Андрей

Как лоху Шарапову могли поверить в банде, что он матёрый уголовник?

–2
Ответы
Огненный Тигр

Бандиты подозревают Шарапова в том, что тот милицейский «стукач» и грозятся убить. Однако, в ходе длительного вечернего разговора с бандитами во главе с их главарём — горбуном по имени Карп — Шарапову удаётся, хотя и с большим трудом, проявив незаурядное актёрское дарование и благодаря качественно составленной «легенде», убедить главаря в своей честности перед ним. Едва не провалилась сочиненная легенда о том, что Володя Шарапов (по легенде - Сидоренко) работал шофером - любовнице Горбатого - одной из содержанок бандитской хазы - внушили подозрение его чересчур "интеллигентские" руки. Владимиру ничего не оставалось, как выдать себя за ресторанного музыканта - виртуозно исполнив на фортепиано этюд Шопена и (по "заявке" одного из бандитов по прозвищу Промокашка) приблатненную одесскую песню "Мурка". Бандиты поверили, что их гость по неволе - "не мусор, а честный фраер". Главарь банды принимает решение идти выручать Фокса."

Андрей

😎

Огненный Тигр

🤝

Андрей

✋

Елена Корсикова

А он и не прикидывался матерым уголовником. Они же сочинили байку, что его посадили за то, что угнал машину покатать девушку, а машина принадлежала высокому чину. И когда его уголовники спросили с какого тебе поверил Фокс, он ответил, что у него не было другого выхода, а я очень деньги люблю и мне их обещали много.

Андрей

Он и про другую судимость упоминал.

Елена Корсикова

Не знаю. Он рассказывал, что до войны играл в ресторане на фортепиано. И сыграл им Мурку.

Вадим

Ну....бандиты тоже читают и смотрят боевики...Сейчас .А тогда таких фильмов было мало ...За эти годы бандиты многому научились у киношныз героев! Знаете- произведения Агаты Кристи- это энциклопедия отравлений! Как знать,не учебник ли для нынешних ,,героев,,.Это я к тому,что у каждого времени - свои герои и свои злодеи

Андрей

✋

Наталья Мельник

Во- первых,бандиты,да и все люди в целом, в то время были наивней,чем сейчас.Во-вторых,Шарапов,по легенде,был пианистом,пока его не посадили за какую-то мелочёвку на короткий срок,поэтому матёрым уголовником не успел стать.

Андрей

Не на короткий срок, а на 7 лет.

Наталья Мельник

В то время стандартная отсидка была 10 лет.

Victor. By

а он и не убеждал их в этом, просто весточку передал за бабло...зато в полной мере показал свою жадность..." ...мне, книжку мне, она мне душу будет соглевать когда я с вами в подвал полезу." за точность цитаты не отвечаю

Андрей

Рассказывал про свои судимости.

Евгений Во-Ин

я раз побывал в подобоной малине... за друга вступился... ой мля... нет я не засланный - вопрос решал... бар под рестораном - полный набор - но к тому к кому пришел - все ровно, но жутко 90-ые... больше никогда

Андрей

😎

Евгений Во-Ин

ну нафиг - держаться подальше

Георгий Ламбоцкий

пересмотрите фильм. он изображал не матерого рецидивиста, а случайного "пассажира". Хотя согласен: в сюжете явная нестыковка, они Васю Векшина раскололи без слов, а на Володю так тупо повелись.

Андрей

Вот именно. Ещё он рассказывал про 2 судимости.

Георгий Ламбоцкий

могу что-то путать, но по-моему судимость была одна: за угон папашиного Форда. А второй раз его подержали в КПЗ и отпустили, потому как второй водила "синий" был.

Андрей

Может и так.

Георгий Ламбоцкий

по фильму вроде так, произведение давно читал, не помню

Котик - Наркотик )))

По легенде он не матёрый уголовник — он просто типа угнал машину которая раньше принадлежала его отцу и отсидел за это , а фокс его попросил передать маляву потому что деваться было некуда

Андрей

И про первую судимость до угона он тоже упоминает.

Котик - Наркотик )))

Опять же - типа по глупости , по их меркам - мелкий хулиган

Иосиф Пятунин

Извините, Андрюша, но по фильму он не матёрый уголовник, а лох, случайно попавший в неприятности. Когда он попытался изобразить из себя уголовника, то персонаж Высоцкого его забраковал.

Андрей

Но по его рассказам у него минимум 2 судимости.

Иосиф Пятунин

Это где же - две? Если не ошибаюсь - только одна.

Андрей

"- А когда дошло дело до моей первой судимости..."

Иосиф Пятунин

ок.

Андрей Смирнов

А разве он к ним пришёл как матёрый уголовник??? Не помню такого...Он как раз и пришёл как типа лох...Что сидел там по какой-то подставе, а до этого, что свою же типа машину угнал....вот и всё

Андрей

Говорил про 2 судимости.

Андрей Смирнов

правильно...И обе по глупости...Одну перед войной, за то, что свою же (точнее отца) машину угнал, а потом, за то, что врезался по моему в какого то начальника или генерала

Андрей

Он вообще на урку не похож.

Андрей Смирнов

Дак и выставил не "уркой, а по сути "терпилой" тиба оба раза сидел можно сказать ни за что)))

Виталий Мирошник

Не это было главное. Главное — привести банду на место следственного эксперимента. Шарапов и не прикидывался матёрым уголовником. Горбатый повёлся на то, что Фокс может всех выдать.

Андрей

Возможно.

Александр

А ему и не поверили, как сказала Клаша(Вера Заклунная) остерегайся его, Карп. На враках его не поймали, да и хорошо сыграл на сберкнижке... но самое важное пропаганда, образ героя....

Андрей

Говорил, что якобы сидел.

Александр

Сидельцы НЕ сидельца поймают сразу, Там и отсидка была, вроде бы "не сильно то и уголовная". Неточности прощаемы, хотя по фильму банда "крутая" ошибок прощать не должна. Начало фильма это показало.

Андрей

☝️

Костя Кузнецов

Ну он не писался, что матёрый, говорил, что вляпался, но придумано конечно, на деле мне кажется не проканало бы, не менты не дураки и отчибучивают нормально, но здесь сказка

Андрей

🤷‍♂️☝️

Александр

А ни кто даже и близко не подумал, что он уголовник да ещё и матёрый!.. Бандиты ему поверили, что он случайно оказался в одной камере с "Фоксом" и этого было достаточно!..

Андрей

Он говорил, что у него 2 судимости.

Владимир Копейкин

Вспомни как он Фокса на письме развел. И слово матерые по другому зазвучит. Почему уголовников умными считают. Там зачестую выпил украл в тюрьму откуда ум?

Евгений Андреев

Он матёрого не изображал. Он изображал случайно пострадавшего, во время следствия оказавшегося в одной камере с Фоксом, который попросил передать план.

Андрей

И про первую судимость на 7 лет рассказывал.

Евгений Андреев

Рассказывал. Но он прикинулся просто фраером, который для понта взял чужую тачку прокатиться

Андрей

🤷‍♂️

Евгений Андреев

Он сразу обозначил, что это просто юношеское хулиганство и он не урка. Чтобы особо за понятия не спрашивали.

Андрей

Но блатные слова пытался вставлять.

Евгений Андреев

Всё -таки срок оставляет отпечаток, типа...

Андрей

😎

)(
)(0)(0Jlb

Стечение обстоятельств, физиономию перед встречей подрихтовали, щетиной оброс, ну и звонил складно (видимо от стресса мозг заработал на полную катушку)

Андрей

🤷‍♂️😎

Наталья

Он не выдавал себя за такового. Жеглов так и сказал: У тебя 10 классов на лбу написано) Придумали более правдоподобную историю с угнанным автомобилем.

Андрей

Он ещё и про первую судимость какую-то говорил.

Наталья

Так она и есть первая. Его на 101 км после отсидки. Вернулся, устроился на грузовую и столкнулся с пьяным водителем. легковушки.

Юрий Куракин

Да никак!!....Его давно пытать должны были...братья придумали хрень, а Говорухин допридумал...Этот эпизод...самый говенный и неправдоподобный...

Пётр Ермаков

Вы правы... Режиссёр Станислав Говорухин и его консультанты , психологи до Вашего понимания сущности уголовника очень даже не дотягивали....

Андрей

👍✋