Марьяна

А вы тоже заметили, что в
сказках после свадьбы пишут:
"Вот и сказке конец"?

Ответы · страница 2
Лия Иванова

Этой сказке конец. Но есть и другие сказки, которые только начинаются. А жизнь как сказка. То добрая, то страшная, то смешная. Главное, чтобы конец был счастливым. А это уже от нас самих зависит.

Людмила Нагайцева

А где же: "И жили они долго и счастливо...." ? В сказках всегда пишут сказке -конец. А свадьба - это только начало

Valentina Bogdan

Сказка заканчивается именно после свадьбы и начинается настоящая жизнь, а жизнь не бывает гладкая и сладкая, к сожалению, в ней много горечи.. И к этому надо готовиться, хотя очень трудно...

Т.
Та ... Татьяна

..а кто слушал,еще пишут :"Молодец"...я там был,мёд,пиво пил,по усам текло,а в рот не попало... Ибо Жизнь Прожить - Не Поле Перейти... и в отношениях Двоих- Не правда ли:"Третий = всегда лишний...?"

Неклюет

А начиналась она так: Милый, когда ты возьмешь меня замуж, то я буду делить с тобой все твои беды и проблемы. -А у меня нет бед и проблем. -Я сказала, когда ты возьмешь меня замуж.

Евгений Трапезников

Потому что началась реальная жизнь а не сказочная, которая еще лучше чем сказочная. В сказках нет тех ощущений что присутствуют в жизни. Не зря все девушки мечтают о свадьбе.

Спокойная Старость

И это правильно, дальше начинается реальная жизнь. Правда некоторые сказки заканчиваются словами:" И жили они долго и счастливо и умерли в один день." В жизни так тоже бывает.

Юлия Кукляева

не меняйте фамилию и тогда вы не изменитесь и все будет как до брака, если изменили фамилию, взяли мужа например то будет все иначе, так как она несет изменения в человеке

Дмитрий Пинский

Не каждая дойная корова -
Нравом сурова.
Но встречаются среди коров
и бешеные ...
Ну и всё молоко - перемешано ...
**

Не все сказки заканчиваются, иные еще и не начинались.

Albina Smirnova

Ни у каждого после свадьбы получается сказки конец , некоторые после свадьбы попадают в сказку и живут припеваючи , но это не всегда получается и это зависит от обоих

------

😂😂😂 начались тяжёлые будни. И Золушка на деле оказалась тупой домохозяйкой, Белоснежка- невестой с Ордой непонятных родственников, Рапунцель- социофобикой

------

Я уже молчу про Иванушку- дурачка и его невесту. Вот где жесть то

Сергей Антипин

даа, лягушка подкачала))

Сергей Антипин

нее, для лягушки-самое то, умный её достанет ещё хуже))

Алена Мендрюх

А ведь действительно.. . конец всем мечтам, начинается скучный быт и ежедневная беготня по кругу, отупляющие домашние обязанности с редкими праздниками для души.

Александр Maus

Да и это хорошее в основном, потому что приятнее уходить в мыслях из мира сказок зная, что зло наказано и унижено, а добрые герои живы, здоровы и у них все хорошо.

Геннадий

Заметил и требую продолжения! Потому что дальше бывают такие сюжеты, когда красны девицы становятся бабами-ягами, а добры молодцы-козлами вонючими и рогатыми.

Алекс Венцель

А кто слушал, тот молодец. Надо-же на каком-то месте и какой-то фразой закончить повествование. А хотите почитать мои рассказы? Это будет покруче сказок...))))))))))

Алекс Венцель

Это запомнившиеся эпизоды из жизни. Проза.ру автор Алекс Венцель

Алекс Венцель

Я дал ссылку. Читайте. Там всё по разделам. Если о любви "Крутой поворот" и "Всего 15 снов". Если посмеяться, то "Миниатюры" и "Юморизмы" Есть раздел "Чужие откровения" это рассказы написанные по чужим историям...

Aлександра Грабарчук

хорошо, почитаю...спасибо)

Валентин Гончарук

Дальше кошмары начинаются, с царевной лягушкой и Иванушкой дурачком, ведьмами, лешими, Кащеями и бабами Бабарихами, золотыми рыбками и разбитыми корытами!

Светлана Охрицкая

Во. "с корытами" нравится)))

Павел М

Смысл в другом: В сказке описываться трудный путь героев по пути к достижению мечты, Мечта это и есть Сказка. И вот когда мечта сбылась, вот сказке и конец.

Сергий Отец

- А Вы в курсе, что застенчивость, упрямство, самопожертвование и глупая гордость - такие же вредные привычки, как курение, перфекционизм и алкоголизм.

Масхут Шамшутдинов

После свадьбы нужно трудиться (душой и телом), чтобы не потерять приобретенное, чтобы внутренняя гармония помогала преодолевать внешние трудности.

Liza Mazin

У меня есть знакомая, которая прожила со своим мужем 60 лет вместе .И как она однажды призналась , мы просто научились не замечать иногда друг друга.

Наталя Т

Ну да, потому что потом, начинается реальность, для двоих людей, им нужно научиться жить рядом, и не смотря ни на что, продолжать любить друг друга!