Елена Феоктистова

Деньги — это зло, конечно,
Что хранится в банкомате.
Банкомат квадратной формы,
Значит, деньги — зло в квадрате?

Ответы · страница 5
Wislav Шнеле)))

Он параллелепипедной формы!))

Елена Феоктистова

Ага, не путать также "трансцедентный" и "трансконтинентальный"))))).

Wislav Шнеле)))

Перитональный и перинатальный))))

Елена Феоктистова

Так и будем состязаться в терминологии?))))

Wislav Шнеле)))

Причем кто прав, так и не выясним))))

Елена Феоктистова

А какая тут к лешему правота - скорее, "кто больше?" 😀

Иоанн Христов

не деньги ЗЛО-а любовь к ним!!!

Елена Феоктистова

Ну, я довольно близкого мнения: зло - не в деньгах, а в людях, их применяющих.

Елена Феоктистова

От людей зависит, будут ли деньги злом, добром или просто чем-то нейтральным.

Сергей Григорьян

гомер , стихи в древнем стиле

Елена Феоктистова

Новый взгляд! 😀 И где же здесь античный гекзаметр?

Сергей Григорьян

не хватает несколько строк.. висят

Елена Феоктистова

Это вы основываетесь на подлиннике Гомера? ))))))

Олег Носков

Лен, это всего лишь средство

Елена Феоктистова

Именно. Но многие, к сожалению, соглашаются с тем, что именно деньги именно зло. А что за фамильярность?))

Олег Носков

В моей фразе Вы- добавить не получится

Елена Феоктистова

Не получится. Но вот форма имени...))

Сергей К.

просто зло...без него - никак

Сергей К.

конечно..игрушка в лапах Смерти...

Елена Феоктистова

Кстати, о Смерти. Не приходилось видеть мюзикл "Ромео и Джульетта"?

Сергей К.

к сожалению нет, не приходилось...

Елена Феоктистова

Ну, еще ничего не потеряно...впрочем, если это вас интересует. Но там обалденный образ Смерти - аллегорический, конечно.

Сергей К.

прочтите у Жозе Сармаго - Перебои со смертью)

Валерий Лютов

Ну что тут сказать. Резонно.

Елена Феоктистова

Смотря в чем. Например, насчет формы - достаточно спорно))).

Валерий Лютов

Тогда уже в кубе. Ведь банкомат это ящик. А вот купюра точно квадрат, если откинуть некоторые условности.

Елена Феоктистова

Ну а если соблюдать вопрос формы еще точнее, то есть и другой КВНский прикол: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!» 😋

Михаил Янкельзон

Банкомат формы кубической.

Елена Феоктистова

Тоже не вполне точно, и это неплохо выражает другой КВНский прикол: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!» 😀

Михаил Янкельзон

Банкомат формы кубической.

Елена Феоктистова

А еще точнее, из другого КВНского прикола: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!»

Алекс Венцель

Эх, разозлиться -бы...))))))))))))

Людмила Озерова

пожалуй что все именно так

Елена Феоктистова

А казалось бы, куда проще: не отвечать, и я забуду:-Р))))))).

Елена Феоктистова

Теперь будет война нервов - у кого раньше сдадут?))))))

Людмила Озерова

не у меня- у меня нервов нет. пошлю тебя в жопу.. и будешь там оджнаю... сидеть

Елена Феоктистова

Мersi, тронута. ВЫ доказали свою дурость. А уж стервозность - тем более)))).

Людмила Озерова

короче... пишу о тебе админу... нет ты не дура.. но наверное вся в дерьме причем с детства

Александр Торицын

деньги это зло уничтож его

Елена Феоктистова

Это смотря как. Мы от них избавляемся ежедневно - в магазинах))).

Аркадий Бахчевников

Кубической. Значит в кубе.

Елена Феоктистова

Ну тогда желаю, чтобы у вас они не переводились, но нарушения закона при этом не было)).

Аркадий Бахчевников

Безработный я. Даже кошелёк ненужен.

Елена Феоктистова

Т.е. - шутки в сторону? Ну что ж, тогда сочувствую.

Аркадий Бахчевников

В сторону, сторону.

Елена Феоктистова

Ну тогда не знаю, что еще сказать. Сочувствие уже выразила)).

Светлана Шульга

Деньги не могут быть злом!

Елена Феоктистова

А, в смысле как бы притягивания денег? Мне кажется, на это вообще не стоит рассчитывать, а просто честно зарабатывать в меру своих сил и способностей.

Светлана Шульга

Хоть как не старайся, но если денежный эгрегор далеко,. денег не увидите. Проведите один эксперимент. Скажите 27 раз "ОН МАДА Великун". затем закройте глаза и посмотрите третьим глазом на верх. Если увидите, как сыпятся на Вас зелёные банкноты, значит эгрегор около Вас.

Елена Феоктистова

Ну, чтобы последовать вашему совету, надо как минимум владеть э

Елена Феоктистова

этим самым третьим глазом))).

Светлана Шульга

Ну если не увидите, то тепло почувствовать Вы должны. если - нет, значит эгрегор далеко. Почаще повторяйте эти слова, он подойдёт. жизнь изменится!

Николай Сурменев

А это зависит от человека.

Елена Феоктистова

Вот, самый разумный ответ! Деньги - это только средство, а его применение... см. по вашему ответу)).

Котопланетянин.

Банкомат, это зло в кубе 🙂

Елена Феоктистова

Вернее, они к тому времени уже активно не играли. А Слава Гуливицкий последние разы играл в 2000 г., потом, когда команда участвовала в разных проектах (например. дни рождения игры), - не присоединялся, хотя, по его признанию, и поманивало; но - бизнес так бизнес. Не участвовал даже в бенефисе команды в 2008 г. (проект "Вне игры").

Котопланетянин.

Я его лично знаю 🙂 Приходилось общаться. Он человек с реально не стандартным мышлением. А вы так много знаете про их движухи, тоже интересно, откуда такая осведомленность?

Елена Феоктистова

Ну, я продолжаю любить КВН как жанр (даже несмотря на то, что в последнее время он радует все меньше) и с удовольствием пересматриваю "исторические" записи)). Кроме того, я сама из Томской области и мало-мальски знакомилась с историей ДЛШ. Кстати, когда Гриня Малыгин умер, печалилась вся область.

Котопланетянин.

Ну.. он по моему, был самый смешной :)_ Одно его появление на сцене, уже поднимало настроение!
А я тут на спрашке, уже не в первый раз встречаюсь с людьми, с земляками так сказать, вы вот с области, я и из Томска встречал чле, с новосиба несколько уже встречал! 🙂

Елена Феоктистова

Но команда ДЛШ была составлена из томичей и барнаульцев, это когда они организовали новую команду - "Сибирские сибиряки" - тогда присоединили еще и новосибирцев. А что касается Грини, - особое удовольствие доставляли его пикировки с Масляковым.

Александр Ипатов

в прямоугольном банкомат

Елена Феоктистова

По вопросу формы есть еще один КВНский прикол: «Ребята, да нас все время дурят! Кубики «Магги», оказывается, совсем не кубики — это прямоугольники! Я бы даже сказал — параллелепипеды!»

Елена Феоктистова

Кстати, мне тут на днях поведали о полукруглом банкомате)).

Pe
Petp

Параллелепипед... В кубе...

Елена Феоктистова

ОК))). К вопросу формы отнеслись внимательно)).

Pe
Petp

Параллелепипед есть так или иначе третья степень (не допроса, не "Молот ведьм") Так что, банкомат - не квадрат, а параллелепипед, пространственная фигура. Его объём - третья степень - куб... Я внимателен к вопросам...

Евгений Сиротинин

в кубе, дом прямоугольный

Елена Феоктистова

А нельзя ли, высказывая одну за другой две мысли, как-то их пояснить?)))

Вл
Влудомир

Банкомат вообще-то куб...

Елена Феоктистова

По-моему, диалогом можно назвать любой обмен репликами, разница только в тоне. Вы вот выбрали довольно язвительный. Вероятно, считаете его оправданным, поскольку подкованы в философии намного сильнее. Ну а мне чувствовать себя такой маленькой невеждой не слишком приятно, поэтому и сворачиваюсь. Объясниться решила, дабы не оставлять о себе совсем уж неблагоприятного впечатления.

Вл
Влудомир

"Понимать так, что потеряли интерес к диалогу? Ну, стало быть, я повела себя правильно" - это ваше обьяснение? То есть изначально заводите диалог для того, чтобы собеседник потерял к нему интерес? Забавно... Для чего это нужно, интересно...

Елена Феоктистова

Ну, наверное, не с самого начала, а когда поняла. что вы как собеседник мне не по зубам)).

Вл
Влудомир

да если вдуматься, ничего... не обращайте внимания...

Елена Феоктистова

Ну ладно, тогда, наверное, попрощаемся вежливо?

Мирослав Бороздин

неожиданно, но здОрово!!!

Елена Феоктистова

Вообще-то эта шутка юмора далеко не нова - прозвучала еще в 2006 г. (на всю Россию), а возможно, в более узком кругу - еще раньше. 😋

Мирослав Бороздин

а мне понравилось, хотя и с опозданием..

Елена Феоктистова

Ну, когда вы увидели вопрос, тогда он вам и понравился. А когда был задан - см. дату))).