Ержан Танжарыков

что такое сарказм?

Ответы · страница 8
Ольга Смирнова

это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску

Олеся Симон

Зарина Досмаганова

Злата Золотаревская

Меломан

хороший вопрос! Наверное это одна из областей Юмора, которым должен обладать каждый уважающий себя человек

Арина Алексеева

Это собака, которая кусает и улыбается. Вам больно или обидно, но показать вроде неудобно. Скрытая агрессия.

Людмила Смачная

Это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда имеет негативную окраску

Sold My Soul... [Lp]

это когда тебе что то говорят,но это наоборот!например красивый да?это наоборот:типа урод!это сарказм)))))))

Светлана Первунина

Сарказм-это так скажем "злой смех",некая насмешка,которая иногда может очень задеть чье-либо достоинство.

Кристина Витман

я просто обожаю сарказм. Это дает тебе возможность так уколоть человек, при этом остаться интеллигентом

Светланка Коновалова

очень хочется узнать забеите в гугле, но это насмешка, которая может открываться позитивным суждением

Василиса Обломова

Сарказм — это позитивная насмешка, но в целом всегда негативная и указывает на недостаток человек.

Ассоль Апельсинка.

САРКАЗМ (от греч. sarka?zo$, букв. – рву мясо), очень резкая и язвительная насмешка, высшая степень иронии.

Kate Egorova

Сарказм-это насмешка,указывает на недостаток человека или предмета,т.е. в отношении чего произхожит

Анастасия

ответная реакция человека на тупость окружающих..не припомню кто так выразился..но звучит неплохо..

Татьяна Корнюшина

высшая степень издевательства, причём произнося речь человек ещё и ультрирует внимание на ком то

Татьяна Михель

Ну я думаю если над человеком начнут насмехаться и издеваться, он поймет сразу, что такое сарказм.

Руслан Кудряев

Наигранные эмоции или высказывания,с целью того,чтобы унизить,оскорбить и т.п. ,другого человека.

Олег Спасюк

Издевка с подколкой, когда по смыслу вроде бы похвалили но таким тоном, что понимаеш издеваются.

Виктор Кузнецов

Точно не знаю, но по себе знаю- ехидство в режиме доброжелательности и уважения к собеседнику 😎