Геннадий Рябков

Когда Иисус родился, и после этого жил ещё 33 года, в каком виде была нынешняя Троица? В виде Двоицы?

−2
Ответы · страница 2
Виктор Маркелов

Читайте Библию, ищите Ветхозаветную Троицу.

Геннадий Рябков

Ваш совет могу сравнить со следующим диалогом:
- Папа, а сколько подвигов совершил Геракл?
- Сынок! Читай "Мифы Древней Греции"...
😁

Поручик Ржевский

грешно смеяться над зомбированными🥺😢😭

Геннадий Рябков

Я не смеюсь. Я логически рассуждаю 😁

Че
Человек

ты же атеист тебе какая разница??????

Геннадий Рябков

Мальчик занимается онанизмом. Подходит девочка:
- Ты зачем так делаешь?
Мальчик:
- ты же девочка тебе какая разница??????

Виктор Правдин

С этим вопросом идите в синагогу.

Виктор Правдин

Так это жизненная ситуация, а не взятая из книги еврейских комиксов.

Геннадий Рябков

Вы хотите сказать, что религиозные взгляды - это не жизненная ситуация?!
Для верующих описание в Священных писаниях, те же самые правила жизни, что и ПДД для водителей.

Виктор Правдин

Уже сказал! Таких как вы лечить нужно.

Геннадий Рябков

Этот вывод у Вас из личного опыта?😁

Виктор Правдин

Из фактов жизни.

Ирина

Угу,а потом стала размножаться

Геннадий Рябков

Непорочно? Али как? 😁

Ирина

А далее пошли странности.Вроде у мамы Христа непорочное зачатие(наверное так оно и есть),но почему же тогда рождение считается грехом?

Геннадий Рябков

Ну как-то надо священникам обосновать необходимость всем быть богобоязненными. Думаешь, что ты идеальный?- скажут они... Ан нет! Ты родился! А это грех! Тут уж ничего не попишешь... Молись! Молись до скончания лет твоих!...😁

Ирина

Кстати,грез в переводе с древнегреческого-промах

Геннадий Рябков

Для тех, кто не понял: в слове грез - опечатка. Следует читать как грех.😇

Ирина

Да и вообще в Библии есть огрехи

Геннадий Рябков

Это очевидно. Поэтому отдельные места и трактуются. Причём каждым богословом по-своему.

Роза Моисеевна

Почему? Отец, сын и святой Дух

Геннадий Рябков

То есть сын (Иисус) был всегда? Он никогда не рождался и у него не было детства?
Параллельно и про святой Дух спрошу... Его же никто толком не представляет! И почему только Дух святой? А Сын? А Бог? Где у них такие эпитеты?

Роза Моисеевна

Был всегда и не был всегда. В нашем мире его не было. Если нет сына, то нет и отца. нет двоицы. В нашем мире и за его пределами немного разные понятия, структура. я не знаю, что для вас истина. Четырёхмерное пространство для вас истина или тоже фантазии?

Даже Так...

таки мама его Мария, тоже

Геннадий Рябков

Не понял, что "тоже"...

Даже Так...

непорочное зачатие

Геннадий Рябков

А Вы проверяли, что было непорочное? Верующие безоговорочно верят всем сказочным сюжетам Библии, но сомневаются, или отрицают научные гипотезы и достижения...

Даже Так...

Иисус предлагал Фоме вложить пальцы в раны его, тоже не верил...

Геннадий Рябков

Повторяю... А Вы это видели?

Даже Так...

мне всего 55 лет

Геннадий Рябков

А мне 3 тыс., так даже я не видел этого!🤣

Иса Джи

атрибуты Бога вездесущи

Геннадий Рябков

Это утверждение без подтверждения. Сможете свои слова подтвердить на практике?

Иса Джи

что видит Бог, то не видит человек

Геннадий Рябков

Опять утверждение.
Господи! Да когда же люди начнут подтверждать на практике, что ты существуешь?! 🤣🤣🤣

Иса Джи

Это только и происходит

Геннадий Рябков

"Это"... А что именно: практика или теория?

Иса Джи

Божий промысел

Геннадий Рябков

Только что из туалета вышел... Задумался... Ведь это был, наверно, божий промысел!... А я его сдёрнул...😧

Сигизмунд.

Двоичная система🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Бог-отец был единицей, а Святой Дух - нулём?😁

Сигизмунд.

Ой, не грузи🤦‍♂️ Я не теолог, и не программист.

Геннадий Рябков

А такие надежды подавали, когда ответили "Двоичная система"...😟

Геннадий Рябков

Ну пора бы и выбор сделать, а не болтаться где-то между...😁

Ян

нет троицы. Христос - Бог

Геннадий Рябков

А как же Бог-отец и Святой Дух? Каждый сам по себе? 😁

Геннадий Рябков

И кто он? Бог-отец или Бог-сын?

Андрей Акбаров

скорее, еще не придумали

Геннадий Рябков

Официально, да. Но всё-таки, на ходу сочиняют и отвечают заумными понятиями... В грязь лицом не хотят ударять...😁

Трижды Кот

Троица была всегда...

Геннадий Рябков

Какие аргументы есть на этот счёт?

Трижды Кот

В Библии об этом написано....

Геннадий Рябков

Три дня и три ночи каждое слово проверял... слово Троица не встретил...
Может страницу укажете? 😁

Агний

в виде квартета 😁

Геннадий Рябков

А совершеннолетие когда тогда наступало? Не в 18 лет?🤔

Агний

кто ж будет слушать подростка? Муж в летах совершенных, да взойдёт на амвон. (где-то лет тридцать)

Геннадий Рябков

Действительно! Кто будет слушать подростка, если он не сын Бога? Может и подзатыльники он получал... Никто же не знал, что он сын Бога! Но вот, лет в 30-33, кто-то решил взять у него ДНК... Произвёл анализ, и о Боже! Анализ показал принадлежность Иисуса к Троице (у неё тоже, кстати, взяли мазок)...

Агний

Да, так и было.

Геннадий Рябков

А может был подлог и фальсификация? независимая комиссия требует повторного анализа!😁

Аламути

Вам это зачем?

Геннадий Рябков

А зачем Вам мой ответ? 😁

Аламути

Сайт такой. Вопросы - ответы...

Геннадий Рябков

Ну вот Вы и ответили на мой первый вопрос 😁

Аламути

Ну слава богу

Геннадий Рябков

И я с облегчением вздохнул...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

почему? так же

Геннадий Рябков

А как Вы это себе представляете? Иисус бродит по земле и одновременно входит в состав Троицы... Не понятно...🤔

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Отец на Небесах, Сын на земле, Дух везде

Геннадий Рябков

Везде - это где? И в Аду тоже?
А что из себя представляет небо? В небе и самолёты летают и спутники... Они там Отцу не мешают? Не беспокоят?
А Сын где? Рядом с Вами, или опять по всей земле? А под землёй? В метро, например?
Все те персонажи, которых Вы перечислили, какие-то воображаемые... их не увидеть, не услышать... вообще никак не идентифицировать. Конечно можно принять наркотики и увидеть всё что захочешь. Ну или довести свою психику до глюков. Но, извините, я не хочу губить своё психическое здоровье.

Natali Shelkovica

так он же жил

Natali Shelkovica

каждому свое

Геннадий Рябков

Jedem das Seine...

Natali Shelkovica

переведи

Геннадий Рябков

Вы уже перед этим перевели 😁

Natali Shelkovica

ясно

Кэйлаш

Её не было

Кэйлаш

Вы были в Париже?

Кэйлаш

Вот

Геннадий Рябков

Да уж.

Кэйлаш

)

Лев Полыковский

Да.

Геннадий Рябков

Вы первый и единственный за все года, кто так ответил. у Вас будет очень много оппонентов.
Ну а с моей стороны скажу, что Троица - это выдумка богословов. Точно такая же выдумка, как Змей Горыныч, Буратино, Карлсон, который живёт на крыше, и т.п......
Поэтому фантазировать про Троицу можете так, как пожелаете...

Лев Полыковский

Я не бкду с ними спорить.это беполезно.

Геннадий Рябков

А если будут приставать?🤣

Лев Полыковский

Ну и что.

Геннадий Рябков

Промолчите, пошлёте, или возразите? 🤔

Лев Полыковский

Посиотрим.

Сергей Дж.

да

Геннадий Рябков

А те, кто говорит нет, Вам поверят?😁

Сергей Дж.

они не ведают

Геннадий Рябков

А они говорят, что не ведают такие, как Вы...🤔