Камола Насирова

Римляне любят говорить: «anni, amori e bicchieri di vino, nun se contano mai» —
«Годы, любовников и бокалы вина не нужно считать». Как же найдутся всегда что напомнять хи хи 🖼

Ответы
Фёдор Малик

Очень интересное наблюдение. А, также: 1)Деньги счёт любят, 2)Небесная канцелярия всё видит, всё пишет, всё помнит. 3)Количественные накопления сопровождаются качественными изменениями - закон философии. В чём смысл количества? Качества? Меры? 4)Человек есть - мера всех вещей (Анаксагор, или - другой философ). 5)...

Фёдор Малик

Разумеется, я подумал пошутить, и посмотреть, какую позицию Вы займёте при встрече с Островским. То есть, позиция Островского - это позиция отчаянного романтика-аскета и пролетарского революционера-экстремала, в то время как точка зрения римлян - это точка зрения противоположного типа, как людей, не знавших особых ограничений и экстремальностей ни в чём. Мне лично - и то, и другое, - важно, для собирания и осмысления всех возможных типов понимания и осмысления жизненных приоритетов и ценностей разными историческими типами человека и общества.

Камола Насирова

Мазаика- создается из разноцветных и разнокалибрных стекол, только если правильно собрать получиться красивый орнамент

Фёдор Малик

Да. А у стратегов власти, наверное, из этого создаётся - просто ясность картины жизни, которой им управлять...

Камола Насирова

Наверное

Фёдор Малик

ОК!

Андрей Волощенко

"Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!"

Камола Насирова

Понятно

Борис

Однажды выпиваю — да и кто сейчас не пьёт! —
Нейдёт она: как рюмка — так в отрыжку.
Я чувствую: сидит, подлец, и выпитому счёт
Ведёт в свою невидимую книжку.

Борис

Это Высоцкий, Камола. 🙂🌷

Камола Насирова

Я знаю

Камола Насирова

Я знаю

Камола Насирова

Я знаю

Борис

Очень хорошо! 🙂

Ив
Иван

Точный перевод- «Годы, любовь и бокалы вина не нужно считать». И это правильно!

Камола Насирова

Мерси, как то не ожиданно

Ив
Иван

Ну так давно живу- поэтому и знаю! 😉

Камола Насирова

Молодец

Анатолий Лапшин

Есть такая картина Утро нашей Родины и музыкальная пьеса на эту тему. Навеяло!

Анатолий Лапшин

Это сильно скукожено.

Юрий Т

если бы римские поговорки учили хорошему ,римляне и сейчас бы жили

Камола Насирова

Понятно

Sergej Kornjuschenko

эта "истина" родилась когда империя все быстрее катилась с горки

Камола Насирова

Возможно

Sergej Kornjuschenko

учите историю

Николай Ушаков

Счастливые часов не наблюдают! Кто понял жизнь не торопится!

Камола Насирова

Мудрый!

Николай Ушаков

Поживший счастливо!

Вадим Семененок

не нужно засчитывать если я правильно помню это разные вещи

Виталий Иванов

ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮТ! НА, СВЕТЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ НАЗАД!🌹👄

Sonik In The Фингерс

Так мне и надо! Чего заслужила так сказать

Мария Кеменяш

👍🍮👍🍷🍫🌹🌹🌹

Аркадий Жарков

Римляне они такие, а вот Римлянки другие

Камола Насирова

Хи хи

Sa
Samson

А ещё говорят что ... "Malum pullum - malus ovum" ... ?

Геннадий Голубев

Как у вас там с интернетом? Нормально?

Камола Насирова

Вроде отлично)

Геннадий Голубев

Хорошо! Проводной, или модем?

Камола Насирова

Модем

Геннадий Голубев

Ясно. Значит по всей планете... а стоимость?

Камола Насирова

Не знаю платить клиника

Геннадий Голубев

Ясно, ну... успехов тебе🌷🌷🌷🌷🌷

Камола Насирова

Спасибо взаимно

Виктор

находятся? кто лезет в вашу жизнь?

Ник Ци (Student)

Бодрое утро, Камола 👍 👍

Камола Насирова

Приветик солнышко

Ник Ци (Student)

Какие дела? В командировке ещё?

Камола Насирова

Еще не скора буду дома

Милош Йованович

считают те кому не достается.

Камола Насирова

Точно

Лариса Москвитина

Впервые слышу это поговорку

Вера Bdfyjdf

😂😂😂😂👍👍👍

Вера Bdfyjdf

Возьму на вооружение))