Игорь Гранаткин

судя по телеканалам, государство выплачивает материнский капитал за производство генетически больных детей( по всем каналам- разные, но абсолютно больные дети).Не проще ли перед свадьбой проверять состояние здоровья при диспансеризации и стерилизовать генетически больных родителей. Государство не в состоянии вкладывать миллионы рублей в американское здравоохранение для лечения таких детей, поэтому их родители вынуждены побираться по всей стране. Позор.

Ответы
Марина Ежевик@

Я Вас удивлю,но если Вы сдадите полноэкзомку,у Вас будут мутации,которые при мейозе могут дать инвалитизацию ребёнку. НЕТ абсолютно здоровых генетически.😏Ах да,ещё есть мутации спонтанные,а ещё с дебютом в подрастковом возрасте,а бывают и у взрослых.И,о боже,ДЦП это следствие ошибки врачей,во время родов.😌Евгеник из Вас такой же,какими они были в начале-необразованными.😏

Марина Ежевик@

СМА на узи не видно.И родители не виноваты,что укол стоит столько,кстати,он уже 160 стоит. Безусловно,есть такие,которые живут на то,что попражайничают,то таких не много,потому,что большинство людей просят отчёты,и это правильно,так меньше будет махинаций.Но чаще всего с ребёнком инвалидом нет возможности работать от слова "совсем",а пособия...иной раз и на лекарства не хватает.Реклама по телеку,кстати,такая,размещается фондом и время выделяется бесплатно🤷‍♀️

Игорь Гранаткин

Блажен, кто верует.Я в бесплатную рекламу и бескорыстных попрошаек не верю.Ну а дураки- одна из бед России.Их- хватает для мошенников всех мастей.

Марина Ежевик@

Очень глупо что-то утвержать,просто основываясь на своём "верю-не верю".🤷‍♀️Чтоб что то узнать\понять\выяснить,если конечно,это надо,есть множество возможностей и инструментов.Другой вопрос,что Вам нахрен это не надо,не все любяи пользоваться критическим мышлением.🤷‍♀️

Игорь Гранаткин

Население России на 2021год составляет 146,2 млн чел. Надо-то скинуться всего по миллиону с человека, включая иждивенцев-детей и пенсионеров на лечение одного ребенка за 160 млн руб.Да. Смешно.Раз Вы такие умные, значит и богатые. Покажите пример- отправьте публично свои миллионы со всей семьи на это лекарство.

Марина Ежевик@

У меня,к сожалению,нет миллионов🤷‍♀️Поэтому отправляют,но не такие астрономические суммы.А сумма препарата-это вопрос к производителю,почему Спирзара стоит такие бабки. Но когда болеет ребёнок,людям приходится унижаться,чтоб просить деньги эти,чтоб ребёнок не умер.

Марина

У моего сына родились двойняшки - абсолютно здоровые дети. Да , они получили материнский капитал и вложили эти деньги в квартиру. И что тут плохого. А Вы предлагаете фашистский метод. Позор Вам.

Игорь Гранаткин

Тупым повторяю - речь идет о генетически больных

Марина

Тупой и жестокий - это Вы.

Мирумир

дцп-приобретенное заболевание.
проще, конечно, проверять, но закрыто более 50 процентов больниц. Тут просто врачей не хватает, не то что генетиков)))

Игорь Гранаткин

Так и я о том же- прежде, чем платить деньги за размножение, государству нужно подумать, как обеспечить граждан здравоохранением.

Мирумир

так деньги у них есть,но не про нашу честь

Рафаиль Канюкаев

В Германии так было, а дети больные всегда были, раньше их не показывали, а весь мир именно так собирает на лечение, наши тупо переняли

Людмила Канивец

Не верю я этим побирушкам! Это мошенники! Если раньше запросы были на тысячи, а теперь - на миллионы! Вошли во вкус!

Игорь Гранаткин

Очень правильно не верите.Аппетит приходит во время еды. Так и у них с деньгами.

Слава Касьянов

Это был бы правильный подход, но а как же с мошенниками и мошенницами? С теми, кто под видом любви ищут принцев?

Игорь Гранаткин

А статью за мошенничество в уголовном кодексе еще никто не отменял"Завладение чужой собственностью путем обмана или злоупотребления доверием."

Al
Alexc

"и стерилизовать генетически больных родителей." - идея не нова, Рейх собственно на подобных держался...

Валерий Ратников 🇨🇳

И как обалдели фармацевты , требуя за одну иньекцию 150 миллионов😳

Игорь Гранаткин

Так учредитель фарм фирмы, производящей вакцину- дочь ВВП. Поэтому и сразу начали продавать за границу воеено-транспортными самолетами.Нашим гражданам она неи нужна. Как при пандемии отправили в Америку аппараты вентиляции легких, а их там сразу утилизировали. Зато наше руководство прогнулось и подставило зад "партнерам".

Валерий Ратников 🇨🇳

За что же тогда любят Путина?

Игорь Гранаткин

Вопрос не по адресу.

Ва
Валерий

лучших грохнули.осталиь худшие.это потомки худших

Игорь Гранаткин

К сожалению, Вы правы.Лучших посылали на стройки века, выполнять интернациональный долг,кто выжил- тех добили. остался генетический мусор. Вот и результат.

Ва
Валерий

нет.лучших расстреливали.

М.
Максим .

ПОЗОР......самой богатой стране с бедным народом.

Игорь Гранаткин

Так еще этим попрошайством выжигают такие качества, как сострадание и сердобольность, желание помочь.От ежедневных разных больных детей возникает очерствение души и зреет вопрос: А чем занимается государство? Где здравоохранение и социальные службы.Нас с женой накрыло Чернобыльским облаком Дочь родилась инвалидом детства.Правда, помощи мы не просили- справились сами. Хотя я и отправил семью в Европу Так государство пыталось меня определить алкоголиком, что бы не признавать проблему атомного облучения. Пришлось отправил семью жить в Европу. Я правда, был потомственным спортсменом -разрядником и победителем соц.соревнований. Передовиком. так что оправдаться перед дочерью от алкоголизма, вроде, сумел- Есть дарственные фотографии с гербовыми печатями и подписями руководителей. Но государству- большое спасибо за заботу и конституционные гарантии прав.

Майя Петрова

Здравая мысль. Выходите с ней на Минздрав.

Игорь Гранаткин

Выходите, если считаете нужным. Минздрав такие вопросы не решает.Он-то и с прямыми обязанностями не справляется, а на стерилизацию нужна законодательная инициатива.

Майя Петрова

Ну в ГД. Это же Ваше предложение, Вам и предлагать куда следует.

Игорь Гранаткин

Вас понял- попробую.

Th
Theodore

Не смотрите телевизор и спите спокойно

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты реально шизанутый.

Игорь Гранаткин

Для таких ебанов, как ты. чувак- это сельскохозяйственный термин. Но тебе это понять не дано. прежде, чем блеять в соц сетях подучись хоть немного, барашка.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты шизанутый. Нешто тебе не говорили?

Игорь Гранаткин

Блей-блей, Баранина!

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты шизанутый. И лечение не поможет.

Ллири Хесс

А ума не нажил.

Игорь Гранаткин

Не суди по себе, убогий.Тебя родители тоже генетическим уродом родили- ни ума, ни воспитания.