С*
Серега ******

у свиньи свинина!у барана баранина! а говядина чье?и почему говядина?

Ответы · страница 5
Елена Пугачёва

не говорить же бычатина или коровятина? как то к мясу не подходит

Людка А.

эээ как-то не задумывалась над этим, это наверно коровы или быки

Julia Diva

ахаха. смешной вопрос)
говядина -это корова!)) не знаю почему так

ГО( ГОвядина) на санскрите, самом древнем языке, означает КОРОВА

Danochka Ahtaeva

от староазербайджанского "гошт" - "корова". по версии лингвистов.

Вера Федорова

Говядо это бык, отсюда говядина т.е. мясо быка, вола, коровы и т.д.

Светлана Лебедева

хех!!!серьезный вопрос честно незнаю!!! и даже не задумывалась!!!

Елена Остапенко

Раз задал вопрос, наверное и ответ имеется у автора вопроса????

Маргарита Алферова

У коровы-говядина,но вы её не ешьте,вегетарианство-это круто!

Олечка )))

))))) говядина -крупный рогатый скот. А сокращенно - говядина ))))

Галина Кадыкова

Говядина - это коровье. Она же коровина. Коровятина. Бычатина)

Nata Bespalova

ой, надо вглубь веков смотреть: происхождение слова, однако...

Alex Dany

это мясо говяда - так называли крупный рогатый скот до 20 века

Даша Романова

вообще-то судя по вашей логике должно быть у коровы говядина

Ольга Сладких (Щипакина)

говядина рогатый скот потому и говядина коровье не назавеш

Татьяна Антипова

В старину крупнорогатый скот наз. говядо.отсюда и говядина.

Alice Varmulv

ну раз тебе не нравится,назови это "коровиной"или "бычиной"

Юлия Чекулаева

Говядо- так раньше называли мясо крупного рогатого скота

Галина Панкратова

Хотела бы тоже узнать,как-то не задавалась этим вопросом.

Маргарита Просто.

Ну, был говяд, да весь вышел...)) А вот говядина осталась...))