Пуфкас Стас

Это вопрос не в обиду!!!когда у человека косоглазие!!!вам не удобно смотреть ему в глаза?взгляд теряется?

Ответы
Им
Имя

без разницы. неудобно дать совет - сделать операцию, если это чужой человек. ведь и самому сложно. вспоминаю случай в больнице. очнулась. когда меня привезли после опрерации уже в палату. слышу, что женщина благодарит медсестёр и просит книгу жалоб и предложений чтобы написать благодарность. я снова отключилась. проснулась уже вечером, через 4 часа и снова слышу тот же голос.....медсестра забирает эту книгу у пациентки и говорит...что ж вы так долго писали, бабушка?. в ответ....пока сосредоточусь...пока глазки настрою...пока мысли в кучку соберу, глазки расстроились...снова сосредотачиваюсь...лежу и думаю..что там происходит? только потом, когда встала, чтобы сходить в туалет, поняла...косоглазие у бабульки ужасное. и как она с этим живёт? так и не пойму

Пуфкас Стас

Да сегодня медецина может и это вылечить

Им
Имя

может. а никто не подскажет. старые пациенты многого не знают

Пуфкас Стас

Это точно!

Им
Имя

🙂

Л.
Лариса .........

мужик с соседней деревни , страдал таким недугом...чтоб видеть при езде дорогу он поворачивал голову в сторону....как-то подвозил на мотоцикле нашего пьяного соседа украинца с компанией...тот не понял юмора, почему он едет с повернутой в его сторону головой и выдал перл...что ты не мене дивишься...дивись на дорогу...ос тальные попутчики выпали

Андрей Ерёмин

Кто ему права дал?

Л.
Лариса .........

а они нужны были!?

Андрей Ерёмин

В степи? Нет

Л.
Лариса .........

ну вот

Pavel Ивеляев

Нет. Зачем показывать то что ты заметил.он же человек ему не приятно будет.он знает о своем несчастье и понимает что ему с этим жить. Нам лишь остается проявлять уважение. Могло быть все наоборот.мое мнение.с уважением!!!

Пуфкас Стас

А я думаю что это лечиться сейчас и это их проблема

Pavel Ивеляев

Проблема в тебе друг.понемание должно быть.извеняюсь это вам розу подарили? Смените аватарку поймут не правильно.не в обиду😎

Пуфкас Стас

Не я понимаю конечно и отношусь к этому с сожелением,

Шёлковое Сердце....

Я стараюсь не подавать виду о его недостатке, не смотреть в сами глаза но и не опускать взгляд от его лица.... И вести диалог так чтоб ему было просто и комфортно!!!

Тихая Мелодия

Конечно не в обиду...это беда,а не вина человека...есть у меня знакомая такая...я смотрю в тот глаз,что направлен на меня...никакого удобства не испытываю.

Пуфкас Стас

Это лечиться!!!а мне неудобно сразу в два глаза смотреть,взгляд теряться начинает)

Александр

У нас в литейке мастер с земледелки косил налево, а начальник цеха - направо. Когда ругались, это был концерт! Орут, в разные стороны - мы ржали, как кони!

Ал
Александр

Есть такое дело. Не очень приятное но мы тут не причем. Это сами нащи глаза не могут так смотреть как собеседник. От этого возникает неудобство.

Пуфкас Стас

Да это точно,аж неудобно становиться

Анатолий Мюллер

Один из моих друзей детства болел страбизмом ( косоглазием) и я всегда во время разговоров смотрел ему не в глаза, а на кончик его подбородка.

Надежда Моя

Как косолапие собеседника, может мешать смотреть ему в глаза?🤔

Кнопа

Просто неудобно,потому что не знаешь куда смотреть))говорят надо смотреть в переносицу,но тогда чувствуешь что у тебя глаза в кучу))

Пуфкас Стас

)))да неловкость есть,особенно когда прямо в глаза посмотришь,у самого в кучу собираются))))

Кнопа

))))

Володя Везунчик

Нужно смотреть в правильный глаз, и необращять внимание на косой. Главное не косоглазие, а сам человек. Приятен ли в общении.

Пуфкас Стас

Ага

Ирa

Это вообще пипец))) у нас препод был косоглазый, все сидели и внимательно слушали его, фиг поймёшь на кого он смотрит)))

Артур Черняк

Ну да, я сморю ему в переносицу, чтобы он тоже неловко себя чувствовал. Есть у меня на работе подобный объект...

Елена Т

я пытаюсь попеременно в каждый глаз смотреть. наверное выгляжу при этом как мечущееся животное. аж неудобно.

Пуфкас Стас

Да это точно

Дина_ Мика

У меня у гл.буха так (на ррям и она как то всё это сама выводит на юмор, а по началу, да как то было не оч удобно

Дина_ Мика

Хотела дописать в скобках что у неё не сильно но оч заметно

Н*
Наталья ****

Согласна, вообще людей, с физическими особенностями, принимать сложно, без чувства сердечного волнения

Пуфкас Стас

Это тоже

Светлана Радина

Я даже не знаю в какой глаз смотреть. И от этого у самой глаза слезятся. Была у меня такая сотрудница.

Пуфкас Стас

Да не комфортно с таким общяться

Л.
Лиана ......

Без обид!!! Смешно.ну правда грех смеяться,но стараешься понять ,куда ж он мать его смотрит))))))

Пуфкас Стас

Да а когда вникаешь в это,то взгляд теряется)))

Искорка.

А смотреть нужно в "третий глаз. " и не ловкости не будет, и смотрите в лицо при разговоре

Пуфкас Стас

А на лице глаза!!!)

Ҭɑлùя

Сразу в оба глаза человек в любом случае не смотрит. Либо в переносицу, либо в один из...

Пуфкас Стас

Да но!!?когда посмотрите сразу в оба глаза,то взляд теряется ,аж неудобно

Ҭɑлùя

Сразу в оба не возможно посмотреть...

Пуфкас Стас

А почему взгляд теряется тогда?

Ҭɑлùя

Не знаю...

Се
Сергей

Зависит от воспитания человека. Но как вариант, можно выбрать какой-нибудь один глаз

Пуфкас Стас

Да

Се
Сергей