Ел
Елисей

Любители собак, скажите кто знает. Собака какого пола более верна в дружбе? Взаимодействие с собакой какого пола, можно было бы расценить как настоящую дружбу? Блин, коряво выразился, не знаю, как лучше высказать 🙂 Прям.. собачий комплекс блин 🐶

Ответы
Римма Чечётка

Знаете, трудно сказать однозначно. Но, по-моему, женщине лучше заводить сук, а мужчинам кобелей. Много раз видела, что кобели очень любят своих хозяек, защищают их до последнего дыханья, но относятся к женщинам покровительственно, не всегда выполняя команды. ) С мужчинами всё по-другому. Ведомый с ведущим, полное доверие и уважение превосходства. Я больше 20 лет держала сук. Мы настолько доверяли друг другу, что рожали мои собаки только тогда, когда бывший муж уезжал из дома. Чисто девчачьи отношения.) Но слушались они меня и чувствовали необыкновенно. Даже умирая, от старости, дожидались моего прихода домой, чтоб сделать последний вздох у меня на руках. Все собаки -ангелы на земле.

Ел
Елисей

Абалденно 🙂 Спасибо за ответ, исчерпывающе. Закрою эту тему теперь :)_

Римма Чечётка

Пожалуйста. Рада, что помогла Вам.

Алиша

собаки не дружат, это иерархия стаи. И ее они чувствуют очень хорошо. И если человек считает это дружбой, то собака часто себя ведет некорректно и не так как хотелось бы.А про стаю, к примеру ребенок которому купили собаку может днями с ней играть и только ребенок будет приносить еду в миску. НО! собака будет видеть, кто кого слушается в человеческой семье и если просьбы, команды ребенка она будет выполнять только по своему желанию через раз, то команды "вожака", а она его определит, не сомневайтесь, будет выполнять сразу.

Ел
Елисей

Спасибо за ответ, я не читал про собак, но .. сейчас стало на много понятнее!

Ла
Лаура

Я собачник со стажем...венгерская выжла и лабрадор ретривер...но они будут дружить со всеми...а если правильно воспитать,даже дворовая собака будет вам верным другом...

Ел
Елисей

Спасибо )

Цельная Ягода 🍒

я не знаю...не собачник...но мои друзья очень даже в курсе...так что обязательно ответят, увидев мой ответ)))) С праздником!))

Ел
Елисей

Спасибки :)_

@@
@@мила@@

Алабай

Ел
Елисей

Алабай? что за слово такое?

@@
@@мила@@

Овчарка такая