Svetlana Davlyatova

ОГУРЕЧНОЕ ДЕРЕВО
Огуречное дерево можно увидеть только на острове Сокотра. Оно представляет собой единственный в мире вид древовидного растения семейства тыквенных. Своим видом дерево напоминает баобаб – толстый, мясистый ствол – до метра в диаметре, небольшие ветки, тянущие вверх редкую крону. Раньше этот уникальный вид часто встречался на территории острова, но из-за активного использования в хозяйственных целях, его численность существенно сократилась. А вы знали об этом дереве ?😀

Ответы
Жили Были

Дерево жизни - самое одинокое дерево в мире. Наверное, как и сама жизнь, напоминающая одиночество среди толпы людей. Оно единственное на песках бескрайней пустыни Бахрейна, в сотне километров от какой-либо растительности.Ему 400 лет, но самое важное не в его возрасте или в том, что это редкий экземпляр деревьев. Ученые задаются вопросом, как можно прожить столько лет в пустыне, в земле которой абсолютно нет воды, при этом «излучая» жизненную энергию.а вы знали об этом дереве? 😀

Татьяна Болбас

даРодиной огуречного дерева считается Малайзия. Кислые тропические плоды пришлись по душе жителям многих стран, и теперь билимби широко культивируется в Таиланде, Индонезии, Мьянме, Танзании, Индии, на Шри-Ланке и Филиппинах. В конце XVIII века культивары огуречного дерева были завезёны на Ямайку и в скором времени получили распространение на все Антильских островах, а также в Венесуэле, Бразилии, Колумбии, Аргентине, Эквадоре и странах Центральной Америки.

Rashid Musaev

Я видел на даче у знакомого огуречное дерево.Жаль .что не написал как он получил.Вроде в яму глубиной 50 см бросает свежий навоз.Потом посыпает землей и сажает семена.Огурцы не любят друг друга.Ствол огурца был очень толстый и опирался на специально посаженную ветку.

Алекс Венцель

Про земляничное дерево читал, а вот про огуречное нет. Есть ещё в Австралии хлебное дерево, на котором растут плоды по 12-15 кг напоминающие по форме груши и на 90 процентов состоящие из подобия сырого теста... Зато в России на пустырях растёт огуречная трава...))))))))))))

Svetlana Davlyatova

Вот выросла в России а траву такую не помню

Алекс Венцель

Невзрачная травка и разотрёшь между пальцев, пахнет огурцом. Её добавляют в салаты...)))))) Может вы и про ягоду Княжевику не слышали? В тайге растёт. Очень вкусная и редкая ягода, чем-то похожа на Ежевику, но более пахучая...

Svetlana Davlyatova

Морошку знаю а княжении в Ленинградской области нет

Алекс Венцель

Я сам из Норильска. У нас там целые поля морошки в тундре...

Svetlana Davlyatova

Вкусняшка , а варенье какое ароматное ...

Алекс Венцель

Ну, я-бы не сказал, что это очень круто, но на безрыбье и это сойдёт...На мой вкус самое вкусное варенье получается из айвы...

Svetlana Davlyatova

Ну это для нашего региона да , вкусное , если правильно приготовить

Владимир Ефимов

Я знаю, что остров Сокотра России предлагают взять под свой протекторат. Тогда выстроив там турбизнес можно было бы забыть про Египет, Турцию и проблемы с безопасностью.

Зоя Овсиенко

А кто и по какой причине хочет нам отдать такое райское местечко?

Владимир Ефимов

Ведутся переговоры, но местечко это не только райское, но и в "горячем" районе расположено. Хотя, если нам там с краюшку разместить свои военные корабли (что бы не мозолили глаза видом из отелей), то всё и разрешилось бы....

Зоя Овсиенко

И...как думаете, получится?))

Владимир Ефимов

Поживём - увидим...

Сергей Из Сибири

Кстати есть в природе и конфетное , и хлебное , и колбасное и даже кофейное дерево )) И про огуречное тоже знаю . Не далее как полгода назад я задавал подобный вопрос ))

Svetlana Davlyatova

А я недавно прочла

Станислав

Нет. Но, думаю, немного потерял.Я жил на улице, засаженной с обеих сторон японской сакурой, потом - на каштановой. А сокотравчане живут среди своих огурцов..Логично?

Александр Боровков

- Кокос - единственное растение, производящее семенную жидкость, по-научному эндосперм.
- Кажется, я понял, почему кокосы волосатые...

Особенная Особа

Зото йа знайу пра агуречнуйу трафку..нарубаиш йо ф салатницу с яйцомъ..лучкомъ др. зеленю редисачкай и кислай змитанкай...мммм=)

Дайлова Надежда Гомель

О дереве нет.А огуречная трава растёт в огороде.Цветёт синими цветами - красиво.

Александр Барышев

Что-то слышал, но конкретно в полном объеме об этом огуречном дереве не знал.

Павел Гурович

Есть и помидорное дерево, больше тонны помидоров на дереве. В Японии.

Svetlana Davlyatova

Да , выращивают и помидорине деревья

Владимир Герасимов

Про дерево вы рассказали, но промолчали про огурцы с этого дерева.

Вячеслав Майборода

Нет . Спасибо за информацию ,Света . Где находится этот остров ?

Svetlana Davlyatova

И вам всего хорошего

Svetlana Davlyatova

И вам всего хорошего

Svetlana Davlyatova

И вам всего хорошего

Svetlana Davlyatova

И вам всего хорошего

Георгий Антохи

Нет я не знаю такое дерево, но я знаю того, кто всё уничтожает.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Обожаю Сокотру. Просто сказочное место. Что-то инопланетное

Наталь

Нет)) Я знала только об огуречной траве - бораго. Спасибо!!!

Вадим

Нет,спасибо за информацию! И что,его едят как огурчик?

Александр Туманов

Иногда покупаю его деревянные плоды в гастрономе.

Svetlana Davlyatova

И как на вкус ?

Александр Туманов

Как дерево.

Svetlana Davlyatova

Истина , ель , липа ? 😀

Александр Туманов

У нас такие огурцы продают.

Камола Насирова

Даже видела, мне понравилось драконье дерево

Svetlana Davlyatova

Да на гриб похоже и с красной смолой

Камола Насирова

Не гриб а на бурдуки, смола красная лечебная