наверное на "О"
Оказывается на И правильно!
Не люблю я их!!!
Дело вкуса! А я оочень люблю, особенно варенье слИвовое!
индивидуально
Вот ещё! Только один правильный вариант существует, с ударением на И!
На последний)))
На последний ?
Как-то неуверенно вы ответили)
Дык боюсь давать правильный ответ,ибо вопрос явно с подвохом
Нет никакого подвоха, ударение на первый слог, так же как и в слове слива!
Вы слыхали ю что б коо-нибудь тк ооворил
?..
Конечно, грамотных людей у нас предостаточно.
Безударное же
Не везде ударения ставится! Опять же от области и региона зависит! Н а кубани на И в европейская часть на О)
А что это вас так рассмешило?) А ответ правильный!
сам ответ
Смешливая вы девушка, Эльмира)
на второй - ВО
Нетушки! На первый. СлИвовый правильно.
Ну все Маринка, я опростоволосился)))))))

Это не страшно! Теперь все будет по другому)
На последний.
На последний так на последний!
Ну и фиг с ним, я всё равно не люблю производные от сливы.
И правда, Бог с ними, со сливами и их производными!
На последний)
Ну, конечно! Разве с вами можно спорить!
Думаю второй.
От слова слИва - слИвовый!
это не ко мне
Я к примеру
Надо будет поинтересоваться как она раньше называлась, для себя.
Я помню в нашем крае была деревня Грязнуха и был район Грязнухинский, Но кто то застыдился и переименовали в Советский, а грязь осталась
У нас центральная улица называлась Николаевская, а потом уже стала Советской.
Ну вот видишь РАБОТАЮТ люди
букивка "о"))))
Не угадываете, батенька) На первый слог!
оригинально получается и не по русски "сли`вовый джем")))
Именно по русски! Только вот звучит не очень)
таки когда не очень то - пилохо
не удобоворимо
на О, кажется
Очень рада))) с детства привыкла на И по старинке))) а последние годы, как ввели двойные стандарты на многие слова русс. языка -- все стали говорить "сливОвый". Уши режет))

Согласна с вами! Брачащиеся, йогУрт, жерлО и ещё много всего)
а еще больше бесит замена слов русс. языка иностранщиной всех фасонов. Этакая типичная русская Маша старательно делает умный вид и чешет драйвами-шопингами-уикендами, сама половину не понимая, что несёт... А родной язык у нее серый, корявый, примитивный, с безграмотно построенными фразами - потому что не прочитала даже половину школьной программы, не говоря уже о большем...
Разделяю целиком и полностью ваше негодование)
Спасибо, приятно слышать.
Обидно за литературный русский язык, да и за бытовой тоже((((
на последний
На последний
Конечно же на второй и так ясно
Может для вас это будет откровением, но ударение ставится на первый слог! В прилагательном сохраняется ударение на корень слова, как в существительном слИва, от которого оно было образовано..
На настойку?
Кот паразит по клавиатуре, еле прогнал. Старый, а туда же, то же хочет общаться.
Понимаю, у меня тоже есть кот!
У вас то наверное молодой?
Средних лет, скоро ему будет 7 лет!
Ну а кроме средних лет никого?
На третий.....
Не задавайте каверзные вопросы...
В каком случае пишется одеть и надеть?
Одеть одежду а надеть обувь
Нет! Одеть кого-то, а надеть на себя!
А здесь без вариантов, не ошибёшься!
на и краткое
Вот бы услышать, как это будет звучать!
А главное, необычно!
да! воооще с ударенияямии у меня беда!
У меня тоже, с точностью наоборот получается)
А вот может, зато с орфографией и пунктуацией полный порядок!
а у меня была четвёртка в школе по русскому.
Для мужчины это отличная отметка.
А вам зачем ?