Валера Жуков

Имеет ли гражданин безусловное право на самооборону, даже от представителей государства?

Ответы
Raf Kanyukaev

если представитель при исполнении, в форме , представился и показал удостоверение, тогда вы обязаны выполнять его законные требования, в иных случаях на ваше усмотрение, я например ударил сотрудника милиции в футболке и трико

Марина Полозова

есть очень хороший анекдот на эту тему: скажите пожалуйста, я имею право? Конечно, имеете! Значит, я могу...? Нет, Вы не можете! Вы имеете право!

Валера Жуков

я это, не бритый, потому целоваться не лезу, но Ваш ответ понравился

Вл
Владимир

Родственника трое козлов подкараулили, получили пиздюлей и написали в полицию заяву. Проходит сейчас обвиняемым.

Валера Жуков

я про то же.....агрессор должен быть априори виновен

Вл
Владимир

Кто первый настучит, тот и прав обычно.

Валера Жуков

дознаватель ждолжен причино-следственную связь установить, тот же биллинг сотовых запросить, допросить свидетелей. устроить перекресный допрос......но лень же

Вл
Владимир

Мы им не указ что они должны. У них план, статистика, телефонное право и т.д..

Валера Жуков

надо воспитывать граждан, а не потребителей

Вадим Сперанский

У гражданина нет прав. Только привелегии. Которые при любом пожелании власть имущих отнимаются

Ольга Минина

Право-то имеет, только потом докажи это право, в смысле, что это необходимая самооборона

Александр Переверзев

Самооборона от представителей государства не бывает. На то она и САМОоборона.

Валера Жуков

по нормам КАС

Александр Переверзев

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

Вероника Королевская.

Он то имеет,но чаще срок дают за превышенную самооборону.Парадокс?

~L
~Eva Lansca~

конечно ,но только в рамках закона написанного этим государством

Djenni Djenni L

Да, но по существующим законам, сопротивление власти и, Статья!

Любовь Петухова

да конечно ..если она не превышает эту самооборону

Emmanuil Christov

нет, ... если он голосовал за этих представителей...

Владимир Титов

"судить справедливо, но опричник всегда прав"...

На
Ната

Если, это смертельно опасно для вашей персоны.

Ел
Елена

имеет, но государство все равно придавит

Владимир Игнашов

это в Конституции США ..написано ....

Никита Козлов 78Rus

Право на самооборону имеет любой.

Виктор Молодов

В лучшем случае отобьют почки.

Николай Ворончихин

Нет Путин позаботился об этом

Раш

Путин то здесь причём? Лампочка перегорела в подъезде, это Путин виноват! Идиотизм......

Николай Ворончихин

Читай указы путина

Раш

Живи по чести и правилам, законы соблюдай. В этих указах ничего противоправного нет!

Николай Ворончихин

Далековаты вы от истинныхвещей

Раш

Я реалист, это Вы себе иллюзий каких-то нарисовали. Себе не врите в первую очередь, глядишь и разбираться в чём-то начнёте.

Realistka

многие сидят за самооборону.

Павел Пахин

естественно ..тайга , обрез )))