2022!!!

А что если в каждом доме на балконе магазины сделать? Сеть мини-магазинчиков!!А склад можно в самой квартире сделать,только нужно вывести квартиру из жилого фонда.Плюсы- разгрузятся магазины, разгрузятся дороги, за продуктами не надо ходить!И дома всегда будешь а деньги сам себе платишь!

Ответы
Георгий Макаров

Минусы: 1) Надо летать к каждому балкону (кто будет покупать товар с балкона 3 или 16 этажа?); 2) Отсутствие специализации квартир по товарам (потому что во всех квартирах будут все товары); 3) Откуда будет поступать спрос, если у всех такие магазины будут? 4) Дороги не разгрузятся, а загрузятся - они будут забиты курьерами от поставщиков товаров этих магазинчиков; 5) Много товаров будут портиться.

Сергей Горталов

Смотрел как-то на гугл-мапе Гватемалу. Там в небольших населённых пунктах так и сделано во многих домах. Первый этаж магазин, второй жилой. Правда, не сказал бы, что там все прекрасно живут. На мой взгляд крайне небогатая страна... а вообще, любая идея имеет право на существовании хотя бы в теории.

Татьяна

Можно еще на балкончик затащить пару курочек-пусть несутся, коровку-можно свеженького молочка попить, а продукты жизнедеятельности животинок закопать в землю и вырастить овощи-вот красота. 😄

Альонушка

Хорошая идея! И каждая кавртира специализированная! На тебе продукты, на тебе хозтовары, на тебе детское питание, и указатель посреди двора.. в каком подъезде что продается!

2022!!!

Да будет так !

Елена Ленинец

точно. Мусоросборники закрыли на их месте торты и колбасные киоски открыли... так почему бы и нет...) продажу с парашютом, деньги - через домофон) загадочное будущее)

А*
Айман *****

В Китае или где то в какой то стране, есть такие дома, в которых есть все, магазинчики, прачечная, и все что необходимы, и люди даже не выходят на улицу.

Любовь Кузнецова

а вам будет приятно,если по вашей квартире на ваш балкон будут всякие незнакомые чуваки ходить...пусть даже товары у вас покупать...но ни минуты покоя

Виталий Зайцев

Какая каша из мозгов!! Как эти продукты будут попадать на твой балкон ( а дороги при этом будут разгружены) В общем, кандидат в психушку!!

Одинокий Волк

будет прикольно, ходить далеко не надо,да еще что обслуживали ,лежищь на диванчики яшик смотришь, тебе пиво и все рочия красата

Наталья

Думаю плохая идея.выйти из дома и купить.куда более интересно.в квартире должен быть уют и комфорт.а не склад для продуктов

2022!!!

Ок!

Ди

И друг к другу ходить и покупать? Хорошая идея: дом и так сплошной склад всего,а соседка ходит и бесплатно просит всё...

Татьяна Кузнецова

Была такая попытка. Итог: квартира продана. Отдельный вход на балкон сделан. Из жилого фонда вывести не удалось ))))

Ольга Глинка

для начала нужно иметь средства чтоб корову купить....а не дешёвое удовольствие...не каждый себе может позволить.

Алена ********

а чё, норма... на кухне -- мини-ресторан, в туалете мини-ментовка, в ванной мини-сауна, в спальне -- мини-бордель!

🇷🇺 Анжелика*

у меня два балкона, так что можно и два магазина сделать! Только вот кто придет, я же на пятом этаже живу)))))

Карен Григорян

а если бросить есть, то и магазины не нужны и освободится туалет,можно там еще оду спальню забацать

Роман Mephisto

Коммунизм! Это надо читать немецких утопистов-якобистов, там и не такое будет фантазироваться

Ирина

Какие деньги?))авкладывать в товар что,? Сети торговые скоро вытесняют вообще мелкиую розницу

Марта Кошка

КЛАСС.А ЕЩЕ МАШИНКИ ЛЕТАЮЩИЕ НАДО! У НАС НЕ СИЛЬНО ВЫСОКИЕ ДОМА,НО БАЛКОНЫ И НА 9-М ЭТАЖЕ ЕСТЬ!

Энн Ред (Замужем)

Бред какой то вы, что мечтаете о собственном бизнесе и не знаете как его воплотить в жизнь ?