Виктория)

Почему у молотка такая маленькая шляпка? На смех гвоздям? Пока один забьешь все пальцы болят 😞 !

Ответы
Сергей Из Сибири

Сноровка нужна ... я вот когда работал на ж / д путейцем редко когда промахивался при "зашивке" ( забивке костылей ) . А какой то мужик , как то подошёл к нам во время работы и удивлённо спросил , мол как вы таким узким бойком молотка умудряетесть попадать по костылям практически не промахиваясь , мол дайте мне попробовать забить хотя бы один . Он конечно забил , но только с 15 удара .... так то вот ... 😜

Кохинор

сочувствую, моя дорогая, в том что пальчики у тЯ болят виновата не шляпка молотка, а то что тебе самой приходится гвоздики забивать, а опыта пока нет. 🔨 Надеюсь, хоть , отбойным молотком не приходится стены сверлить 😊

Виктория)

Это ещё чего такое этот отбойный молоток?

Кохинор

не знакома. и хорошо !

Виктория)

Почему это хорошо? А вдруг мне надо будет а я даже знать не буду... И что тогда? Нука давайте выкладывайте!

Людмила Попова

у меня внук любитель гвозди забивать. Чтобы подольше занимался дала 150. Стукнул по пальцу один раз - похныкал и дальше, второй раз - похныкал, третий раз - заплакал, запричитал, что ж я, не мужик, что-ли))))(4года)

Виктория)

Вахаха... Какой молодчина

Тамара Гончарова

Есть одна хитрость - держать гвоздик плоскогубцами, чтобы пальчики обезопасить, и лупите хоть по гвоздю, хоть по плоскогубцам - ноготки лечить не придётся

Корнет Оболенский

КОГДА ЗАБИВАЕШЬ ГВОЗДЬ НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ШЛЯПКУ ГВОЗДЯ И ТОГДА ПАЛЬЦЫ ОСТАНУТСЯ ЦЕЛЫ, СМОТРЕТЬ НАДО В ТО МЕСТО КУДА ВХОДИТ ГВОЗДЬ, БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ......

Виктория)

Спасибо

Алексей Сулейманов

в вашем случае, непонятно, почему забиваете вы, в случае же с мужчиной -боль в пальцах- результат того, что руки растут оттуда-же откуда и ноги)))

Виктория)

Смешно

Алексей Сулейманов

скорее грустно

Виктория)

Неаа... Смешно.

Алексей Сулейманов

ну может)

Виктория)

)))

Да
Дальнобой

В психушке один больной другому пытается забить гвоздь в голову. тот поворачивается... Ты смотри по шляпке бей. а то по голове попадешь!

Виктория)

Фууууу

Евгений Волков

а не надо делать мужскую работу) я бы тоже начал спрашивать еслиб задумал замесить тесто на хлеб почему оно липнет к рукам))

Виктория)

С чего вдруг?

Евгений Волков

сначала молоток, потом, и все остальные мужские дела)

Виктория)

Ну и что?

Евгений Волков

да ничего

Виктория)

Ну супер все значит

Алексей Один

Это у гвоздя маленькая шляпка. У молотка её вообще нету. А что бы пальцы не отбивать! Этим мужик заниматься должен!

Мракобесья Исчадова

Ну да)))) мужик)))

Эван Всемогущий

Попробуйте держать гвоздик с помощью расчески , вставляете гвоздь между зубчиками и спокойно забиваете

Виктория)

Спасибо

Оксана Мельниченко

ну вот, все пальцы болят, а теперь представ те что было бы будь у молотка большая шляпа. Руки переломали?

Виктория)

Да все там было бы нормуль! Я уже прикинула

Артем

почему ты сама гвозди забиваешь?неужели за тебя не может твой парень гвоздь забить??? 😳

Виктория)

Нету

Артем

грустно((( надо заводить!)

Виктория)

Не. Пока не хотю

Артем

надо) потому что это не дело.когда девушка себе пальцы отбивает молотком) для этого есть МЫ-мужики!)))

Виктория)

Такое громкое слово!

Артем

точно) 👍

Виктория)

Ага

Настрой Позитив

Чтоб люди учились что и с маленькой шляпкой можно забить и маленький и большой гвоздь...

Виктор Пузарин

А зачем забивать пальцы? Забивайте гвозди, но лучше поручить это мужчине!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну не твоё это, попроси мужика, он тебе с одного удара будет забивать

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

а ты кровожадная 😂

Виктория)

Оооооо дааа

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

готовься, будем тебя кормить пельменями со сметаной 😜

Виктория)

Неее

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

это ещё почему? 😳

Николай Шереметьев

Молотки бывают с разными бойками..Вам, очевидно, не ту подсунули

Rustam H

А вы когда забиваете смотрите четко на шляпку гвоздя в центр

Виктория)

Ла

Rustam H

Что ла?

Виктория)

Ладно

Rustam H

Не правда помогает, это тоже самое когда колишь дрова замахнулся и смотри туда куда нужно бить

Виктория)

С дровами у меня тоже целая история была

Роман Гельферд

Может молоток не для этих целей? Забивайте через расческу.

Виктория)

Ок

Михаил Громов

не надо пользоваться вам молотком, не женское это дело

Михаил Громов

счастье вас найдет

Виктория)

Ооооо... Тогда я за! Руками и ногами

Михаил Громов

надо только подождать

Виктория)

Хммм

Михаил Громов

да, без этого никак

Логичный Лесник

Прищепку для белья используй, чтобы гвоздь держать

Виктория)

Ооооооо спасибо

Логичный Лесник

Не за что