Елена Феоктистова

Деньги — это зло, конечно,
Что хранится в банкомате.
Банкомат квадратной формы,
Значит, деньги — зло в квадрате?

Ответы
Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Anton Reshin

Если рубли станут крипто,
(Это Росфинмониторинг),
Но чтоб было под контролем -
Чтоб была прозрачна всяк!
Извините, где тут "крипто"?
И ещё - кто майнить будет,
На крутых видеокартах?
Неужели, неужели,
Неужели же - Сбербанк?

Елена Феоктистова

Ну и че? Лично у меня счет именно в Сбербанке, причем не на карточке, а на книжке.)))

Anton Reshin

Ага! И как вы свою книжку к терминалу прикладывать будете?

Елена Феоктистова

Мне прочесть вам лекцию, как пользоваться сберкнижкой?)))

Леонид 獅子急 Шестаков

Банкоматы стали формой
С таксофонами похожими
Деньги брать в них стало нормой
На своих счетах положенными.
Разъезжаю по России я
Или еду заграницу,
Всюду карту свою синюю
Беру в руки, как синицу.

Владимир Колягин

да не правда ваша -банкомат,это параллелограм,и в нем находятся МОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ИХ ЗАРАБОТАЛ.КАКОЕ НАХЕР ЗЛО?В ЕБ....ОМ КВАДРАТЕ.В КВАДРАТЕ УМНОЖАЛИ БЫ,КАК ДЕПУТАТАМ.ВЫ НЕ ДЕПУТАТ?

Елена Феоктистова

Кто же это вас так взвинтил? А что касается геометрической формы, то банкомат - все-таки параллелепипед.))) Далее: текст не мой, я только приспособила его для вопроса. Еще вопросы будут? А то невесть откуда взялся вопрос о моем депутатстве... нелепо, ни на чем не основано.

Владимир Колягин

вам,наверго,нехрен заняться.вот и выставляете раздражающую х...ю. вот и весь сказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Феоктистова

Так кто же вас заставляет раздражаться? Не нравится вопрос - ступайте мимо.

Kudas

Логично. В связи с этим "Василь Иваныч- почему колёса стучат, - Петька ты что не знаешь что площыдь круга пи эр в квадрате, так вот пи эр стирается , а квадрат стучит

Елена Феоктистова

Насчет "стирается" раньше не слышала))). Но, если быть до конца логичным, то банкомат не квадратной формы, а прямоугольной. А если еще принять во внимание объем... улавливаете? 😋

Kudas

То параллепипид

Елена Феоктистова

Он самый, если не считать вашей орфографической ошибки))).

Гульжайнат Кажибаева

Деньги это то добро Что храниться в банке Капитал надежен в банке Банк надежен для меня Храните люди деньги в банке В обороте будет капитал

Елена Феоктистова

И что, капают недурные проценты?))

Нина Владимировна

Зло, потому что придешь в магазин и не можешь купить что-то, ну просто зла не хватает! То есть - денег нет, вот этого самого зла

Елена Феоктистова

Ну, пояснение тут излишне: такой каламбур пришел в голову многим)).

Женя Ололош

Извините за дописку, если я прервал вас грубо, банкомат он не квадратный, банкомат он в форме куба 😜

Елена Феоктистова

А на это могу ответить другим КВНским приколом: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!»

Алексей Иванович Белосюк

Обалдела ты,Елена,деньги вовсе не полено,ведь полено кругляком зло в квадрате видно брус,в банкомате рублик трус.

Елена Феоктистова

А кто говорил, что полено? И каким это макаром полено будет храниться в банкомате?)))))))

/b/

Банкомат не 2д объект, он находится в трёхмерном измерении => это как минимум куб; т.к. он не куб, он параллелепипед

Елена Феоктистова

Грамотно! 👍 Но если иметь в виду степень, соответствующую трехмерности, то все же куб. 😊

Ssir Ob

Но без денег -мы никто ...
Даже бомж с тобой не сядет рядом ...
Если у тебя карман пустой ...
И в квадрат е будет ЗЛО...

Елена Феоктистова

Ну, поскольку вы - не бомж, вряд ли можете исчерпывающе судить об их поведении)).

Владимир Колтуненко

Их хранить мы можем в банке, или вот в чертежной тубе. Деньги, что лежат в кубышке, будут злом конечно в кубе.

Елена Феоктистова

Браво! А какая банка лучше подходит для хранения?))))

Владимир Колтуненко

Конечно 3-х литровая. 😆

Елена Феоктистова

А мне кажется - небьющаяся. 😉

Андрей Гусс

Мудро.Я,как художник-электросенс создал параллелепипед злобы и готов принять в него все деньги!!!Велкам!

Елена Феоктистова

))). Впрочем, я-таки не смотрела ни одного фильма из "Бондианы". Э, нет, один смотрела: "Никогда не говори "никогда", но

Андрей Гусс

А что смотрела:?Что читала?Вкусы?

Елена Феоктистова

Отсталые))). Отечественные литература и кино, но не нынешние.

Андрей Гусс

Но в Совке тоже было не кисло,просто есть ли смысл застревать?

Елена Феоктистова

Да знаю, только теперешнее как-то не греет.

Петр Ермаков

Да, деньги зло! Но когда заходишь в магазин, видишь цены и чувствуешь что зла не хватает глядя на всё это

Елена Феоктистова

Спасибо, довольно распространенный каламбур. Стало быть, проблема актуальна для многих. 😞

Петр Ермаков

Милая Лена, а куда деваться ????

Елена Феоктистова

Впрочем, я бы все-таки поспорила с тем, что деньги - зло: это зависит от их применения. Стало быть, от людей.

Петр Ермаков

Нож может быть и орудием преступления в руках преступника, а в руках хирурга нож - благо. Так и деньги - они помогают и выжить, а могут быть и мотивом преступлений...

Федор Тиханов

Банкомат квадратной формы, но отнюдь, он не квадрат, банкомат параллелепипед, вот такой у нас расклад. )

Федор Тиханов

Мои.. Я такое вдруг постиг - куда, там Фету , Есть фамилия Круглов – Квадратов - нету! «ПИ» И КВАДРАТ Я не Пушкин и не Фет, Я же токарь - не поэт, На станке я все, что круглое точу. Мне квадрат не по нутру, Выпив кофе поутру, Снова я круглить квадратное лечу. Я квадрат и так и сяк, прямо, наперекосяк, И со всех сторон стараюсь закруглить, Говорят мне все друзья, что я трачу время зря, Шел бы лучше геометрию зубрить. Что я, битый кирпичом? Геометрия причем? Не считайте меня круглым дураком, Круг он круглый, круг он круг, Он товарищ мне и друг, А квадрат всегда был лютым мне врагом. Подошел тут мастер вдруг, И квадрат засунул в круг, И сказал – «Послушай Федор, не глупи», «Я скажу тебе без врак, Сам поймешь, коль не дурак, У таких фигур всегда все через «Пи». Ночью мне приснилось «Пи», И орало, что ж ты пи,… Что ж ты пива снова не купил? Если б мог во сне я встать, Или руку мог поднять, Я бы это «Пи» квадратное убил... Мне квадрат не по нутру, Снова кофе поутру, Мне опять весь день квадратное круглить.

Елена Феоктистова

👌 💐 Между прочим, ища автора приведенного стиха, я натолкнулась и на несколько к нему ответов, но вот тот ответ, к-ры

Елена Феоктистова

к-рый помню, кажется, с детства, - не нашла: "Я с детства человечков рисовал. А в них - и угол, и овал".

Федор Тиханов

Автор стиха про Пи и квадрат, Вашь покорный слуга. ))

Елена Феоктистова

Так я вам и преподнесла букетик, поскольку поняла про авторство)).

Belich Roman

Енто только в проекции... ;-)) И не со всех сторон... ;-)) Зависит от того, с какой стороны подходить... ;-))

Елена Феоктистова

Ну что ж, добросовестный подход к рассмотрению предмета)))).

Belich Roman

;-))

Иваныч.

Банкомат в данном случае количество не уеличивает,а просто как форма содержания образно говоря

Елена Феоктистова

В принципе, мне бы следовало обозначить шутейность формулировки, поскольку это взято из КВН. Но так даже интересней: кто-то воспринимает шутку, кто-то - всерьез))).

Иваныч.

да просто точность соблюдаю.Вы уж простите за бюрократизм, привычка такая .но юмор воспринимаю

Елена Феоктистова

Кстати, о форме содержания. Если быть совсем точным, то ее можно проиллюстрировать еще одним КВНским приколом: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!»

Иваныч.

НО мы то ведь молчим, видя эти самые кубики по сути параллепипеды. А ещё -пицца круглая,в квадратной коробке, а порции треугольные. где логика?

Елена Феоктистова

А что, кто-то называет пиццу квадратной? А порции - овальными?))))

Галина Ташманова

Банкомат вообще-то куб, если точнее, то параллелепипед))) Но в кубе это больше, чем в квадрате)))

Елена Феоктистова

Соответственно, по вашему мнению, зло возводится в куб?

Галина Ташманова

Да это по вашему мнению в квадрат, я просто геометрию знаю, а по мне, так деньги вообще не зло, это вещь и как любая вещь зависит от хозяина)))

Елена Феоктистова

Не-а, мнение не мое, я только процитировала. А насчет зла - вполне согласна с вами.

Владимир Дубиничев

У кого то в банкомате,прозябают только маты. Сунул карту в банкомат,в результате-мат,мат,мат))

Елена Феоктистова

А чего ему ругаться, ну, нет денег на счете и нет, не его же личные!))))

Владимир Дубиничев

Даже учёные не могут ответить на этот вопрос)))

Владимир Дубиничев

У меня его нет. Я деньги в банке храню)

Елена Феоктистова

Что ли способ хранения влияет на отношение к деньгам?)))

Елена Феоктистова

Пока никто, я вас спрашиваю, считаете ли вы так?

Владимир Дубиничев

Нет конечно) Я же пошутил,по поводу вашей депеши))

Елена Феоктистова

А будто у меня вопрос был серьезным!)))

Юлия Неважно

Деньги-валюта , товар всех товаров который имеет самую большую ликвидность , сколько вам лет?

Елена Феоктистова

См. ваш ник, исключая имя. 😋