Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Даже портрет этого древне-русского святого необычен. Его глаза, как живые и , как будто смотрят в душу. Врач (лечец) безмездный помогал всем, не делил больных по вере и принадлежности к тому или иному народу. Мы помним Гиппократа...Помнит ли и Украина и Россия этого святого?

Ответы
Алемжан

Не лечи бесплатно...Учил этот "святой".Теперь медицина превратилась в античеловеческое мздоимство.Врач и рвач почти одно и тоже

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет...Вы о ком-то другом... Об этом святом говорили - "врач безмездный"

Алемжан

О нем)))Не лечи бесплатно ибо скоро перестанешь ценить результаты своего труда,а пациент перестанет ценить свое здоровье...Как ни был бы Гиппократ благонамерен,но он таки стал основоположником современной античеловеческой медицины когда лечение обходится миллионы долларов при затратах в грош

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы о Гиппократе? Возможно, вы правы...Дело в том, что я с помощью... обхожусь без врачей, плохого ничего говорить не буду)

Алемжан

Я тоже обхожусь без них..и без ментов тоже.Это два таких персонажа с которыми лучше не связываться никогда

Алемжан

Ну да...Гитлер..Чекатило тоже были людьми

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо вам за общение))). Это трудные для меня темы. Доброго вам вечера.

Нарцоман Самолюбийца

"святые" - это в религии. А Гиппократ, Парацельс, Авиценна - реальные исторические личности. Никакие "святые" и рядом не валялись.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Наш святой - это вполне реальная личность!

Олег Блинов

Не помню,не знаю и знать не желаю

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хельге, возможно, вы правы)

Спокойная Старость

Вы о хирурге Войно_Ясинецком?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет...Это древне- русский святой...

Спокойная Старость

подскажите пожалуйста

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это Агапит Печерский. Много необычного связано ....

Спокойная Старость

Спасибо, почитаю о нём

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Доброго вам вечера)

Спокойная Старость

взаимно

Атма Джива

а как вы помните Гипократа ?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Добрый вечер, Атма! Пусть пища будет твоим лекарством, нужно лечить не только тело, но и душу и ещё, нужно обращаться к тому, кто является нашим главным врачевателем. Пойдёт?

Атма Джива

Бог самый главный врачеватель )))

Георгий Клинцов

ВОЙНОВО-ЯСЕНЕЦКИЙ?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Архиепископ Лука - совр. святой...Я имела в виду древне-русского святого Агапита Печерского.

Георгий Клинцов

ПРОСМОТРЕЛ ДРЕВНЕ-РУССКОГО.

Василий

Серафим Саровский?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне бы самой не перепутать...Нет. Это Агапит Печерский

Лариса Мельникова

очень интересно

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И мне тоже...Это Агапит Печерский... Портрет, правда, необычный...И житие...И посмертная судьба(?)

Лариса Мельникова

Спасибо, найду почитать

Илья Конкин

Святитель Лука

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Святитель Лука - совр. святой). Агапит Печерский проповедовал те же принципы, что и Гиппократ. Спасибо вам за внимание....

Наталья Ланец

Понтелеймон

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Это Агапит Печерский, 11в. Интересная судьба...