Ви
Виктория

Если на планете у маленького принца не было ни одного взрослого баобаба, а он всё время выпалывал ростки баобаба, то откуда же брались семена баобаба?

Ответы
Armen Avanesov

А куда он бросал прополотые ростки? Правильно,на землю,вот они и проростали

Принц, маленький!

Барханы волнами, как море из песка
Когда уже конец наступит "пляжу"?
Вокруг ни тени, ни колодца, лишь тоска
Черт дернул угодить в такую лажу!

Иду уже давно, устала как верблюд,
Во фляге пусто и еды ни крошки;
Сейчас освоила б обед из многих блюд
Согласна впрочем, на котел картошки

А это кто такой, ну точно херувим,
Чего то грустный, потерялся видно,
-Ты знаешь, мальчикам, нельзя гулять одним
Ты принц?!!! Ну врешь, и как тебе не стыдно!!!!

С другой планеты говоришь, (наверно глюк)?
А ешь и пьешь чего? Хватает света??!!!!!
Ну ладно, хватит, признавайся, в чем здесь трюк?
Где ты сказал взойдет твоя планета?

Насквозь умеешь видеть? Правда? Как рентген?
А ну-ка глянь, воды нигде не видно?
Вон там? Сумею отплатить тебе взамен
(Но если правда, как то мне завидно)

Никак я не напьюсь, пожалуй ты не врешь
И впрямь свалился ты с другой планеты
Опять насупился - Эй, мистер грустный еж,
Чего не достает тебе ? Ракеты?

Послушай, милый, ну зачем тебе туда
Чем я не роза, присмотрись получше
Скажи, а видел ты большие города?
А спал в кровати на больших подушках?

Забудь планету, баобабы и закат
Увидишь ты, как солнце сядет в море
Я покажу тебе осенний листопад
Ну вот и ладно, огонек во взоре!

Я защищу тебя от всех возможных бед
Глянь на мои шипы -их целых десять
Летит вон птица, мы пойдем за нею вслед
Нам освещать дорогу будет месяц

Ты станешь мне...неважно, вырастешь, решим
Так долго принца ждать и вот он, душка,
Каков он будет, когда вырастет большим?
Еще надеюсь буду не старушка!

Ви
Виктория

а ростки откуда взялись?

Armen Avanesov

Метеоритом занесло

Ви
Виктория

я думаю если бы на ту планетку упал метеорит, то её разнесло бы на кусочки

Armen Avanesov

Маааааленький,уж если на ней баобаб вырос,значит не такая уж она и маленькая

Ви
Виктория

вы вообще читали эту книгу? там не было ни одного дерева

Armen Avanesov

Я даже стих по нему написал, привел же

Девочка С Севера

На планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Алёна Красовская

Экзюпери там же писал что семена до поры до времени лежат в земле... а баобабы это зло (Экзюпери подразумевал - фашизм).... и надо выпалывать это зло чтобы они не опутали планету своими корнями... а вот, как по вашему, что означают вулканы на планете маленького принца

Sa
Sanchez

Если на планете у маленького принца не было ни одного взрослого баобаба, а он всё время выпалывал ростки баобаба, то откуда же брались семена баобаба?
что курим ? Виктория отсыпь мне тоже хочу так же увидить принца на баобабе😂 😂 😂

Ви
Виктория

просто прочитайте Экзюпери)

Sa
Sanchez

хорошо прочту

Евгений Богданов

Эта же сказка, хоть и для взрослых. Сказка с очень глубоким смыслом. Тут смысл что Баобабы своими сильными корнями могли погубить планету. Баобаб тут олицетворяет глупость очень сильную, с которой нужно бороться в зародыше!

Ви
Виктория

ой как все сложно))

Евгений Богданов

А помните фонарщика, живущего на планете, которая вокруг своей орбиты поворачивалась меньше чем за минуту? А короля который правил планетой, на которой жила только крыса и не подчинялась ему?

Ви
Виктория

помню конечно, но не думаю, что когда Экзюпери писал эту сказку, то думал, как же ему завуалировать глупость) писатель обычно так не заморачиваются, это позже критики и умники начинают искать скрытый смысл)

Евгений Богданов

Да эта сказка вся из скрытых смыслов Экзюпери для этого ее и писал, но эта моя точка зрения!

Ви
Виктория

у кого какое хобби)

Юрий

Хммм... То есть, проживание на планете, которую может разорвать корнями баобаба вас не смущает, а вопрос появления семян тревожит невообразимо?))) Там жеж ясно написано " Вся планета была заражена ими"! Диверсия, не иначе))

Галина Зацепилова

Семена баобаба могли попасть на его планету с ветром, который принес и семена розы...А ещё -с дождем или семена дремали в земле и могли проснуться в любое время .Ведь это баобабы😀

Св
Светлана

Вы не дачник!!!!!!!:)...У меня был куст,уничтожила,но пятый год все равно лезет поросль, удаляю с корнем-опять лезет,с крошечного корешка...Не хочу,как баобаб, полость всю жизнь 😞

Ви
Виктория

я не дачник, у меня просто 20 соток огорода плюс сад 8 соток)

Св
Светлана

Тогда знаете,как растут баобабы 🙂

Владимир Волков

А про "космическую пыль" слышали....Есть гипотеза что облепиха и помидоры попали на землю с "космической пылью"...Отпечатков оконемелости этих культур ....нигде не найдено...

Ви
Виктория

я не ем ни помидоры ни облепиху)

Владимир Волков

Это твое личное дело...Я про ответил на вопрос...Не нравиться как??? Ну тогда нам не по пути..Пошла ты...

Ви
Виктория

Что с утра так хотелось кому-то нахамить?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это же сказка... Но если отвечать серьезно - у меня давно нет семян сорняков на участке (стригу весь участок 2 раза в неделю), но сорняки есть. Корни-то остаются...

Ви
Виктория

а откуда корни на планете где нет ни одного дерева?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как нет? Он же баобабы полет - они там точно есть. А из маленьких корешков все по-новой

Ви
Виктория

вот и вопрос, откуда появляются эти маленькие баобабы, если нет ни одного дерева?

Андрей Дегтярёв

Основное семечко,дававшее все время всходы и не желавшее ни в коей мере сдаваться, было внутри планеты,его сердцевиной ...что ж тут непонятного...?)

Лариса Ларуша

может все-таки,когда он их выпалывал они каким-то образом опять попадали в землю...отростки, семена....упорные, однако баобабы....😆😆😆

Иван Лыткин

баобабы неистребимы!

Лариса Ларуша

ну и хорошо...еще бы такие..исполины...я их наблюдала...в Африке..и фото есть....😄😄😄

Игорь Шелудяков

У Вас нет огорода? Каждый год вырываю одуванчики с корнем, а их все больше и больше!!! Видимо, семена с другой планеты заносит...

Тамара Гажева

Оставались корни, вон осот тоже пропалываем день за днем, год за годом, семена не успевают созревать, а от все растет и растет

Plaxov Dmitry

И вот на планете маленького принца есть ужасные, зловредные семена… Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими.

Serguey Bouts

Там явно присутствовала какая-то баба,которая постоянно морочила принцу голову:он же маленький и на баб не отвлекался!

Victor Arthur Stratfeald

У него заранее были семена , купил где-то , может кто подкинул . Но это напомнило мне одну замечательную забавную сцену

Николай Симоненко

Вот я каждый год выпалываю пырей.Семян нет,а полоть до полоть надо.Но смысл то в другом,надо держать планету в чистоте

Борис Бабкин

Где-то спряталось корневище. И глубоко, так, что выпалывай не выпалывай - бесполезно. Зато, есть работа на каждый день.