Ка
Каринка)))

Шурин... это фамилия... родственник... или принадлежит Шуре?))) 😳 😀

Ответы
Михаил Семенов

Шурином называют брата жены. К сожалению, даже литераторы не всегда разбираются в терминологии, и поэтому иногда появляются неловкие ляпы. Например, в знаменитой песне Высоцкого "В цирке" герой говорит жене: "Послушай, Зин, не трогай шурина - какой ни есть, а он родня...". Т.е. жена наезжает на собственного брата, называя его пьянью, а муж этого брата защищает...

Иринка Осенняя

Великий и могучий русский язык. Иван Шурин -1. Шурин- его фамилия. 2. Шура - его жена(или мать). И он - шурин, по отношению к мужу сестры. А ещё это омжет указывать на хозяина или хозяйку чего (или кого, кота, напр.) Шурин дом, Шурин кот.

Ка
Каринка)))

Это точно... три в одном)

Crazy Snowman

По обстоятельствам: если это Александр Шурин, то Шурин - фамилия; если велосипед у Шуры, то он шурин; но если это не фамилия и не принадлежность, то тогда остается тот шурин, что родственник - сиречь брат жены 😉

Ка
Каринка)))

Правильно мыслите)

Crazy Snowman

Дедукция и индукция наше всё )

Ка
Каринка)))

Прям, как Шерлок)

Crazy Snowman

Неа, до Шерлока, мне еще Ватсон и Ватсон 😉

Ка
Каринка)))

Удачи на пути к Шерлоку!!!)))

Crazy Snowman

Спасибочки ))))

Ка
Каринка)))

Пожалуйстики)))

Матвей Фримен

А Вам не кажется , что "Спрашку" надо разделить на три категории : 1 - вопросы дебилов , 2 - вопросы , которые собирают информацию о Вас и 3 - обычные вопросы "Спрашки" ???

Ка
Каринка)))

ЭТО))) Чао, дядя)))

Alexа Чалик

Каринка, я был о нём лучшего мнения, но - разочарован..😂

Ка
Каринка)))

Ничем не могу Вам помочь))

Матвей Фримен

Два дебила !

Alexа Чалик

, Здорово!- "Два в одном" матвее!🤑 Остроумно и самокритично.. .. Кстати, не так уж мало знаю хотя и на уровне дилетанта, но вопрос Карины оказался очень интересным и заставил поискать .. Уверен, что и немногие подкованы лучше. ..

Сергей Федин

Это вечно пьяная сволочь,хотя и парень не плохой когда трезвый.К какой там Шуре он принадлежит я его не выпытывал,но точно что в секте.

Пр
Пррпрполролпрорп

шур - это могилка родственника по обозначенной границы племени, если я не ошибаюсь, а шурин - это тот, кто из родственников

Seduce Mi Mente ;)

Это типа родственник, хотя я считаю родственником нельзя стать им можно только родиться в семье где есть корни !

Артур Недбайло

Знакомый Толя Юркин. Постоянные шутки над его женой. "Так ты Толькина или Юркина ?" А вообще ШУРИН это брат жены.

Ка
Каринка)))

Неа... это фамилия такая)

Артур Недбайло

И такая фамилия может быть.

Сергей Никонов

Это с какой буквы написать, если с заглавной, то фамилия, а если с прописной, то и родственник и принадлежит...

Ка
Каринка)))

Спасибо за ответ)

Газинур

Чертёнок не трогай шурина. какой ни есть а он родня. сама намазана-прокурина. смотри дождёшься у меня 😄

Ка
Каринка)))

А у него фамилия Шурин... и зовут его Шура)))

Газинур

да это песня Высоцкого

Ка
Каринка)))

Я знаю... папа любит Высоцкого)

Газинур

😊

Александр Васильцов

смотря как использовать, если сын то Шурин, е сли шурин то родственник, но может быть и фамилия

Виктор Минаков

У тебя все впереди будет таби и шурин и деверь а може и несколько ,сколько раз замуж сходишь.

Александр Емельянов - Женат

родственник..Загадка: Шли межою, муж с женою, брат с сестрою и шурин с зятем.. Сколько всех??

Ка
Каринка)))

Наверное трое)

Александр Емельянов - Женат

не наверное - а ТОЧНО... 5++

Ка
Каринка)))

Спасибо)

Александр Шишлов

это человек такой он и родственник и фамилия у него такая и принадлежит какой то Шуре 😂

Василий Комышний

У Высоцкого есть замечательная песня про цирк. Умора. Послушай. там шурин упоминается)))

Василий Комышний

Почему не любит?))

Ка
Каринка)))

Не нравится он ей)

Василий Комышний

А чем не нравится? Это интересно)

Ка
Каринка)))

Я не спрашивала почему...

Василий Комышний

хмммм...

Юрий Яралов

Может быть родственником, а также может принадлежать Шуре. В зависимости от контекста

Ка
Каринка)))

И фамилия есть такая)

Юрий Яралов

Ну да! Точно есть. Я забыл про это написать

Ка
Каринка)))

3 в 1)

Ал
Александр

Это не родственник- это свойские отношения, те которые с кровным родством не связаны.

Гриша

"...исполняет Мура Шурина, аккомпанирует Шура Мурин..." необыкновенный концерт))))

Юрий Болотский

смотря с какой буквы написано в середине предложения, с большой или маленькой

Александр Соколов

Вообще то брат жены. Послушай Зин,не трогай шурина,какой ни есть,но он родня.