Я Не Ангел

Специалисты МЧС России решили выяснить влияние тонизирующих бодрящих напитков на способность управлять машиной, и можно ли водителям пить энергетические напитки. В предложенном эксперименте участвовало пять водителей, которые должны были проехать около 400 км за несколько часов. Условия экстремальные, то есть подъем рано утром, проезд с городскими пробками, монотонный перегон с расстоянием в 180 километров, обед и снова баранка. Перед началом выезда все участники выпили полулитровую банку энергетика под присмотром врача МЧС. Испытуемые не имели понятия кто, и что именно пьет. Перед этим напитки залили в одинаковые банки. По условиям поставленного эксперимента водители обследовались у врача каждый час, и при первой же проверке стало ясно, что этот напиток повлиял на каждого водителя по-разному. Быстрое возбуждение было определено в трех из пяти случаях, а в остальных двух эффект был не идеален. Водители жаловались на легкое опьянение и тошноту, на высокое давление и учащенный пульс. Спустя час все нормализовалось, однако, еще через час у водителей появилась сильная усталость и сонливость. По выводам врачей становится ясно, что такой эффект вызван многими лекарственными средствами, которые несут возбуждающее действие. Они как бы выключают защитные функции организма и таким образом принуждают его работать, в буквальном смысле слова, на износ. В результате чего, на человеческий организм после окончании действия энергетических напитков наваливается усталость, которая совершенно беспощадно валит с ног. В итоге, медики пришли к такому заключению, что пить подобные энергетические напитки водителям нельзя.

Ответы
Евгений Надоненко

нормально я после 2х банок страйка хорошо засыпаю

Сергей Z

а еще и потому что это редкое г...

Сергей Z

..слыхал что немцы определили что количество авто транспорта выросло настолько что возможности людей ппо оценке ситуации и принятии решения уже недостаточны для того чтобы грамотно разруливать..отсюда пробки и тп...и пора мол это дело передать компьютеру...соответсвенно и режим авто контролировать будет тоже компьютер...

Марина Минусинск

Но компьютеры тоже бывают сбои дают

Сергей Z

..главное - не пьют и не лихачат

Марина Минусинск

ну да

Олег Гришин

ну да

Олег Гришин

да точно