Алексей

Интересно мнение. И арендодателей и квартиросъемщиков. За чей счёт должен производиться мелкий ремонт? К примеру замена сантехники, если вины квартиросъемщика в поломке нет?

Ответы
Александр Мамедов

Таким образом, подчеркивает издание, новейшее оружие России создано буквально для того, чтобы пробивать защиту, которой попросту нет и вряд ли вообще будет.

В середине октября Владимир Путин заявил, что Россия в ближайшие месяцы поставит на вооружение комплексы "Авангард".

Первого марта глава государства, выступая перед Федеральным собранием, объявил о создании системы "Авангард", которая способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. В июле Минобороны России сообщило о начале серийного производства гиперзвуковых боевых блоков "Авангард".

РИА Новости https://ria.ru/arms/20181108/1532331052.html

Алексей

И нахрена мне это?

Александр Мамедов

Великая Октябрьская Социалистическая Революция свершилась 101 год назад. Это большой срок. Но странное дело: чем дальше в прошлое отодвигается эта дата, тем ближе она кажется нам, живущим сегодня, здесь и сейчас.
Тем свежее и актуальнее великие события, дела и мысли великих людей, поднявших на дыбы матушку Россию и встряхнувших её и весь мир до самого основания.

И наоборот, предательство, ложь и национальное безумие 1991 года, случившееся с нами менее 30 лет назад, сегодня кажутся преданиями глубокой старины, событиями безмерно далёкими и неправдоподобными.

Эта вечная новизна и вечная Правда Октября, честь и всепобеждающая мощь Великой Русской Революции – самое лучшее подтверждение её исторической правоты, как и хриплое, трусливо-машинальное антисоветское тявканье из подворотен нашего нынешнего гниющего политикума, уже успевшего смертельно надоесть самому себе.

Алексей

Долбоёб ты

Александр Мамедов

Да я то тут причем? Это ваши СМИ.

Zima

😅 😂 🤣вот и поговорили)

We
Werwolf

Вины нет. Но естественный износ происходит вследствие использования имущества именно им. Поэтому ремонт любого имущества, переданного нанимателю в исправном состоянии должен производиться за его счет. Но это должно быть указано в договоре, а состояние передаваемого помещения и имущества-в акте приема-передачи.

Angela На Метле

если устраивает жить с текущим краном и больше платить за воду, то живите. большая авария (лопнула труба, например) - за счет хозяина квартиры. но лучше все оговорить в договоре

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если смеситель, то хз, по идее хозяин, но он может сказать а пофиг, и типо живи так, если съедешь, то потом в объявлении сдаю квартиру без крана😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А если поменяешь, то потом может быть на следующий день, спасибо за кран, я не сдаю больше, съезжай😂

Ви
Виктория

еше интереснее,сгорел газовый котел,квартиросьемщик мерзнет,квартиросдатель советует или греться газом или сьезжать,или чинить самим?

Алексей

Я бы точно съехал.

Ви
Виктория

пока некуда сьезжать

Алексей

Когда надо было, в течении недели нашел. Подал объявление на известный всем сайт и после трёх просмотров нашел более-менее

Ви
Виктория

вы молодец. потому что мужик

Алексей

Спасибо

Татев

Все же, владельца квартиры. Как и многое другое такого долгосрочного использования. Другое дело обои или тюль и прочая мелкая ересь.

Татьяна

По идее, платит хозяин, но все нюансы оговариваются в договоре найма жилья. Сломал, плати. Испортил, плати. Пользуешься, плати.

Я Счастливая

Естественно за счет зощчев. Сдаваться все должно с нормальными условиями и работающей сантехникой.

Ле
Лена

На это есть договор в котором указаны все нюансы,но замену всего должен производить арендодатель.

Ал
Алёнка

в договоре аренды что написано,читайте,вам в каком состоянии сдали,вы когда принимали проверяли?

Дмитрий

Мне приходилось менять сантехнику как владельцу .Эти бляди испортили микроволновку .я покупал

Алексей

Если испортили сами, то это вина квартиросъемщиков и должны покупать они. А если лопнул кран, по причине того, что он дешевый, то почему его я должен менять?

Дмитрий

по законам -мелкий ремонт за счёт хозяев Надо доказать ,что жильцы испортили

Алексей

Всё верно. Да была бы моя вина, без вопросов поменял бы. Накипело, поэтому и вопрос задал.

*****Кира

ну у нас тут например ремонт делает квартиросьемщик но хозяин снижает плату на эту сумму

Aля )))

в контракте должно быть оговорено . Если вины съемщика нет, то заменяет хозяин квартиры.

Елена

Замена сантехники это не мелкий ремонт. Замена кран-буксы или лампочки вот это мелкий.

Мирумир

в смысле... если потек стояк от старости - он же в нашей квартире - мы должнв менять

Нураддин Шавруги

Даже если его вины нет, должен ремонтировать, чтобы создать для себя удобства

Юлия Артемьева

В договоре надо все указывать, чтоб потом вопросы не возникали и трения

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как договоритесь а вообще наверно это надо прописывать в договоре

Леди Мила

за счет хозяина квартиры, если квартирант виноват, то он чинит.

Галина Осташко

Заплатит съемщик, но датель уменьшит квартплату на столько же

Алексей

Если бы)

Галина Осташко

Надо договариваться