Ержан Танжарыков

что такое сарказм?

Ответы · страница 6
Ирина Хавронина

жесткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета, явления...

Нариман Алиев

это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления

Ol
Olga

насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления. . . .

Ватслав Главатских

один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого...

Ольга

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека...

О*
Оксана ***

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека

Гульнара Ракутина

Ольга Узельдингер

это жесткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека...

Alex Xxx

Что такое сарказм. САРКАЗМ (греч. sarkasmos, от sarkazo, букв. - рву мясо), ехидная насмешка, наивысшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте...

Надежда Таубе

Я бы сказала "ядовитость высказываний". А вот что написано по этому поводу в энциклопедии."от греч. рву мясо.. Язвительная насмешка. высшая степень иронии."

Марина Емешкина

Я думаю, что это злая насмешка над конкретным человеком с целью оскорбить или обидеть, ну или уязвить, высмеять... Обидное для окружающих качество

Инна Иващенко

это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека.

Жанна Литвинцова

это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека

Альфия М-Г

для меня это правда - сказанная,надменным тоном, и указывающая на твои недостатки. или надменное пренебрежение, с предполагаемыми недостатками)

Ирина Чечнева

один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее.

Не
Незнакомка

Наталья Рублёва

Это, когда начальство тебе уже все уши пропело твоими недостатками, а ты сидишь, мило улыбаешься и на все вопросы отвечаешь: Да, я такой, каюсь )

Илона Абаева

один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее

Саша Дробкова

Сарказм - это злая, язвительная насмешка, высшая степень иронии. Хотя в отличии от иронии в сарказме нет намеков, только прямое указывание. ...

Светлана Хвастикова

сарказм- один из видов сатирического изобличения. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее.