Поничка

Что значит гендерный стереотип?

Ответы
Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Сергей Башкеев

Гендерные стереотипы — это распространённые в обществе представления об особенностях и поведении представителей разных гендеров, в первую очередь мужчин и женщин .В некоторых случаях понятие «гендер» используется как синоним понятия «пол», хотя изначально термин «гендер» был введён как дополняющий понятие «пол» и противопоставленный ему.

Поничка

Хм

Ali Agasiyev

​это распространённые в обществе представления об особенностях и поведении представителей разных гендеров, в первую очередь мужчин и женщин. Гендерные стереотипы тесно связаны с существующими в данном обществе гендерными ролями и служат для их поддержания и воспроизведения.

Vera, Надежда, Любовь

Это стереотипы, которыми наука наделила мужчин и женщин и пытается ими манипулировать... Это о коротко и просто, по сравнению с тем, что Вы нароете в Инете) Там вообще, все Ахтунг!!!!!)))

Сергей К.

GENDER переводиться как пол ... То есть, по сути, это перечень характеристик, которые присущи представителям определённого пола ....А стереотипы - это поведение

Поничка

Понятно

Александр Шабловский

Пример. Семидесятилетний - это старик в мятом костюме со свитером под пиджаком, в кормане которого мятый, сопливый носовой платок, воняющий миазмами

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это распространённые в обществе представления об особенностях и поведении представителей разных гендеров, в первую очередь мужчин и женщин.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Устойчивые, повторяющиеся, общепринятые представления (мнения) о месте и исполняемых ролях того или иного гендера в обществе...)))

**
*****

Когда существуют стереотипы, что женщина должна слушаться мужчину, или что если мужчина то он добытчик, сейчас все по другому

Сибирский Инквизитор

Вот два основных:
1. "Все бабы - дуры (стервы, бляди, шкуры, шмары) и т.д."
2. "Все мужики - козлы (блядуны, алкаши, мрази) и.т.д."

Мартин Борман

Страшное дело.....это когда до последнего не знаешь кто перед тобой без вторичных признаков...

Сварожич

Ну это если вы родились девочкой а после (ну крыша сьехала) начали считать себя мальчиком)))

Рустам Ахметов

ппц как сложно все,пойду погуглу чтоль,гендерный знаю,стереотип знаю,а все вместе не знаю

Поничка

Я тоже не знаю

Татьяна Попова

это в психологии представления об особенностях и поведении представителей разных полов

Lady Winter 🇷🇺

Это стереотип, относящийся к одному гендеру. Например "все женщины хотят замуж".

Поничка

Понятно теперь

Виталя Флакон

Это типа все бабы дуры, или все мужики козлы, это оно и есть стереотип гендерный

Поничка

А может и так

Виталя Флакон

Может и так.

Неклюет

Это человек относящий себя не к биологическому полу, а к полу по ощущениям.

Поничка

Классный ответ. 5++++ спасибо

Svetлый

различие представлений обо всём окружающем между мужчинами и женщинами

Наташа Туапсе

Я мужчина(женщина) и значит я лучше..гендерность -половая принадлежность

Алексей Генералов

Без понятия.В России полагаю это не актуально. Это из западной жизни.