

Татьяна Ка

Мне нравится так: Сарказм - это вежливая форма "утончённого" хамства.

Ирина Гайле

По моему,это когда хочешь оскорбить,но нужно сделать цивилизовано !!

Борис Коньков

ну...язвительная бличающая иногда горькая насмешка. а Вам это нужно?

Пётр Кульман

издевательский ответ на поставленный вопрос или мнение противника

Андрей Овдиенко

типа как неуважение или пофигизм скажем к чужим идеям,идеалам и т.д.

Олег Филатов

ВЫРАЖЕНИЕ ИЛИ СЛОВО СКАЗАННОЕ ...КОРОЧЕ КОГДА ГОВОРЯТ ПОНЯТЬ МОЖНО)

Александр Куликов

что-то типа насмешки над недостатком человека в язвительной форме

Ол
Ольга

я бы сказала - насмешливость,ирония...иногда язвительная и обидная.

Марета Тешева

насмешка, с позитивным суждением, часто носит негативный характер

Ел
Елизавета

Умное высказывание в юмаристической форме, насмешка проще говоря.

Откорней Докончиков

это умение пошутить так, чтобы человек почувствовал себя в помоях

Михаил Петухов

"что такое сарказм?" саркастически ухмыльнулся я на такой вопрос...

Светлана Костина

злая ,насмешливая форма выражения несогласного мнения по поводу..

Петр Чепелуха

Это щепотка иронии круто замешанная лопатой злости в бадье желчи.

Дмитрий Лин

Это когда смотришь на страшного человека и говоришь,что он красив