Александр Ххххххххх

Кто ходил пешком на Каракольские озера, Горный Алтай?

Ответы
Мария

Не была, но очень хочу побывать на Алтае, читала, что переселение людей и тюрко-язычного населения началось именно с Алтая!! Так так много красивых мест ии......

Александр Ххххххххх

Да, там классно, но НАСТОЯЩИЕ горы начинаются ближе к Акташу1 А то многие до Аи, этой лужи среди холмов, доезжают и говорят, что Алтай - отстой!

Мария

Буду знать, спасибо!!!!

Константин Шакиров

Вот мне интересен смысл названия- Каракольские озёра????))) Кара-чёрный, кол-озеро! )))))))) Если перевести , то масло масляное получается)))))

Александр Ххххххххх

черное озеро)

Константин Шакиров

Черноозёрские озёра получается)))). Я же говорю, что масло масляное из двух языков)))) 😄

Анастасия Асеева

только приехали с Горного Алтая,но на озера не успели по времени,пройдете пешком поделитесь.

Татьяна Тукшунекова

интересно. и на алтае есть караколь. на моей родине так называют таежку близ деревни.

Александр Ххххххххх

Типа Черное озеро

Татьяна Тукшунекова

а еще указание на то, откуда приехали в эту местность переселенцы. в краснодарском крае, откуда прибыли мои предки, казаки, есть озера каракёль. я думаю корни наши там.

Александр Ххххххххх

вообще тюркское название, у нас в Сибири таких полно!

Татьяна Тукшунекова

но переселенцы из россии часто привозили свои названия в новые места.

Галина Золотарева

Саша,я на Голубые озера ходила в юности, а на Караколы-мама не пустила...

Александр Ххххххххх

ага, а эти озера где?

Галина Золотарева

за катуньскими мостами где -то, там еще возвышенность есть-Луковка! Все по Чуйскому тракту.

Марина Марина

КУДА МАКАР ТЕЛЯТ ГОНЯЛ - ЗНАЮ*** А ЭТИХ ХОДАКОВ ЧТО ТО НЕ ПРИПОМНЮ**

Им
Имя

пригласить хотите, что ли? не ходила, не летала и не ездила даже

Александр Ххххххххх

далеко от вас

Им
Имя

далеко. иначе бы давно там была

Инна Пантюхина

Только собираюсь))))) видела три озера сверху)))) красиво)))))

Людмила Иванова

Дочка моя там была с моей младшей сестрой. Очень красиво!

Лариса

Я ходила с Чимбулака на Иссык-Куль. Казахстан - Киргизия.

Александр Ххххххххх

Прикольно, наверно!

Лариса

Нормально.

Сергей Богатов

Не ходил,к сожалению.Мечтаю побывать на Телецком озере.

Сергей Богатов

А если пеший поход?

Александр Ххххххххх

пеший там легко, от Междуреченска, но не пробовал

Сергей Богатов

Не загадывая,если буду в Хакасии,пройдусь тем маршрутом.

Александр Ххххххххх

Если на поезде с палаткой - на Лужбе выходишь - и до хребтов! Или вверх по Казыру.

Сергей Богатов

Понял,спасибо!

<<Татьяна Я>> (Омск)

Я не успела в этом году, в следующем году пойду !)

Александр Ххххххххх

блин, писал много, не сохранил! Короче - не проедете!

<<Татьяна Я>> (Омск)

А где машину оставить?!

Александр Ххххххххх

в Элекмонаре лучше, там дома сдаются и базы рядом. Переночевали, авто оставилл, с утра поехали. Алтай-Тур везет до р. Тара, а оттуда или пешком с группой или, если будут частники и погода хорошая, доедете... наверно до базы на озерах, или рюкзаки туда добросите машиной, а сами пешком. Если на неск. дней, то или в домиках жить... ну что-то Очень дорого, или палатку, спальники и пр. Оттуда можно радиалки до достопримечательностей.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Мы только дикарём отдыхаем, вот ещё, буду я за три дня за комнату целую платить, чтоб только машину там оставить !)) Мы на Алтай поехали из Омска, 1300 км, путешествуем на машинах, живём в палатках, в этом году были на водопаде, там где наскальные граффити, мы проехали, а наши друзья сели , потом машину бросили, и дальше пешком пошли, но нас не было где то часа четыре всего, не так страшно за машину !)

Александр Ххххххххх

до озер не доедете, у меня раньше уазик был, много где ездил, там бы не поехал

Андрей Черепанов

По Катуни спускался и по "крутой", и спокойной.

Андрей Черепанов

А по озерам не ходил. 😭

Татьяна Скавронская

Добралась только до Кучерлинского озера!

Александр Ххххххххх

Там тоже очень красиво!

Вера Клюшкина

Мы здесь живём а вот смелости не хватает

Лариса Шамонаева

хожу по Ивановскому Белку - Алтай (ВКО)

Александр Ххххххххх

о, в ту сторону еще не ходил, как добираться? Есть ли возможность недалеко базовый лагерь организовать и ходить в радиалки?

Лариса Шамонаева

Есть турбазы. А свой организовать - много мест, можно и в горах.

Александр Ххххххххх

хотелось бы свой, в принципе, есть маршрут готовый?

Лариса Шамонаева

у меня нету.

Александр Ххххххххх

докуда хоть доезжать? Адрес...деревня... и оттуда на чем, или уже на ГАЗ 11?

Лариса Шамонаева

поезд: Астана - Лениногорск, Томск - Лениногорск. или от Усть-Каменогорска на автобусе.

★Елена Sky★

Добрый день ) наверное здорово )

Александр Ххххххххх

Классно! Ссылку на фильм кинуть? Мы, правда, там немного умотанные )))) И самое интересное не снято - не до того было!

★Елена Sky★

да , конечно . приеду домой посм отрю

Оля Самсонова

алтае была дед жил а это не знаю

Алиса -Summer

там наверно,безумно красиво!....

Александр Ххххххххх

Главное - подобрать хорошую компанию!

Алиса -Summer

да это точно)

Назар

А давайте соберем компанию. У меня через мес отпуск.

Алиса -Summer

нет к сожалению,меня на работе не отпустят==я уже отгуляла своё))

Александр Ххххххххх

уже холодно будет

Татьяна Некрасова

я ходила не пешком, на лошадях

Александр Ххххххххх

зато нагрузка меньше)