Лека Лютер

Одна женщина 58 лет отроду искренне считает, что японцы все косоглазие и они не обижаются когда их называют косоглазыми. Вот интересно, много ли японцев её заверили в том, что такое обращение их не оскорбляет, и почему в 58 лет она так и не научилась различать узкие и косые глаза?

Ответы
Александр Евгеньевич

Не стоит всерьёз уделять время анализу причин безкультурия и необразованности таких людей. Это бесполезно. Они так сформированы. В Мире много Умных и образованных. Они заслуживают внимания....!!!!! ........

Лека Лютер

И то правда

Майя Петрова

Я могу предположить, что эта женщина плохо училась в школе и закончила всего 8 классов... У нас в классе училась деваха, на 2 и 3 -просто тупая, так она в 8 классе писала "периуд" (период) и "каредор" (коридор)

Лека Лютер

Не исключено) но ведь если человек говорит, что подобное обращение оскорбительно, не логично от извиниться и перестать это делать, а не настаивать на своей правоте?

Майя Петрова

Логично. Но часто себя считают правыми, а других нет.

Лека Лютер

Ну да, что это я, логика же это признак развитого мышления))))

Майя Петрова

Вот, всё верно! ))))) Не надо ожидать от малоразвитого человека того, чего у него нет... А мы ожидаем...

Лека Лютер

Я всегда думаю - если человек умеет писать, то мозги то всё же работают?)))

Майя Петрова

Не у всех одинаково работают...

Ма
Макс

Не знаю). Но это очень грубо)). Я не был в японии, но культураи их менталитет мне очень интересны). Я обожаю Харуки Мураками). Мне кажется они прикольные)).

Ма
Макс

😁 а по голове прыгали? Двумя ногами?))

Лека Лютер

Это чтобы сапоги испачкать? Фу, нет конечно)))

Ма
Макс

Это правильно)). Еще и вдруг шпилька в глазу застрянет).

Лека Лютер

Шпильки не ношу, а платформы не застревают

Ма
Макс

Видимо опыт контакта обуви с головой оппонента все же имеется😉

Ол
Олег

Кстати, так, поправочка. Японцев косоглазыми никогда не называли. Они себя всегда ставили выше китайцев. Как раз их называли японцы косоглазыми.

Иван Цивилев

считаю глупым обращать внимание на идиотов,,,, у тебя клеток нервных не хватит на их безумное число..., и узкие глаза ни чуть не хуже чуть больших

Кsюnя (Оксана)

Просто малообразованных и некльтурная она, а такие как правило, не знакомы с таким понятием как тактичность, стоит ли обращать внимания?

Лека Лютер

Была попытка объяснить неприемлемость подобного обращения, на что она сказала "вы ещё и глупая"

Кsюnя (Оксана)

Мдя.....no comments.....

Вера Попова

ну и кто из нас не порядочный,ты не только узкоглазая ты еще и узколобая,ненавидишь русских,а сидишь тут и меня обсуждает,мадам без рожи

Сергей Шишелин

Вы сами с ними общались?? По общению и поведению японки всех вас заткнут за пояс, русских женщин. Ходьбы гордость у них позаимствуйте.

Лека Лютер

Сергей, что с вами? У вам трудности в осмысливании текста?

Сергей Шишелин

О как.... Перечитаю... Осмыслю...)))) На праздники не употреблял.)) На чем накосячил???))) В чём не прав? Общался с ними, попытался донести, наверное не получилось. Сама то общаешься???

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

это есть вопрос дамы, мне лично по фигу - какие там глаза раскосые, миндалевидные и т.д. и дама в 58 по фигу и мне и японцам

Юлия Пак

А быдлу все равно...что узкие, что косоглазые. Быдло оно и есть быдло всегда и везде и дело не в возрасте.

Лека Лютер

Не все навыки закрепляются на постоянной основе - некоторые сохраняются только на период использования, а потом затухают)))

Юлия Пак

Навыки - это что-то из области мышечной памяти. А мы говорим о морально-нравственном аспекте.

Лека Лютер

Навык общения относится к этой области)

Юлия Пак

Он есть, но на своем уровне, там где для всех японцы косоглазые и это никого не коробит.

Лека Лютер

Возможно)

Айрат Невсемизвестный

в тему вопроса-актриса известная,не знаю как ее,в "убить билла"еще играла,она ведь и узкоглазая и косая.

Ахмед Зандаров

Вообще то раскосые у них глаза а не косые и не узкие. Эх ты япона мать.Учи русский- учись независимости.

Илья

Я вроде как видел фотографии где Японки были не ускоглазыми,а такие с глазами Европейцев. Широкие.

Дзен Буддист Федор

ну теперь она уже и не успеет научиться... Ну и ладно,не обижайтесь на нее,ее и так обидела природа.

Лека Лютер

Я на дураков не обижаюсь)))

Дзен Буддист Федор

И то верно....

Серый

Как я понял для этой женщины не слово грамотное главное, а смысл обращения (или оскорбления).

Лека Лютер

С оскорблением она влезла в чужой диалог, до этого я с ней не пересекались)

Сергей Мартынюк

не вижу зла...это диалог мирного сосуществования..так сказал фумикоши...сама идея совершенна

Лека Лютер

Научите, как не увидеть зла во фразе "я бы в войну на тебя посмотрела. Косоглазая". Причина - я сказала что поздравляю всех знакомых мужчин и мне пофиг служили они в армии или нет

Сергей Мартынюк

анубис за всё всё у всех спросит...добро делается из зла потому что его больше не из чего делать...камень в муку..а из муки хлеб...вашей вины в этом нет

Sergio

А где эта женщина 58 лет называет японцев косоглазыми? Она в Японии живет? И на каком языке?

Лека Лютер

Она обратилась ко мне "косоглазая", искренне считая что если я Дочь Самурая, значит японка. И объяснила, что японцы все косоглазые и обижаться на это не должны. Для неё это норма.

ДА
Дмитрий Аверченко

маразм почти неотличим от мудрости приобретенной с возрастом , для таких дам , как она....

Dan Bongо

Да они и узкие то не у всех))) а еще многие считают, что негр это тоже приемлемое слово...

Dan Bongо

Африканец, или страна, откуда он приехал или черный.

Лека Лютер

В Африке живут и другие расы и народности. А чёрный это лучше чем негр?

Dan Bongо

Для них лучше черный, чем негр.

Лека Лютер

Что очень странно

Dan Bongо

Так сложилось исторически. Ничего странного.

Степан

Давайте, оставим эту дамочку в покое. Она уже сформировавшаяся. Её не переделать.....

Лека Лютер

Агрессивное быдло надо осекать в любом возрасте.