Ол
Олия

В праздники обычно сначала вспоминают Деда Мороза,А потом Иисуса Христа. А кто по-вашему исполнит желания людей Иисус или дед Мороз?

Ответы
Михаил Митяев

находясь у смертельной черты, человек обращается к Богу.... а в праздники - к деду морозу..., а вот исполнение желаний зависит от веры...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Дети загадывают желания Деду Морозу, но исполняют их родители. Люди. Точно так же и с Иисусом)))

Ол
Олия

В смысле про Иисуса не понятно?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Что не понятного?)) Люди и исполнят)) Кто еще то?))

Ол
Олия

У Исуса просят прощения грехов,защиты для близких.разве могут люди сделать то ,что делает Иисус?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

НУ мало ли что у кого просят? Точно так же все это можно попросить у Буратино или Микки Мауса. Результат будет тем же. Люди во всяком случае попытаются что либо сделать.

Ол
Олия

А как же тогда религия?храмы?священослужители?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так же как и во все времена. Власть и деньги.

Грешник *****

ни тот ни другой на бога надейся а сам воплощай))))человек сам творец своего счастья

Ол
Олия

Не всё зависит от нас.экология,внещапная смерть и т.п

Грешник *****

ну экология то точно от нас .....

Ол
Олия

Но ни от личности конкретной

Грешник *****

любая толпа состоит из личностей .... один личности мусорят другие поджигают

Ол
Олия

А страдают все. Даже те кто не учавствовал

Грешник *****

это закон толпы)))

Нураддин Шавруги

Пр. Иисус (м.е) ещё может быть посредником а вот от деда Мороза ничего не светит 😁

Евгений

Представил Иисуса, слезающего с креста с мешком подарков. 🤣 🤣 🤣 👍

Андрей Хитров

Дед мороз это же святой Николай)) все с Божьей помощью))

Ол
Олия

Санта Клаус-св.Николай ,А не дед Мороз

Андрей Хитров

Дед Моророз восточнославянский вариант рождественского дарителя)) на сколько я понял))

Ол
Олия

Но исторической реальной личностью является Иисус,А не дед Мороз. И миллионы жизней изменены из-за примера Христа

Андрей Хитров

Дед мороз мифическая личность, прототип кого-то)) если брать западных, то это будет святой Николай))

Ол
Олия

Иисус обещает жизнь вечную

Ол
Олия

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Татьяна *

желания исполняет человек сам, работая в поте лица

Се
Сергей

я не верю в сказки их придумывают чтобы обмануть...

Виталий Качай

Главные свои желания должны исполнять сами люди.

Виталий Качай

Зато это увидите вы,и думаю он будет вам мысленно благодарен.

Ол
Олия

Как это мысленно?он ведь умер,и мозг в том числе.значит мыслей и чувст нет

Виталий Качай

Я имел в виду,если бы он был жив.Воскресить его вы не в силах,а то,что я сказал зависит уже от вас!

Ол
Олия

Вот я и надеюсь на Иисуса Христа .В Библии написано что будет воскресение.мое желание исполнится .правда не сейчас

Виталий Качай

Если вы так хотите,то исполнится.

Сергей Иванов

ни на того ни на другого полагаться бы не стал))))

Александр

у меня нет желаний к иисусу и я его не вспоминаю

Ол
Олия

Я не желаю вам нечего плохого.это же здорово когда всё хорошо и благополучно

Грач Налбандян

Ни тот, ни другой. Но так хочется верить в чудо!

Вл
Владимир

святая наивность.тебе ещё бы в куклы играть

Владимир Гладких

Иисус Христос-Бог а дед мороз -выдумка!

Ол
Олия

Извините;Я несколько раз читала Библию,Но не разу не встретила слово троица.но знаю что в 4веке на никейском соборе был принят церковью догмат о троица.так это учение м понятие от Бога или человека?

Владимир Гладких

При крещении Христа в Иордане, был Голос Отца с неба, Дух Святой в виде голубя, и Сын выходящий из воды!

Ол
Олия

Но и что это доказывает?Бог -отец ,Иисус сын,отдельная от него личность (созданная самим Богом), а святой дух вообще не личность :действующая сила бога.где слово троица?вы сами то можете четко объяснить понятие троица?А то как киндер сюрприз какой-то получается?

Владимир Гладких

Бог Отец , Бог Сын и Бог дух Святой! Бог Один В Трёх Личностях!Христос не был создан, Он Создатель всего!

Ол
Олия

Я действительно наверное неосиливаю,как вы выразились ,понятие троицы.и спорить не хочу.мы очень по-разному относимся к духовным истинам.но я желаю всего вам хорошего.до свидания

Serdar Kuliyev

вообще-то просить надо только у Бога 🙂

Мирослав Бороздин

быстрее папа или начальник или муж...

Виктор Маркин

я свои сам.☕ 🍓 🙂 😉

Людмила Лылова

Иисус конечно!!! Привет сестра!!!

Алекс С

неправильно задан вопрос)

Лека Лютер

Ни тот, ни другой

Лека Лютер

Это ваш выбор, но это не выбор всех остальных.

Ол
Олия

Работая не все можно решить .

Лека Лютер

Молясь вообще ничего не решается

Ол
Олия

Но в жизни бывают такие моменты когда людям просто необходимо обратится к Богу,потребность есть?

Ол
Олия

Значит вы счастливый человек,Я за вас рада.