维克多

Вопрос простой. Готовы ли вы признать в споре правоту Вашего оппонента?

Ответы
Новости Дня

... при отдаче конца следует строго придерживаться протоколу...Сначала полностью вытравливается с теншн-драма и потом кладется на сторедж-драм или сначала слегка дается слабина, что бы скинуть, выбирается полностью на тенш-драм, а потом после отдачи всех концов уже снова разматывается и укладывается на сторедж-драм... но никак не в другой последовательности !...Поворот, при котором яхта , идя с добранными парусами, приводится, пересекает зону левентика (линию ветра) носом и переходит с бейдевинда одного галса, на бейдевинд другого, называется поворот оверштаг. При этом повороте, шкоты стакселя, на одном борту травят, а на другом добирают. Грот переходит на другой борт самостоятельно, так как у него один шкот, расположенный в кокпите.

维克多

Полностью с Вами согласен. Только главное☝️чтобы никто не подставил башку, когда грота рей "переходит на другой борт самостоятельно!

Di
Dimsam

Принято считать, что в равном споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время как умный вечно в ней сомневается. Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый — нет, хоть расколись… А если вдобавок вспомнить, что дуракам еще и везет, то кто же, спрашивается, из них двоих должен выйти победителем? Лишь в одном-единственном случае отягощенный интеллектом бедолага может кого-либо переспорить: если вовремя сообразит прикинуться совсем уже полным кретином.

维克多

Самый полный и созвучный моему мнению ответ на этот мой вопрос!👍👍👍🤝

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

слышал недавно, что как-то, в каком-то из западных институтов, состоялся диспут между двумя астрофизиками. диспут - не базар и у него есть довольно строгие правила. одна из сторон, а это был старший по возрасту из участников, диспут проиграл в русле общепонимаемой, в научном мире, формальной, а не "бытовой", логики. он пожал руку победителю и поблагодарил за избавление от \многолетних заблуждений. аудитория разразилась овацией.

Се
Сергей

Зависит от ситуации. Если есть аргументы и доводы и я знаю, что менее осведомлен - возможно или если выяснилась информация важная. Лучше не спорить, если не уверен в достоверности информации. Да и вообще спорят лишь из одной правоты только дураки. Более разумный спор, когда ставится цель найти компромисс, выбрать более эффективный ввриант или определиться с более достоверным вариантом.

维克多

👍🤝

Ви
Виолетта

Профессора и доктора наук, вряд ли тут будут сидеть 😁 Оппонент скорей всего в аргументациях будет ссылать на компетентных людей, и если он это будет делать правильно, искусно. Я готова буду признать свою ошибочную точку зрения. ))

Ви
Виолетта

Ну если общепринятый,(прошедший научный спор) тогда да. А то ведь: первоисточник, первоисточнику рознь. Когда мне говорят что какой-то учёный сказал то-то и то-то.., я всегда прошу фамилию этого учёного. Смотрю кто он, смотрю его труды. Смотрю на какие гранты существует его комьюнити. Не секрет! Чтобы продолжать получать гранты, британские учёные могут нести откровенную чушь, в нарративе и повестке дня. По простому -это называется "заказ с верху" Вспоминаем злосчастный "новичок".

维克多

Это да. Вы абсолютно правы. К сожалению, наука тоже подвержена политической или социально=экономической повестке.

Ви
Виолетта

Увы 🤷‍♀️ Поэтому уж лучше проверять, а не верить на слово или какому-то авторитетному Имени. ))

维克多

Парадокс сегодняшнего информационного общества. Сложно получить реальную, а не тенденциозно подобранную информацию в чистом виде, без её оценочных характеристик.

Ви
Виолетта

Ложь поднимается к людям на лифте, правда идёт пешком по лестнице 😁

Александр

готов, но не встречал такого кто умней МЕНЯ, мне часто говорят поговори с этим и тем, начинаю говорить и понимаю что у человека просто голова забита знаниями, а вывод он из них не извлекает, этим отличаются умные от слабоумных

维克多

☹️

Сам Самыч

Конечно. Если увижу, что человек начитанный. И аргументы не подменены и убедительны. Но, большинство оппонентов опирается на "я так думаю" и "мне так кажется". Когда им начинаешь приводить факты научные - обижаются..

维克多

👍👌🤝

Змей Ровниныч

У меня такая "готовность" может возникнуть исключительно после
того, как-только я услышу от оппонента -- пару неразрушимых
доводов в пользу его линии разговора. А тем более, -- в защиту
его конкретной позиции.

维克多

👍

维克多

👍

Любовь

У истины, нет противопожностей ... «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8,31-32) Аминь!

维克多

Всё просто.

Oleg-2657@Mail.ru

Особенно если этот спор в поддавки . Какой смысл в соглашательстве ? Я просто не буду спорить и останусь при своём мнении , если вижу очевидно что я прав , но доводы выслушаю обязательно и проанализирую .

维克多

👍👍👍🤝

Елена

Вот сейчас написала, что человек может определять свое окружение. Мужчина отправил в ЧС. Он прав? Мне смешно, порой. Какие на развлекательных сайтах оппоненты? Не конференция же)). Здесь чаще болтуны)).

Ле
Лесничий

Нужны всего лишь доказательства. И не из нета, где пишут всяческую чушь. Книга изданная миллионными тиражами., откуда взяты выдержки со ссылками. Тогда поверю. И даже извинюсь. P.S/ Main Kampf не предлагать.

Язва Сибирская

Если общаюсь с каким-то человеком это уже само по себе говорит что этот человек мне симпатичен и если этот человек в чём-то интереснее умнее меня я готов его признаться во всём даже в симпатии

Язва Сибирская

А ты разве не любишь всех тех, кто с тобой рядом?

维克多

Ну любить это не чмоки-чмоки, это ответственность, обязанность, разруливание кучи проблем, материальное обеспечение, в конце концов. А при этом неизбежное взаимодействие с самыми разными, не всегда приятными людьми, куча всякого рода компромиссов... Так что жить по своим, удобным для тебя и придуманным тобой правилам, не получится, это иллюзия.

Язва Сибирская

Мне всё нравится делать то, что я делаю и на работу ходить. И что не удивительно ходить по магазинам для меня это вообще, как сходить на художественную выставку и набрать самое лучшее, что тебе нравится?

维克多

Я немножко о другом. О токсичных людях, которые встречаются на нашем пути.

Язва Сибирская

Я же не говорю, что в моей жизни эти люди не встречаются. Просто я стараюсь приходить в те места, где их значительно меньше. Или, по крайней мере встречается с теми менеджерами? Которые мне намного приятнее.

Арюююю

Все правы и не правы)
Если мнения расходятся, то каждый остаётся при своём.
Если человек действительно знает о чем говорит и его мнение кажется мне правильным, то я всегда готова его принять.

维克多

👍🤝

Денис Д

Если, это моя жена, то да. она всё взвесит, посидит (она обычно после спора уходит и сидит в одиночестве, анализирует), подумает и сама извиниться. А её извинения очень даже приятные....

维克多

Ух ты! Свезло! Фартануло, как мой зять говорит.

Денис Д

Я, гне виноват, что моя жена так делает.

Andreea

Врядли кого то можно убедить словами, убеждения приходят с реальной практикой, с жизненным опытом... Если я спорю - я уверен в своём мнении, если не уверен - не буду спорить...

Andreea

Это к чему? Агрессор получит втройне, пусть даже не надеется на милость!

维克多

Это так не работает. Кто агрессор, определит итог конфликта. Так бывает всегда.

Andreea

Весь мир не может проиграть стране изгою, пособники взойдут на эшафот!

维克多

Весь мир! Сколько пафоса😎 По команде из одного места "весь мир" точно так же сплочённо отвернётся от использованного кондома, в который прятали свою агрессию против России.

Andreea

Фу! Быдлотой и гопотой пахнуло... 🤢

Ускользающая Натура

Да, если его доводы меня убедили. Или если спор затянулся, слушать этот хренов оппонент не умеет, упёрся как баран - и пусть остаётся при своём, а я при своём, ему же хуже.

Вуаля.

Отхлынет ночь . А взмокшей ранью
Устану , от недосыпанья ,
Навязывать стихам закаты ,
Где страшно жить , где дотемна
Вечно голодные солдаты
Мечтают о глотке вина .

维克多

🤔

Вуаля.

ак воды в рот набрала щука

Михаил Батов

Если он вперёд меня успел вытащить нож или ствол, то я, в общем-то, будучи прагматиком и реалистом, не тратя времени даром, признаю его правоту. Но ежели я первым...

维克多

😁🤣👍

Ма
Машынька

Никаких споров не приемлю. Беседа либо обогащает меня, либо прекращается ... Мнение мудрого на вес золота... Для обмена ценностями включение эго не требуется.

维克多

🤔👍