Ог
Огуречик

От куда происходит слово - ОБОРМОТ ?

Ответы
Марина Демина

в словаре Ожегова

ОБОРМО́Т, -а, м. (прост. бран.) . Грубый и пустой человек, бездельник.

в словаре Ушакова

ОБОРМО́Т, обормота, ·муж. (·прост. ·бран. ). Никчемный, негодный человек, грубиян, болван. И зачем только я этакого обормота навязал себе на шею? Мамин-Сибиряк.

Сергей

"Откуда" - пишется слитно... Тебе что, действительно так одиноко, что из тебя вопросы сыпятся, как понос?

Мария Maria

Версий очень много- не берусь выбирать одну из них. Надеюсь прочитать у Вас. 🙂 😉

Светлана Тищенко

От куда -не знаю, но означает - бездельник, лоботряс, никчемный человек

Алексей Никифоров

"Откуда" -- пишется вместе....

Любовь Киндий

Не могу сказать- не знаю.

Ирина Ершова

от оборванца наверное

Олег Королев

откуда-то происходит

Виталий Пересунько

От голосовых связок, движения губ и языка.

Олег Королев

и от настроения то-же

Игорь Хитрый

От тебя!

Zaira Baimysheva

не знаю

Olga Niderkvel`

Это слово происходит от нем. Ubermut, что означает буквально "надмамник". Дитя, не знающее границ в своих шалостях. Ребенок, которому всё прощается. Грубый и пустой человек, бездельник.