Екатерина Булавина

Крещение смывает ли грехи ?

Ответы · страница 2
Александр Ткачёв

думаю нет!

Александр Ткачёв

ну думаю когда еще маленький(младенец) я честно не знаю, думаю спросить лучше у прихожан или у батюшки.

Екатерина Булавина

Крещение оно символизирует то, что человек безоговорочно ПОСВЯЩАЕТСЯ Богу,чтобы ему СЛУЖИТЬ.то есть речь идет о сознательных шагах Как младенец может посвятится и служить сознательно???

Александр Ткачёв

ну я говорю я не знаю как это происходит.. ну а так у нас свобода совести и вероисповедания.. какждый сам решает..

Екатерина Булавина

Конечно)))) Когда Иисус был на земле он проповедовал благую весть(добрая весть).Хотели бы вы узнать,о чем она???

Екатерина Булавина

Иисус нес радостную весть о том,что вскоре будущее изменится. Чтобы это понять нужно узнать замысел в отношении земли и людей. Бог желал, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели,не старели и не умирали. В Библии говорится: "Бог посадил сад в Эдеме... и вырастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Это по некоторым причинам все пошло по другому . Но Бог не отказался от первоначального плана. Вот Иисус как раз и говорил,что Бог предпринял шаги к осуществлению этого плана. Показал много чудес,для того чтобы было доказательство,что у Бога есть сила осуществить своей замысел. Дал надежду,что люди избавятся страданий ,от воин,преступности,от болезней,смерти. Сказал,что будет даже возможность воскресить умерших в будущем на земле. Он научил как правильно нужно поклонятся Богу,молится и что нам нужно делать,чтобы жить под правление Бога в будущем. конечно сама благая весть очень многогранна .Но главная ее тема была,что Бог установит Свое царство справедливое ,во главе с Иисусом Христом и через это правительство Бог будет осуществлять свой замысел.

Константин Никитин

По идее да

Екатерина Булавина

Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.

Константин Никитин

ну они как роботы одними трактатами общаются, ни каких мыслей одни трактаты

Екатерина Булавина

ну а где вы сейчас трактак видите??? писала вам все на основании Библии)))

Круглов Роман

ну должно

Круглов Роман

много читать

Екатерина Булавина

приветик. Извини,тебе сложно много читать связи с травмой или просто лично сам не любишь читать??

Круглов Роман

зрение напрягать не хочу, голова болеть начнёт

Екатерина Булавина

ага,понятно. завела разговор о выкупе,к тому,что хотела сказать,благодаря ему у нас есть надежда на будущее. Как Библия обещает: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех...Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать" Исаия 33:24; 35:5,6. желаю,чтобы и вы обрели это благословение))))

Круглов Роман

а зайди пожалуйста сюда http://qsle.rabotamp.ru/415417/1851921/

Василий Гаврилов

Думаю да!

Екатерина Булавина

вот что говориться в библии)) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога .согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.

Василий Гаврилов

Вы всем копируете текст? Кто согласен? А перед крещением что происходит? Я крещёный и знаю что!!!!

Екатерина Булавина

иногда вношу дополнения,а так ответ один и тот же.истин не может же быть много))) кто не согласен пишу другой ответ,то есть о другой грани говорю)))) перед крещением нужны определенные шаги. вы какие делали???

Василий Гаврилов

Таинство и очищение от грехов

Екатерина Булавина

а вы знакомились с Богом,то есть узнали о нем??? нельзя же верить в того о ком лично сам не знаешь ничго. знаете ли вы основные учения Библии??? об этом нужно узнавать до крещения.

Василий Гаврилов

Я знаю почему мы складываем три пальца вместе и крестимся! Даже у не русских есть чётки! Они перебирают пальцами и про себя говорят! За отца, за сына и за Бога! А Библию читать не буду. Ведь кто-то её написал. Т.е человек.

Екатерина Булавина

Если что то создается,то обычно прилагается к этому инструкция. Так вот ,если Бог нас создал,то и инструкцию должен был дать.В некотором смысле Бог действительно написал нам письмо — свое Слово, Библию. В ней он рассказал о себе, о том, что он сделал и что намеревается сделать, а также многое другое. Бог дал нам свое Слово, потому что он желает, чтобы мы приблизились к нему. Наш мудрый Бог выбрал самое лучшее средство общения с нами. В том, как писалась Библия и что в ней содержится, отражена величайшая мудрость. А иначе бы как можно познакомиться и приблизится к Богу?? Возможно, благодаря этому письму ты получил столь необходимое для тебя утешение. Точно так же и с «письмом» от Бога. Поскольку Бог изложил свои слова в письменной форме, у нас есть возможность регулярно читать и размышлять над тем, что он хотел нам сказать. Мы можем получить «утешение из Писаний» всегда, когда это необходимо.Мудрость Бога проявилась и в том, что для написания своего Слова он выбрал людей. Разве можно было ожидать, что Библия стала бы столь же доступной, воспользуйся Бога ангелами для ее написания? Конечно же, ангелы могли бы описать Бога с точки зрения своего возвышенного положения, выразить свою преданность ему и рассказать о верных земных служителях Бога. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных созданий, знания и способности которых несоизмеримо выше наших? Благодаря тому что написание своего Слова Бог доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям (2 Тимофею 3:16). Но как ему это удалось? В большинстве случаев он, по всей видимости, позволял писавшим Библию применять свои собственные способности и самим подбирать «изящные изречения» и верные «слова истины». Этим, несомненно, объясняются разные стили книг Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писал. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим» Благодаря тому что написание Библии было доверено людям, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Чувства тех, кто ее писал, очень схожи с нашими. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Дух Бога подчас побуждал их делиться своими сокровенными чувствами и душевными переживаниями. Они писали от первого лица и записывали то, что не смог бы выразить ни один ангел.

Андрей Трифонов

исповедь

Екатерина Булавина

почему вы так считаете и кому исповедоваться ???

Ли
Лика

Думаю, да

Екатерина Булавина

вот что говориться в библии)) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога .согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия

Руслан Джус

думаю да

Екатерина Булавина

например Иисус первый кто получил вечную жизнь на небе.Но как Бог создал землю для людей,то он желает,чтобы люди жили в прекрасных условиях на земле вечно,не болели и не старели. "Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно" Псалом 36:29. но так как для вечной жизни Бог задумал прекрасные условия,то есть жизнь не должна омрачаться злом,войнами и т.д Это все Бог устранит в скором времени "Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю."Псалом 36:9 а для тек кто умер,тоже есть надежда,на воскресение,чтобы наследовать вечную жизнь в будущем. ну например на небе еще есть ангелы,вот там жизнь тоже есть. ну а так больше нет жизни ни где согласно библии

Руслан Джус

это согласно библии и мне кажется я не адекватным человеком говорю а с книгой

Екатерина Булавина

говоря о Боге,человек не может отсебятину нести о нем. Библия единственный источник который достоверно раскрывает личность Бога и его замысел. поэтому на нее все время и опираюсь. То есть я это не выдумала и не надумала,а знания основаны на ней.

Руслан Джус

но какой то человек нес эту отсебятину, сам Бог не мог же про себя книгу написать

Екатерина Булавина

конечно может.Раз Бог нас создал все и нас людей,Он желает чтобы люди знали его и познакомились с ним. библию писал не один человек в ее написании участвовали 40 мужчин разного происхождения ,которые жили в разные периоды времени ,поэтому ее написание длилось 16 веков .Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Поэтому мысли люди записывали не свои ,а Бога.

Макс

никогда

Екатерина Булавина

вы правы,Крещение не смывает греха- оно символизирует то, что человек безоговорочно посвящается Богу,чтобы ему служить. А грехи смываются в том,случает если человек от всего сердца следует тому, чему учил Христос.

Артем Ревин

Еще как

Екатерина Булавина

мммм,так уверены!!!!. Почему???

Артем Ревин

Две тысячи лет так было, главное верить

Екатерина Булавина

интересно конечно,но в Библии так не пишется. там говорится,что крещение символизирует ,что человек посвящает свою жизнь служению Богу,чтобы исполнять его волю. а грехи смывает нечто другое)))

Артем Ревин

Что истина на земле, то истина на небе

Екатерина Булавина

определенно так. как вы понимаете,что такое истина??

Артем Ревин

Раз сказано смывает грехи, так тому и быть

Екатерина Булавина

Истина это совокупность христианских учений которые записаны в Библии.Правда о Боге.

Денис Ставицкий

Не знаю

Екатерина Булавина

Артём Мингазов

незнаю

Екатерина Булавина

Ка
Казанова

Не все

Екатерина Булавина

мм,интересно мнение . А какие ...???

Екатерина Булавина

спасибо за ваше мнение )) интересную мысль нашла "Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа" 1 Коринфянам 6:9-11 Некоторые из тех, кто стали истинными христианами, раньше занимались такими безнравственными делами, как блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм. Возможно, желания, которые порождают греховные поступки, глубоко в них укоренились . Однако такие люди «были омыты», что указывает на предпринятые ими изменения, без которых они не могли бы стать угодными Богу. точное знание Слова и замыслов Бога обладает силой, способной изменить к лучшему жизни всех, кто применяет библейские принципы

Дмитрий Nerv

нет

Дмитрий Nerv

это о крещение которым крестят раз в жизни а не каждый год на праздник

Екатерина Булавина

в Библии не пишется,что нужно креститься на праздник каждый год)))))))) Иисус этого не делал и его ученики))))об этом вообще нет ничего в Библии

Дмитрий Nerv

я же говорил бабка приказала

Екатерина Булавина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что интересно Бог не приказывает,а просит,

Екатерина Булавина

да,ладно. с чего ты это взял????

Аслан Бээк

нет

Екатерина Булавина

спасибо вам,а что смывает грехи и что означает тогда крещение??

Аслан Бээк

я бы объяснил происхождения слово крещения долго писать...грехи не возможно так прлсто смыть и словом смыть т.е очиститься от грехов можно лишь поклонением всевышнему истеным покоянием о согрешивших злодеяниях

Екатерина Булавина

Крещение символизирует то, что человек безоговорочно посвящается Богу,чтобы ему служить. да,вы правы грехи очищает искренние служение Всевышнему))

ОК
Оля Клинкова

нет

ОК
Оля Клинкова

Крещение символизирует смерть и воскресение Христа, а также нашу «смерть» для греха и наше воскресение для новой жизни: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения»

Екатерина Булавина

Ну а как же Иисус же тоже крестился,он что тоже в свою смерть крестился???

Ек
Екатерина

Да

Екатерина Булавина

почему вы так считаете?? и младенцев зачем крестят,они же не делали ни каких грехов??

Ек
Екатерина

Ну, в принципе, есть такое понятие, как первородный грех... почитайте источники.

Екатерина Булавина

так и сделала,обратилась к источнику и узнала о крещение. Крещение не смывает греха- оно символизирует то, что человек безоговорочно посвящается Богу,чтобы ему служить. А грехи смываются в том,случает если человек от всего сердца следует тому, чему учил Христос.

Ек
Екатерина

Екатерина, я озвучила вам то, что слышала... Я не сильна в богословии, поэтому, естественно, не претендую на то, что это мнение в первой инстанции

Екатерина Булавина

я уважаю ваше мнение,просто решила поделиться правдой которая записана в Библии )))

Екатерина Булавина

пожалуйста,приятного вечера)))

Ев
Евгениус

Дв

Екатерина Булавина