Елена Феоктистова

Деньги — это зло, конечно,
Что хранится в банкомате.
Банкомат квадратной формы,
Значит, деньги — зло в квадрате?

Ответы · страница 3
Александр Бойцов

человек всё может превратить в зло, а может и во благо...

Елена Феоктистова

Есть такое. В романе В. Савченко "Открытие себя" недурственные на этот счет рассуждения.

Любовь Путилина

Деньги - это зло. Приходишь в магазин. Ну зла не хватает.

Елена Феоктистова

Да, многим, и они это не скрывают)).

Dima. Karpov

да вот приходиш в магази смотришь на цены и и говоришь

Елена Феоктистова

Так это не сами деньги, это торгаши манипулируют ценами.

Dima. Karpov

да вот приходиш в магази смотришь на цены и и говоришь ЗЛА НЕ ЗВАТАЕТ я просто недописал

Елена Феоктистова

Вы пишете с мобильника? Очень нелепые опечатки, извините)).

Елена Феоктистова

В принципе, у меня на смарте тоже получаются сплошные опечатки, но я не ленюсь их исправлять)). Впрочем, если вам недостает времени, что поделаешь...)))

Анатолий Андриюк

Да деньги зло, но почему это зло быстро заканчивается?

Анатолий Андриюк

Нисколько. я привык соизмерять свои доходы с расходами.

Елена Феоктистова

Это ваше утверждение как-то не очень коррелирует с первым))).

Эдуард

Конечно, только не те которые хранятся в своем сейфе

Елена Феоктистова

Не-а, будет ли злом либо не будет и то, и другое - зависит от применения.

Елена Феоктистова

И кто из нас засыпался и чем? 😀

Юрий Никола

Прикол только деньги это инструмент упрпвл властью

Елена Феоктистова

А что сразу о власти? Применение денег вообще зависит от людей, и не очень важно, много их или мало.

Юрий Никола

Манипуляция интересов но в пользу алегарх

Елена Феоктистова

Олигархи, с вашего позволения)).

Виктор Потороча

В магазин придёшь, цены посмотришь и зла не хватает

Елена Феоктистова

За что же, оттого, что у других такие же проблемы, ваши не исчезнут)).

Елена Феоктистова

Разумеется, - это ведь тех, кому такого ЗЛА всегда хватает, намного меньше.

Виктор Потороча

Спасибо. Успоеоили мельника

Игорь

А у чулка форма женской ножки))) деньги, это любовь?

Игорь

Конечно, считайте это комплиментом. Мы, люди советской закалки, чувствуем друг друга за версту...

Елена Феоктистова

Спасибо. 🍨 (Жаль, не почувствуете вкус, но хотя бы приятно посмотреть 😉 )).

Игорь

И вам всего доброго...приятно было пообщаться))

Елена Феоктистова

Спасибо, взаимно. ☺️

Игорь

)))

Виктор Бориленко

а так этого зла в квадрате нехватает!!!! аж обидно!!!

Елена Феоктистова

Почему же, скорее - злит, раз вы сами признаёте, что зла не хватает))))).

Виктор Бориленко

вы правы!!! злит так что зла не хватает, даже в квадрате!!!

Артур Недбайло

Вообще то банкомат это по форме - КУБ. Так что ........!

Елена Феоктистова

А на такое соображение у меня есть ответ из другого КВНского прикола: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!» 😋

Александр Журавлев

и однако с милым в шалаше рай только ременный 😄

Елена Феоктистова

Вы букву случайно не попустили? 😋

Елена Феоктистова

Но вы правы: парочка может быть сыта любовью недолгое время, далее вспоминают об иных потребностях. ☺️

Александр Журавлев

😄 это жизнь и никуда от этого не убежишь,живем мы в другое время,вот если бы в древние времена,то тогда и шалаш за радость был бы

Елена Феоктистова

В хорошую погоду - наверное. Но вот в непогоду... тут уже шалаш не спасет, нужна пещера. 😀

Александр Журавлев

пещера или шалаш,смысл не меняется 😄

Елена Феоктистова

...поскольку однокомнатная и без удобств!)))

Игорь Мельник

Деньги всего лишь инструмент. А зло творят люди.

Елена Феоктистова

Правильно, совершенно с вами согласна. К сожалению, немногие выносят такие суждения.

Владимир Илюхин

Леночка, надо идти снимать))) Добрый вечер!) 🌹

Елена Феоктистова

Не, не пойду. Во всяком разе, с банкоматом мне делить нехрен))).

Владимир Илюхин

Все, снял, не виноват же я что на него зарплату переводят)))

Елена Феоктистова

Да бога ради, я же же тебе не пример, у тебя собственная голова и жизнь)).

Владимир Варзаков

Деньги и без квадрата хороши,как и в квадрате.

Елена Феоктистова

А по-моему, они сами ни хороши, ни плохи.

Юрий Бобер

у меня под подушкой... Мягкое, и пушистое зло...

Елена Феоктистова

Это деньги - пушистые? А как же они хрустят?)))

Юрий Бобер

мягко и нежно.. как первый снег, как травка на лугу... шелест осенних листьев под ногами... 😉

Елена Феоктистова

Деньги под ногами не валяются!)))))

Юрий Бобер

ну, эти миллионеры, говорят валяются - только мы их поднять не умеем. 😞

Елена Феоктистова

Кто бы спорил! Эти персоны, что умеют делать деньги даже из грязи, уж наверное поднимут.

Владимир Титов

Квадрат - плоская фигура. Вернее "зло в кубе" ))

Елена Феоктистова

В принципе - верно. А конкретно - он и не куб, а прямоугольный параллелепипед)).

Владимир Титов

"Зло в параллелепипеде" как-то не звучит и нет игры слов в виде "степени" ))

Елена Феоктистова

Да, мне тут буквально только что объяснили, что параллелепипед, будучи объемным телом, представляет также третью степень - кубическую))).

Nikolay Gerasimenko

Какой то у вас не правильный взгляд на деньги

Елена Феоктистова

Вы думаете - это мой взгляд? Это всего лишь цитатка для-ради начала дискуссии.

Nikolay Gerasimenko

Ну если не согласны, зачем повторять?

Елена Феоктистова

Я ведь уже сообщила. Думаете, так поступать не имеет смысла? Однако же дискуссии начинаются и, бывает, развиваются весьма интересно)).

Борис Сухомлинов

Это зло для нас добро
Денег нет и ты не что.

Игорь Румянцев

с деньгами не так хорошо как без них плохо

Елена Феоктистова

Т.е. - предлагаете мне рассказать о своих кисках?

Елена Феоктистова

Я как-то купила игрушечную мышку - искусственный мех на пластиковом корпусе, так мои ДЕВКИ за нее прямо дрались. С другими игрушками было не так: могли играть вместе, могли уступить друг другу, а тут - типа "не тронь мою добычу!"))) Впрочем, рано или поздно загнали эту мышу в какой-то угол, откуда достать уже не смогли. И мне неведомо, где именно)).

Игорь Румянцев

ну если они не могут значит хорошо загнали надёжно

Елена Феоктистова

Буся, их мамаша, по молодости была изрядной оторвой, я соорудила фотоальбом про ее проказы. Показать?)

Елена Феоктистова

Кстати, у меня не просто фотоальбом, а как бы фотокомикс - с подписями (подписи не под снимками, а справа)). https://my.mail.ru/mail/prekrasnaya1702/photo/133 Но если вы пожелаете ответить тем же, к сожалению, не смогу воспользоваться ссылкой: ко мне прицепилась мобильная версия сайта - ни скопировать, ни перейти по ссылке.

Александр Илларионов

Банкомат , вообще-то, прямоугольной формы.

Елена Феоктистова

Это если бы он был плоским))). А что касается объемного тела - тут уместен другой КВНский прикол: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!»

Александр Илларионов

Мне как-то понять повезло,
и в памяти ныне витает,
что деньги тем большее зло,
чем больше нам их не хватает.
И. Губерман

Елена Феоктистова

Ну молодец Губерман, метко и остро.

Елена Феоктистова

Хотя, если начистоту, зло - не деньги, а многие способы их применения.