Полина Белоглазова

Говорят, что с возрастом все воспринимается по другому.Согласны ли с выражением:"Как зреет нравственность, когда дряхлеет плоть?"

Ответы · страница 2
Дмитрий Еговцев

нет...нравственность и у юнцов встречается!

Дмитрий Еговцев

Одинаковы только бездушные машины!

Светлана Сивова

Именно так, ах где ж моя детская наивность

Slavik Muradyan

для чужих дряхлееш но сам в себе молодееш

Андрей Градов

А как же "Седина в голову - бес в ребро"?)))

Полина Белоглазова

Ваша правда, и такое бывает, только .."бес в ребро" относится к мужчинам чаще, а у женщин чаще зреет нравственность, так думаю, наверное, по себе сужу или на многое не обращаешь внимания-уже нет сил, энергии что ли..))

Андрей Градов

Milana Ten

оно так и получается к сожалению ..........

Павел Заболотников

дряхлость - это "сектантская одежда"

Полина Белоглазова

Как ни назови, но с возрастом, все-таки, плоть дряхлеет.Согласна, звучит непрятно

Павел Заболотников

только акценты внимания уже должны быть не на ней

Полина Белоглазова

Не спорю, все больше о душе думаю...

A_
Arsi __

Не знаю я еще молодой извините

Полина Белоглазова

Тогда не задумывайтесь об этом, живите и радуйтесь всему, что происходит!

A_
Arsi __

Хорошо спасибо вам 😚

Ирина

нет . врут. чаще - все наоборот

Voldemar Pe

Может, это --форма зрелости?

Полина Белоглазова

не, не думаю, что форма зрелости.Это от зависти, что молодежь может себе позволить то, что я уже не могу, вот от глубоко сидящей в душе зависти-начинаем говорить , что безнравственно, хотя вспомнить что в молодости делали, о нравственности не думали, даже не задумывались тогда, считали, что все в порядке

Andrei Kotsarev

Нет, сужу по своей бабешке

Полина Белоглазова

Молодца бабушка, мне чаще встречаются другие

Andrei Kotsarev

Когда я приближусь к вашей тебе смогу трезво осудить))

Balepiy Zhookob

это в каком возрасте?

Полина Белоглазова

Вам правда это интересно? А то как начну сейчас клацать , Вы просто прикалываетесь..

Balepiy Zhookob

ну поклацайте, я почитаю..

Полина Белоглазова

Это будет много букаф. Люди старшего поколения чувствуют себя одинокими, даже при куче родственников, возникает чувства ненужности, вот у них появляется агрессия, они часто осуждают молодежь, ворчат, злятся ,всем недовольны и высказывают свое недовольства, все больше о нравственности и т.д.

Balepiy Zhookob

ну видимо это было раньше... а старшее поколение это какой возраст?

Полина Белоглазова

как говорится : "Все там будем и к 70 , и если повезет к 80."Главное в этом деле -дружить с головой

Прошлое

что то в этом есть)

Ур.

права

Владимир Духанин

НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ?

Полина Белоглазова

Пока задумываюсь, что будет дальше -не знаю, может так и будет

Алексей Королев

Не согласен.

Алексей Королев

Да это вроде вообще вопрос, а не выражение. Или он просто неправильно поставлен.

Полина Белоглазова

Не знаю, что Вы не понимаете... Есть такое выражение"Как зреет нравственность, когда дряхлеет плоть" Вопрос- Согласны ли с этим выражением.?

Алексей Королев

Не согласен, что у детей нет нравственности.

Полина Белоглазова

О детях речь не идет. Дети искрение существа.Речь идет о том, когда человек начинает стареть, он предъявляет претензии , практически, ко всему и всем. ТО не так одела, то юбка короткая, то поздно пришла, где была, зачем такую прическу сделала, то нельзя так говорить, то с соседками ворчат кто с кем пришел, что это безнравственно такое поведение. Хотя в юности, в молодости сами такими же были или подобными, но тогда считали это нормальным.