Bлaduмиp

И еще такой момент, многие семейные пары после 30 лет совместной жизни, когда дети выросли и разбежались теряют вкус к жизни и находятся в растерянности, не зная чем себя занять и куда себя применить впадают в уныние и депрессию, что приводит к разводам часто.!!! Эта проблема только в России и как её решить?

Ответы
Ника

Потому, что изначально секс превуалировал со страстью. Отношения строились не осознанно, спокойно, обдуманно, а именно с чувственной стороны. Со временем все это проходит и брак начинает держаться на детях. А дети улетают из гнезда и что остается....осознание пустоты и ненужности друг к другу. И даже порой внуки не спасают положение. Хочется душевной близости и понимания, а его нет. И интересы разные и понятия тоже. Ваакум образовывается. Только может какие-нибудь кружки по интересам спасут и скорее всего и найдут себе подходящего коротать старость человека.

Наталия Другова

Ну во первых можно чем-то заняться вместе,ездить на рыбалку,за грибами,если есть дача ,то там много чего надо сделать вместе.Потом можно записаться на бальные танцы,ходить в бассейн, смотреть разные матчи,да много чего можно найти ,было бы желание.И наконец,путешествуйте.Не обязательно на дорогих курортах,а на местных турбазах.😆

Bлaduмиp

спасибо

Сергей Леонов

Это не проблема вообще. Не проблема,если оба захотят найти ответ и как то дать очередной старт...Но повторюсь...В этой лодке должно сидеть двое и грести они должны вдвоём упорно и синхронно...Если кто то один будет халтурить,то ничего не выйдет.

Та
Татьяна

Не знаю таких пар. Мужчины до пенсии то еле доживают, а большинство и не доживает. Мрут в возрасте 50-60 лет. Не до разводов им, все больные уже. Наоборот держатся друг за друга в таком возрасте, на похороны деньги собирают.

Bлaduмиp

Печальное у вас наблюдение и такое в жизни есть согласен

Та
Татьяна

Печально. А что поделать, коль статистика такая в России. Это в Европе может уровень жизни высокий, у них и продолжительность жизни высокая. А в России увы. А сейчас до пенсии возраст еще хотят повысить, до неё тогда вообще никто не доживает.

Ольга Глинка

это не проблема.Нужны кружки по интерессам.Сообщества.Где люди могут заниматься творчеством.Каким угодно.Танцами.Кулинарией.Садоводством.Совместными путешествиями.Так как уныние -это грех.

Bлaduмиp

Благодарю очень хороший ответ но тут я заметил такую странность старшее поколение умело сама развлекаться хорошо и при этом в мегаполисах не было такого разнообразия развлечений А теперь развлечение много на любой вкус но Новое поколение которые стали уже пожилыми не умеет развлекаться

Ольга Глинка

Они умеют развлекаться .НО УЖЕ НЕ ХОТЯТ.Это ВОЗРАСТ.

Bлaduмиp

Моя бабушка дожила до 90 лет прошла блокаду Ну почти до последнего дня была очень юморной и заводной

Ольга Глинка

да.Но это ещё зависит и от самого человека.Кого то развлекает только телевизор.

Alisa......

Потому что кроме как растить детей, и зарабатываний денег , не остается время на хобби.Любимые занятия.Только и думаешь накормить, напоить, дать образование. И еще воспитать нормальным людьми.

Bлaduмиp

да согласен так и есть

Alisa......

)

Наташенька

Да умотаться общих дел и интересов...Да-дети выросли,нт появились внуки. Родители состарились и тоже требуют внимания...Да и друг в друге не всё ещё открыто- сюрпризов много))

Виктория Кобина

посмотреть вокруг и найти тех людей, которые нуждаются в помощи еще больше - инвалидов, сирот - у которых нет депрессии...а постоянное чувство голода и жажда денег...

Мила Милая

Главное не терять взаимоуважение, иметь совместное хобби, а еще главнее понимать, что отношения необходимо подпитывать на любом этапе совместной жизни

Bлaduмиp

буду готовить картошку и думать в этом направлении

Мила Милая

а вот это правильно, при приготовлении пищи, должны быть только позитивные и здоровые мысли!)))

Bлaduмиp

вот я всегда чувствовал , что готовить и улыбатся внутри и внешне самое лучшее

Мила Милая

душевная гармония еще никому не навредила)

Bлaduмиp

о да )

(◆_◆)

Херней маюццо потому что! Надо старикам кругозор раскрывать, причем делать это надо попарно, а не по одному, чтоб промеж собой непоняток не было.

Bлaduмиp

хорошо)

Парапампам

После тридцати? Окстись) после десяти максимум...после 30 они уже как работники одного завода боятся покинуть свой мирок и сменить "работу"

Bлaduмиp

ты че такое говоришь) привет) уже так все плохо стало?

Парапампам

Давно уже))

Bлaduмиp

так я на заводе) в бирете и нарукавниках батрачу

Голубь Сизый

Если предполагается вечно верная женщина, но все можно мужчине - то и до 30 лет брака не дотянут. Вегетативный брак для продления рода, и

Ирина Павловна

какие то странные у вас семейные пары--теряют вкус к жизни...Ужас! и заняться им нечем? они уже пенсионеры??? и больше не работают??

Ирина Павловна

так ты не ответил мне..те пары после 30 лет совместной жизни уже не работают??? на пенсии сидят?

Bлaduмиp

да

Ирина Павловна

Сейчас многие люди, после достижения пенсионного возраста еще работают.., т.к жить на одну пенсию сложновато...И внуки у них есть...Так что никто вкус к жизни не теряет...Врёшь ты всё, Вовочка!!)))))

Bлaduмиp

Неа Ира не вру) привет

Ирина Павловна

а что? правду пишешь? теряют вкус к жизни? а почему работу то бросили?

Радомир Велес

После 30 дети выросли и разбежались??? Во сколько же их завели то? Чтобы не возникало таких проблем родите в 30 или после.

Bлaduмиp

после 30 лет семейной жизни )))

Радомир Велес

А, ну это другое дело )))) Тогда переключайтесь на внуков. ))))

Наталия Кузьмина

Оx! Сложный вопрос🤔 вообще, это индивидуально не от географического расположения зависит, а от человека

Bлaduмиp

Да конечно же это зависит от человека

Людмила Шумченя

Всегда нужно быть направленным на отношения. Значит, людей ничего не обьединяло или они не хотели стараться

Гелена Полховская

с этого и пословица народная..седина в бороду..вот и разводы,последние попытки возродить огонь,но не с женой

Elena Rosior

найти любимое дело и хобби--- главное принял решение -- возврата к старому нет-- поэтому надо всё взвесить

Елена Асвойнова-Травина

Решение только одно - вступать в брак только с тем, с кем есть что-то общее помимо физического влечения

Bлaduмиp

Очень Разумное решение

Елена Асвойнова-Травина

К сожалению, сейчас возобладала противоположная тактика - т.н. "проверка на сексуальную совместимость", вот отсюда и последующие проблемы

Bлaduмиp

да такая проверка откровенное заблуждение и тем более в мегаполисах из-за общей усталости и суеты чувства притупляются

Елена Асвойнова-Травина

Дело не в чувствах... а в том, что чувственная экзальтация создает иллюзию полной совместимости. А потом идут годы, уходит молодость, секс теряет значимость - и оказывается, что рядом живут совершенно чужие люди. Ну, совместная забота о детях какое-то время скрепляет, но потом - как Вы метко заметили, дети вырастают и уходят, и последнее связующее звено исчезает.

Bлaduмиp

да очень верно сказали

Вера Носикова

Это сложный вопрос, но это так. Мы 20 лет вместе. Уважение в семье должно быть со всех сторон одинаково

Bлaduмиp

мне очень интересно решение и нормальные человеческие ответы спасибо

Вера Носикова

И вам спасибо за вопрос

Bлaduмиp

А сам вопрос разве что то решает )))

Вера Носикова

Любой обдуманным вопрос или ответ, дает время размыслить, но не решить