За какую сумму в долларах США вы бы продали душу дьяволу??

Ответы
Андрей Волощенко

– Кстати, насчет ада, – сказал я, – не помню, говорил я вам или нет. Знаете, почему нас так долго не трогают эти ткачи?

– Почему?

– Потому что они искренне верят, что вы продали душу дьяволу.

– Да? – удивленно спросил Чапаев. – Интересно. А кто продает душу?

– В каком смысле?

– Ну вот говорят – продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот, кто ее продает? Он же должен отличаться от того, что продает, чтобы это продать?

– Знаете, Чапаев, – сказал я, – мое католическое воспитание не позволяет мне шутить такими вещами.

– Понимаю, – сказал Чапаев. – Я знаю, откуда идут эти слухи. Ко мне тут действительно приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?

– Встречались в ресторане.

– Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью.

– И что случилось?

– Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости – тоже. Единственное, что произошло, – во всех полковых документах вместо фамилии «Овечкин» появилась фамилия «Козлов» .

– Это почему так?

– Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?

– Так что же выходит, – спросил я, – у Овечкина нет души?

– Конечно нет, – сказал Чапаев.

– А у вас?

Чапаев секунду словно вглядывался в себя, а потом отрицательно помотал головой.

– А у меня есть? – спросил я.

– Нет, – сказал Чапаев.

Видимо, на моем лице отразилось смятение, потому что Чапаев ухмыльнулся и потрепал меня по локтю.

– Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька. Про душу нельзя сказать, что она у всех разная, нельзя сказать, что у всех одна. Если и можно что-то про нее сказать, так это то, что ее тоже нет.

Андрей Левченко

Не все так просто. За душу просто так деньги получить не получится. Как вы себе это представляете??? Пришел дьявол и принес мешок с деньгами??? Чтоб получить эти деньги он заставит вас убивать и причинять зло и боль другим людям и вы будете выполнять все беспрекословно т.к. душа уже не ваша. И за эти злодеяния деньги то и будут капать. Такая перспектива не по мне поэтому за любую сумму не продам.

Ну почему, Фауста он делать зло не заставлял, тот сам старался

Андрей Левченко

Ну так душа когда не принадлежит человеку он и будет склонен к злу. Можно сказать косвенно он его подталкивал к этому

Ну гетевский Фауст в стихах не все любята есть Фауст автор Клингер, он тоже очень интересный написан как роман,правда если у Гёте бог в последнюю минуту спасает Фауста то у Клингера Фауст оказывается в аду,

Да он есть в инете очень интересно написано

Андрей Левченко

Обязательно прочту, лишь бы не забыть

Эля Арефьева

Обязательно в доллары переводить? Примерно за 100 000 000 рублей. Только чур чтобы дъявола в психушку не забрали, а то признают сделку недействительной и плакала моя халява...

В доллары, чтобы усилиями любимого правительства твои рубли не превратились в бумагу

Эля Арефьева

Не успеют. Я из врождённой скромности назвала сумму которой мне только-только хватит на всё необходимое.

Уральская Рябинушка

Не продаётся. Пусть Квазимода продаёт свою душу за ночь с Эсмеральдой

Илья Шитсу

1000000000000 думаю переговоры от этой должеы начаться

Евгений Ушаков

если тебе есть что продавать , тот никто не купит

Валентина Недосейкина

СТРАННЫЙ ВОПРОС--У ТЕБЯ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ КАК

Даяна Бахыт

не за какую моя душа чиста и она не продается

Юльция

Зачем мне деньги, если у меня не будет души..?

Так она будет пока ты не умерла

Юльция

Все равно мне чужого не надо, не хочу быть бездушной скотиной...

Александра Дорохина

...ты и так в аду, ты же с нами общаемся!)))

Торговецчернымдеревом

фуууу.... и валюта-то какая то мерзкая)

Лариса Хомич

Много не дадут, а за мало - не стоит...

##
##евгения ##

моя душа без ценна она не продаётся!

Елена Прус

а зачем вдруг прийдется выкупать

Наташенька

а Он долларами расплачивается?)))

Go
Gosha

Расстроился поди.Вот ты его протащила!!!

Наташенька

Ну да...иногда думаю вот - не уйди я тогда, что бы дальше было? Я тогда тоже не верила же!!! Комсомолка...😀

Go
Gosha

Интересно,а чертихи бывают.

Go
Gosha

Такую симпотную к кому нибудь в гости привести.

Наташенька

А там как раз орган заиграл...я и говорю ему-Пойдем орган послушаем)))

Галина Мамаева

Ни за какую, моя душа бесценна!!!

Елена Королева

Да за совсем масюсенькую - 3 млн

Фило Софочка

я не Боря Ельцин и не Горбачев

Наталья Дзагоева

лимонов 10....думаю хватило бы

Афригита

А зачем она ему?!!!

На вопрос отвечай а не выкручивайся

Афригита

А просто подарить не сможет?!

Нет он не делает ничего просто так

Почитай Фауста, Клингера там он подробноописан

Афригита

Уже нравится, а не одолжить ли мне его на время...?! Верну в целости и сохранности !

Не знаю увы лично не знаком