Солоха

А почему все биндюжники вставали, когда в пивную Он входил????

Ответы
Ирина Маркова

Есть также версия, что «все биндюжники вставали» из-за того что появлялось много работы (то есть доход), «когда в пивную он (Костя) входил» (как известный хороший работодатель и просто хороший человек).По другой версии, в известной песне имеют в виду не «биндюжников» а «бельдюжников», то есть тех, кто ловил мелкую рыбёшку бельдюгу, в отличие от Кости, который ловил кефаль.

50 Регион

Есть также версия, что «все биндюжники вставали» из-за того что появлялось много работы (то есть доход), «когда в пивную он (Костя) входил» (как известный хороший работодатель и просто хороший человек).

Солоха

видимо так и было

50 Регион

Возможно.

A Kush

рубаха парень был Костя и со всеми любил хлебнуть пиво и возможно даже сам наливал, раз шаланды полные кефали водил

Алекс ?

Костя был авторитетным малым!Вот в знак уважухи,все вставали-кода в пивную он входил!)))))

Сергей Великанов

Профессионалов всегда уважали, во все времена.В СССР на государственном уровне.

Вячеслав Игнатьев

Он когда напивался- начинал бить морды. Ну все и сваливали заранее...

Солоха

😛

Алена Богданова

это Текст песни Муслим Магометович Магомаев «Про Костю Моряка»

Вадим Осипов

Потому, что и Молдаванка и Пересыпь обожали Костю-моряка!

Николай Бабич

авторитетный был перец... типа путина или пахана на зоне

Галина Епифанова

он рыбак а биндюжникам нужна рыба Они же перекупщики))))

Маргарита Краюшкина

в классе. тоже принято вставать при появлении учителя

Старый Ворчун

Хотели снять с него башмаки , чтоб страшно не скрипели

Просто Я

Уважали спонсора.Ведь он полные шаланды приводил!!! 😄

Ольга Мерлина

Портовые грузчики уважали Костю - удачливый рыбак.

Татьяна Быкова

Он им работу привёз - соответственно и заработок

Свободный

Пьяный моряк. Вы себе такое межете представить.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Потому, что шаланды были полные фе.калий...

Свободный

Увы,в то время,там быля кефаль. Сам кушал.

Игорь Ореховский

ожидали заказа на работу -рыбу возить на базар

Солоха

😄

Ан
Анна

За кефалью толпой бежать, с шаланд разгружать

Сергей Богатов

В переводе Гоблина?

Ан
Анна

Угумс

Сергей Богатов

Кстати.очень интересные вещи говорит.Мне понравилось его интервью авторам фильма "Биохимия предательства".

Ч:
Чендлер :) :) :)

рыбой от него несло) вот и вставали все бежать)

Засра-Нец Гент-Не Шали

включайте свои выключенные мозги и думайте мозгами, а не местом сидячим,хватит,ФУ-ФУ-ФУ- НЕ ШАЛИ

Вячеслав Мамкин

В знак большого уважения к одесситу Кости.

Shuhrat Jaborov

А вы съезжайте в Одессу, и там спросите! 😄

Солоха

эх...