Ербол Нургалиев

Как вы относитесь к многоженцам?

Ответы
Ильзида Ялалтдинова

пусть женятся те, кто сможет содержать множество жен! хоть сто раз! а те,которые, не могут содержать не только одну семью, даже самих себя и ноют, что жизнь не удалась,оправдывают свою несостоятельность низкими зарплатами и бредом типа "у нас в стране..", вообще надо кас....ровать к чертовой матери!

Кобра 13*****

если в смысле брака по шариату с 2-3 женами - то нормально. Если мужчина умный и достойный - то он будет одинаково хорошо относиться ко всем женам и детям и обеспечивать согласно предписаниям шариата, не допустит ссор и неуважения. и жены такого мужа будут дружить и все будут счастливы.

Stanislav Orlov

это благо отношусь с уважением

Ербол Нургалиев

Согласен.

Наталья Ермолаева

Ну не мусульманка я - и не могу ничего сказать про склонность к многоличию. Неприятие конечно сидит глубоко внутри, а так мне по барабану. Хотят-пусть женятся, множатся... Принять такой ход жизни - удел,я думаю, уродов.

Ербол Нургалиев

Я мусульманин, но не приемлю такого.

Наталья Ермолаева

Всё-таки всё от самого человека зависит, а многоликость религий и без учения понятен. Религия управляет массами. Человек всегда должен в первую очередь оставаться человеком.

Ербол Нургалиев

Совершенно верно. Каждый сам в ответе за себя перед создателем.

Танечка ...

Глупость ! Одну женщину нужно любить ,ценить и уважать!!! А не набрать себе в рабство и сидеть довольным ..ведь женщина не может быть счастлива если она не единственная для любимого.

Ербол Нургалиев

Возможно

Маруся

у каждого народа свои устои. Если человек имеющий гарем может обеспечить своих жен морально и материально, то почему бы и нет. В гарем же не силой загоняют

Ербол Нургалиев

Нет конечно, деньгами и достатком.

Маруся

Если женщина не против быть не единственной, а мужчина может содержать всех, то тогда форева

Leokadia-Galina Shvedava

это не наш менталитет. Но у них веками установленная система жизни. почему бы ей не быть.Считаю, что люди не имеют права сказать, что это не правильно

Айгерим Абитаева

Если бы он мог обеспечить всем необходимым жен и детей. Одинаково любил бы всех. Организовывал праздники для всех членов семьи... то почему бы и нет

Ербол Нургалиев

Вы правы.

Сохиба Исамидинова

Многоженства это есть в священном книге Куръане -значет это не обсуждается.значит можно если мужчина сможет за всех жен отвечать перед Аллахом

Оля Китаева

мне все равно, чтоб мог помогать всем своим женам и детям, без внимание не оставлять, и воспитывал. Ну конечно и финансово мог содержать.

Рахат Абуова

отрицательно мужчина должен быть волком и жить с одной волчицей а тот кто гониться за овцами просто баран

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Каждому своё......но я бы никогда не позволила делить своего мужчину с кем то(((И не приемлемо это для меня....

Ербол Нургалиев

Да. Мне тоже не понятно что движет такими людьми.

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Ну скорее всего вера такая, или законы,да много может быть причин...

Ербол Нургалиев

Ну да. Может для некоторых, это повод для бравады.

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Может быть...я не приемлю это,да и не честно по отношению к тому,кого любишь((

Розалинда Викторовна

Все мужчины просто мечтают быть мусульманами , но они не такие богатые, чтоб покупать по 4 шубы в сезон...

Ербол Нургалиев

В исламе запрещено брать в жены женщину если ты не в состоянии обеспечить её и детей.

Андрей Золотарёв

Вашавера ! Ваша правда!! И никто в чужой монастырь со своим уставом не полезет!) Только глупый человек!)

Наталья Маркова

энергию нельзя распределять поровну. Она в любом случае идёт с любовью. А любить можно только одного.

Ербол Нургалиев

Тут с вами можно поспорить.

Наталья Маркова

но не нужно.

Ербол Нургалиев

Я тоже так думаю. ))

Эльмира Рашидова

многие себя прокормить не могут,не говоря про жен,вот если бы Назарбаев взял в жены тогда конечно!

Ербол Нургалиев

Почему не могут. Могут еще как.

Эльмира Рашидова

ну токалкой не каждая захочет если она не из глухого аула

Ербол Нургалиев

))) Ну смотря, что предложат городской.

Эльмира Рашидова

сделает ее-"ЛЮБИМОЙ Женой?

Ербол Нургалиев

Обязательно.

Эльмира Рашидова

жарайды

Наталья Гордеева

Неоднозначно. С одной стороны плохо, а с другой стороны - молодец мужик, раз может всех обеспечить!

Ербол Нургалиев

Может.

Наталья Гордеева

Ну и славно!!!!

Леся Глазкова

мне твое имя кажется знакомым. в аркалыке или кустанае не жил?
а к многоженцам отношусь нормально

Ербол Нургалиев

Нет я не был ни в костанае ни в аркалыке.

Наталья Кнец

В каждой религии свои законы,не осуждаю,но и не приветствую...да и муж и любовницы...ничем не лучше!

Оксана Гончарова (Кочевцева)

Не плохо если ЖЕНЫ и ДЕТИ обеспечены ,сколько женщин живет (за мужем) но все несет на свойх плечах

Наталья

если по исламским обычаям, то молодцы, что имеют желание и возможность содержать женщин и детей

Ербол Нургалиев

А вы знаток исламских обычаев.

Наталья

не считаю себя знатоком

Ербол Нургалиев

Просто интересовались.

Наталья

просто мне уже 40 лет

Ербол Нургалиев

Богатый опыт.