Валерий Ким

Врут исключительно по выгоде, или всё же по призванию?

Ответы · страница 7
✔Н
✔️ Новости Дня

...а одно другому не мешает

Геннадий Голубев

Наверное все же по выгоде

Геннадий Голубев

С этим согласен. Вообще мы воспринимаем только ту информацию, на какую настроен мозг. Типа радио.

Валерий Ким

Я бы сказал, что не совсем радио... В свое время меня интересовали разработки технических средств воздействия на сознание людей. Но после института меня не взяли по распределению в закрытое предприятие. И сейчас я благодарен судьбе, что не взяли...

Геннадий Голубев

Да? А наверное было бы интересно?

Валерий Ким

Посмотрите, если Вам интересно...

Геннадий Голубев

Ага, сделал закладку.

Виктор Соловьев

Ложь во благо -мудрость.)))

Валерий Ким

Кому во благо?))

Виктор Соловьев

Пример..Ты детям говорил про Деда Мороза? про подарки итд..зачем? ведь это не правда.)))

Валерий Ким

Нет, никогда не говорил. Только показывал. А сын двух лет спрашивал:"Почему у Деда-Мороза папины носки?"

Виктор Соловьев

Или у постели умирающего зная что вот умрет..ведь будешь подбадривать улыбаться...итд..много есть ситуаций где не правда нужна а фантазия )))

Ан
Анастасия

...по выгодному призванию)

Николай Черепанов

Да , есть и по призванию !!!

Блуждающий В Темноте

скорее всего по ситуации

Валерий Ким

Случайность...

Блуждающий В Темноте

иногда лучше соврать

Валерий Ким

Осознанная необходимость

Виктор

а у кого, как получается!

Roman Balan

В основном, по привычке!

Eugen Vass, Тарту

Несколько странно врать ПО ПРИВЫЧКЕ ?!

Roman Balan

У пропагандистов это работа!, у разведчиков, дипломатов, и политиков это долг, у актеров - мастерство!

Eugen Vass, Тарту

У научных работников - ВРАТЬ просто нельзя !
Можно только - ошибаться !

Приятель Жанны Д"Арк

Есть которые просто так

Валерий Ким

👐🤏 особенно рыбаки и охотники?

Дарья Иванова

Кто как) чаще совмещают

Валерий Ким

Дашенька, привет! А вы как?

Дарья Иванова

Привет. А у меня с этим сложные отношения. В детстве я не могла понять почему люди врут. Потом со временем поняла. И стала видеть, когда мне врут. А если не вижу, то предполагаю. В любом случае, меня перестала интересовать чужая ложь. А вот своего младшего сына я прямо учила врать. Потому что он был патологически правдив и не умел защищаться от тех же школьных училок например...

Валерий Ким

Люди и так плохо понимают друг друга, так зачем ещё лгать? А мир вокруг нас как зеркало... что мы транслируем миру той стороной он нам поворачивается. Никогда не учил своих детей вранью. Конечно им трудно..., но по-моему, труднее тем, кто постепенно запутывается в своей лжи...

Дарья Иванова

Мы с вами говорим о разных крайностях. Человек должен обладать некоторой гибкостью, и уметь соврать при необходимости должен... Я, как психолог, убеждена в этом. Вы думаете, после того как я учила сына врать, он стал лгуном??? Вовсе нет...

Ва
Валера

фантазеры по призванию

Неллия Вилькова

По обстоятельствам......

Неллия Вилькова

Я куда то ни туда смотрю?)))))

Неллия Вилькова

Осенний это скорпион и весы))

Валерий Ким

Я - Стрелец Неприкаянный)))😆♐

Неллия Вилькова

))))))))))))) У меня внук стрелец, не простой знак, но подход найти можно, мы с внуком друзья

Валерий Ким

Если любишь, всегда можно найти подход... Хорошо, когда бабушка - лучший друг)))

Petros Grigoriadis

Я думаю что это в крови

Валерий Ким

У всех?

Petros Grigoriadis

Нет надеюсь что не у всех у некоторых это профессиональная привычка!

Валерий Ким

А откуда вы так хорошо знаете русский язык?

Petros Grigoriadis

Ну по-моему мы с одной страны 🙂

Валерий Ким

В Греции никогда не был.😌

Petros Grigoriadis

Поезжайте в Крым там таже Греция

Ирина Чарикова

Иногда по вдохновению.

Валерий Ким

У Вас бывали минуты вдохновения?

Ирина Чарикова

Конечно. Особенно, когда нужно развеселить близкого человека. Моя мама очень любила мои враки.

Валерий Ким

Очень хорошо... Что старались не расстраивать маму !!!)))

ナイ
ナイアガラ

Я только по ситуации)))

Валерий Ким

Чтобы её контролировать?)))

ナイ
ナイアガラ

Что испугался, что вдруг скажу, что от тебя беременная)))))?

Вовчик

С чего вдруг!? Одним больше - одним меньше....

ナイ
ナイアガラ

Потому что обыденно (((🤷‍♀️И ни грамма ни восторга ни радости)))

Вовчик

Через год такая обыденность? Уже и внуки поди есть?🤔

Александр Голубев

Метеорологи например.

Валерий Ким

А они по должности.

Александр Голубев

А генералы с журналистами?

Валерий Ким

Ну эти тем более... вторая древнейшая и какая ещё там по счёту?

Алла Евдокименко

По призванию больше😂

Наташа

У каждого своя правда

Наташа

От нас много слов и знаний скрыли

Валерий Ким

Не только скрыли, но и исказили

Наташа

🌞

Наташа

Благодарю. Валерий

Ирина Цветкова

Бывает и по призванию

Валерий Ким

А кто призывает?

Ирина Цветкова

Трудно объяснить

Надежда Из Сибири.

Просто такая есть черта характера)))

На
Ната

По обстоятельству☝️

Валерий Ким

Часто приходится ссылаться на обстоятельства?

На
Ната

Да вроде нет😊