🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

В наше время если помочь человеку просто так от души то это становится сразу подозрительно и считается что есть какой то подвох,почему так? 🙄

–1
Ответы
Valentina Ananeva

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей

Тамара Орлова

Видимо Вы еще молоды. Когда то было именно так. Снять последнюю рубаху и...Просто мы (основная часть людей...) жили в одинаковых условиях (жили на з/пл. т.е. на дотацию). Кроме последней рубахи и отдать то было нечего. На данный момент мы все перешли на "зарабатывание денег..." и отдавать свое уже жалко. Отсюда и сложился "подвох...🤫)

Татьяна Косолапова

Согласна полностью во всем с Вами. Почему так?🤔 Потому что уж очень часто совершаются подлости, раз; средства массовой информации постарались создать вокруг нас такой мир, два. Ну и три, наверное, легче удивиться хорошему, чем ужасаться плохому...🤷‍♀️

Yuri Noskov

Люди стали более эгоистичны. А эго старается изо всех сил себя защитить от любых угроз реальных и мнимых. Поэтому люди стали более подозрительны ко всему, во всем видят подвох. Да и мошенников стало очень много.

Фр
Фрустра́ция

У людей иссякло доверие друг к другу. Виноваты в этом опять же сами люди, неоправдывающие надежд. Благодаря им же и закоренился стереотип доверяй,но проверяй или и вовсе не верь никому.

He
Helen

Не знаю, я люблю и делать, и принимать. Обычно так и бывает, без задних мыслей

Сергей Пастухов

Это мы так воспитаны. Ну тоже не знаю, Вы, Леночка и Алика, вероятно моложе меня, но наверное понимаете о чём это. Когда-то из нас же делали строителей коммунизма. и это без иронии. Бескорыстная помощь друг другу просто входила в комплект. И совершенно без напряга. И если давали например деньги в долг знакомому то о процентах речи ( и мысли) не было. Это тогда, а сейчас "Vanlen" таки прав! время другое и "потерять по лоховски" можно многое.

He
Helen

Да. Всё так.

Фр
Фрустра́ция

Та меня и сейчас коммунистом обозвали😁

He
Helen

Кому на Руси жить хорошо. Не такое уж и плохое у них было начало.

Estrella

Потому что *общество *растлилось и без *дашь на *дашь не *воспринимают *душевных порывов доброты, а Вы просто не обращайте внимания, если хотите творить добро - творите! 😊🙏

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Это дааа)))

Похахонтас

Не знаю где и у кого так считается😳 У нас так не считается, у нас помогают и ни о чем не задумываются и не озираются по сторонам, чтобы понять, а как посчитают другие.

Надежда

Потому что в наше время разучились помогать и принимать помощь. Сразу спрашивают ,,Да зачем тебе это нужно, она или он совершенно тебе чужой или незнакомый человек,,.

Смена Мерности

Пропаганда дурости. Навязанность обществом, СМИ и родителями, что никому верить нельзя. Само государство обманывает, вот и не верят многие. Но все можно изменить)

Александр Петрович Кудрявцев

привыкли уже что нас все и везде обманывают. При современных технологиях мне кажется легче вычислить мошейников ан нет нас только предупреждают чтоб не верили.

А я , имея много печального опыта по этому вопросу, предупреждаю сразу. что это подогрев ,что бы они там не думали . себе чего то типа. я такой ушлый и хитрожопый))

Владимир Клиновский

Она мне помогла! Может я ей не безразличен и нравлюсь а! Размышляя про себя! Может быть она судьба моя? Нет, мимолетное видение, улыбка, впечатление!)

Катя Мостовая

Разные люди и по разному к этому относятся.Может быть,что настало тяжелые годы и люди перестали верить и везде видят только негативную сторону.

Шельма Енот Вот!

Помоги лучше мне, просто так, от души вышли мне 499р. и чес слово я не посчитаю этот поступок подозрительным и о подвохе даже и не подумаю.... вот!😁

Надежда Асташенок

Потому то, что привыкли за все платить и отблагодарить, нет взаимности и уважения только холодный расчёт, с мыслью что никому ничего не должен

Григорий Астахов

Помочь человеку значить сделать добро, а добро тогда только является добром когда сделано тайно и об этом знают многие, поэтому и не доверяют.

Ге
Геннадий

Да потому что живем как на минном поле.....неправильный шаг....и попал....мошенников всех мастей развелось немеряно....в том числе и на доверие......

Ирэн Понарошку

тоже стала такое замечать...может потому что это стало редкостью, просто так помогать, без выгоды и корыстных мыслей...типа ты мне, я тебе...

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да согласен

Ирэн Понарошку

Печально

Людмила Иволга

Не сразу.И не подозрительно.Каждый понимает в меру своей испорченности.Как говорят в народе.Поэтому постановка вопроса некорректна.

Константин

потому как век интернета и его злобы.. неверия ни родным ни своим.. но ВЕРА слухам и домыслам.. Время одичания и поиска простых путей..