Маргарита Малеева

Как связать три фундаментальные константы (скорость света, постоянную Планка и гравитационную постоянную) , и объединить их в общую теорию??

Ответы
Ленивый Тролль

Надо взять трёх специалистов в этих вопросах, оставить их друг с другом, а самому пойти в спортзал. Горе - оно от ума.

Маргарита Малеева

В общем то элементарно. Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т. д. Дело останется за малым -- интерпретировать полученный результат..

Ленивый Тролль

Да простит меня собеседница, но в физике я вообще не силён.

Руслана Мазуряк

Я не физик и к счастью имею право заявлять, что в мире нет ничего постоянного - это моя и теория и практика))

Маргарита Малеева

В общем то элементарно. Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т. д. Дело останется за малым -- интерпретировать полученный результат. Заходи на 100vop.ru

Руслана Мазуряк

Спасибо за интересную информацию))

Артём

а я как-то несколько лет назад хотел венки порезать, чтоб на экзамен по физике не идти...

Айжан Аматова

Скорость света равна постоянной планке и противоположна гравитационной постоянной

Максим

Почему они должны быть связанны друг с другом?

Максим

Зачем вам человек знающий физику?

Маргарита Малеева

Нужна помощь..

Максим

В чем?

Маргарита Малеева

Ну, если бы таз ответ на эту задачу, и соответственно знал физику, я бы тебе сказала, но увы..

Максим

Что мешает озвучить вопрос просто так?

Константин Константинов

без бутылки тут не разобраться....

Маргарита Малеева

Но, попробовать стоило..

Константин Константинов

не стоит это драгоценного времени)

Маргарита Малеева

Если заняться нечем, еще и не до такого додумаешься...

Светлана Коротких

Рита, улыбнитесь))) Оно Вам надо?)))

Вася

А самой придумать вопрос слабо?

Надя Надежда

выстрелить из рогатки))))))

Маргарита Малеева

Если бы..

Иван Алексеев

Это тема вашего диплома?

Ильяс Калиев

бермутский треугольник

Александр Харлов

что такое константа?

Маргарита Малеева

Фундамента́льные физи́ческие постоя́нные — постоянные, входящие в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи.[1] Фундаментальные физические постоянные возникают в теоретических моделях наблюдаемых явлений в виде универсальных коэффициентов в соответствующих математических выражениях. Слово «постоянная» в физике употребляется в двояком смысле:численное значение некоторой величины вообще не зависит от каких-либо внешних параметров и не меняется со временем,изменение численного значения некоторой величины несущественно для рассматриваемой задачи.

Александр Харлов

спасибо)

Акакий Акакиевич

в общую теорию чего?

Маргарита Малеева

Просто объединить их в одну общую теорию..

Акакий Акакиевич

вообще-то они уже используются в квантовой физике.

Евгений Незнаю

тебе это зачем

Маргарита Малеева

Ищу умных людей))

Евгений Незнаю

в космос попучика ищеш

Маргарита Малеева

Типа того, Скорее всего товарища по безумию..

Евгений Незнаю

а ну таких много

Маргарита Малеева

Нет, мало, мне нужно найти единомышленника, который меня поймет..

Евгений Незнаю

ну удачных поисков

Маргарита Малеева

Спасибо))

Вячеслав Ярулов

догадайся)))

Маргарита Малеева

Я то знаю как, но мне нужен еще один человек, который знает ответ..

Вячеслав Ярулов

я незнаю

Volkov

зачем?

Маргарита Малеева

Просто хочу найти человека, хорошо знающего физику..

Volkov

жаль что это не я.

Маргарита Малеева

Почему жаль??

Volkov

помог бы решить эту задачу

Маргарита Малеева

Спасибо)) Но я знаю на нее ответ, вот и пытаюсь найти человека, который знает физику, хотя бы на моем уровне..

Volkov

может найдеться. удачи!

Пётр Касперович

Ммм

Маргарита Малеева

В общем то элементарно. Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т. д. Дело останется за малым -- интерпретировать полученный результат..

Пётр Касперович

Привет

Игорь Головин

xз)

Маргарита Малеева

Фрикционная Фрикционная безработица возникает вследствие динамичности рынка труда, когда некоторые работники добровольно решили поменять место работы, найдя, например, более интересную или высокооплачиваемую работу. Структурная Если спрос на работников данной профессии или в данном регионе падает, то появляется безработица. Институциональная Данный вид безработицы возникает из-за ограниченности информации. Люди могут просто не знать о существующих вакансиях или фирмы могут не знать о желании работника занять предлагаемую должность. Циклическая Циклическая безработица возникает с связи с уменьшением реального ВНП и высвобождением части рабочей силы. Сезонная Сезонная безработица обусловлена сезонными колебаниями в объеме производства определенных отраслей.