*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

А что вы знаете про Эритрею?...)...

Ответы
Светлана Утегенова

Эритрея — страна в Северо-Восточной Африке. На востоке она омывается Красным морем; граничит с Джибути,Эфиопией и Суданом. Бо́льшая часть территории страны лежит на Эритрейском плато Эфиопского нагорья. На юго-востоке находится впадина Афар. Площадь территории составляет 121,3 тыс. кв. км. Столица — город Асмэра.Денежная единица — накфа (= 100 центов). Введена в обращение в ноябре 1997 г. В 1993—1997 годах в обращении находился эфиопский быр. Эритрея является одним из беднейших государств мира. Экономическая система — командного типа, контролируется правящей партией. Небольшая страна по африканским стандартам, равная площади Оренбургской области.Главное достоинство Эритреи — спокойствие жителей при виде иностранца. Асмэра пользуется у туристов репутацией одной из самых безопасных столиц на африканском континенте (Википедия)))

Ира

Госуда́рство Эритре́я — государство в Восточной Африке на побережье Красного моря. Граничит с Суданом на западе, Эфиопией на юге и Джибути на востоке. Получило независимость от Эфиопии в 1993 году. Ты там живешь???))))))

Олег Отличный Парень

ритрея −1940. Эритрея находилась под итальянским правлением до поражения итальянцев (в Эфиопии, Сомали и Эритрее) от сил Британии во время Второй мировой войны, весной 1941 года.

Шоколааад^_^

нууу...Эритерия это- государство в Восточной Африке. Граничит с Суданом на западе, Эфиопией на юге и Джибути где то на востоке. Получило независимость 1993 году в Эфиопии)

Be
Bertran

Находится в Северо-Восточной Африке на побережье Красного моря. Название в переводе с греческого означает "красный". Что ещё интересует?

Алёна Коржавина

если не ошибаюсь Африка... если ошибаюсь, то наверное не6 знаю ни чего)

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

родина предков Пушкина..

Алёна Коржавина

ну к сожалению не интересовалась

Евгений Стариков

Уринотерапию знаю... Эрекцию тоже знаю... Эритрею?.. Нет, не слышал...

Галочка Спорник

Это провинция эфиопии, она находится на территории красного моря

Инна Климина

Знаю, что дорога туда напоминает атракцион "Американские горки".

Эльмира Фассахова

государство в Восточной Африке,граничит с Суданом и Эфиопией

Кися

государство в Восточной Африке на побережье Красного моря

Франя

ну страна в Африке не самая благополучная мягко говоря

Татьяна Рыбалкина

Знаю,что восточная Африка,но детально не исследовала)))

Сергей Богатов

Африканская страна,не так давно воевала с Эфиопией.

Евгения Евсеева

Государство в Африке.На берегу красного моря.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

родина предков Пушкина

Алексей Городецкий

Очень бедное государство где то в Африке

Марина

Ничего..., до сих пор обходилась без неё))

Леди В Пледе

Что она где-то между Суданом и Эфиопией

Томас Манн

ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И НЕЖНАЯ ШТУЧКА!!!! 😄

Костя Хворостов

это государство в восточной африке