Алексей Волков

арендодатель не хочет возвращать депозит. Что делать?

Ответы
Димка Спиваков

Во прикол. Только вчера вернул квартиросъёмщику, который съехал раньше срока, разницу. Жена ворчит, что он же съехал не по нашей вине. Его же ни кто не выгонял, пусть бы допользовался до конца срока. Следовательно не надо было возвращать ему ничего. А я так не могу. Надо же везде по человечески. И тут на тебе. сегодня такой вопрос.

Владимир

А в договоре между Вами и арендодателем есть ли какой пункт про депозит?

Алексей Волков

нет договора, все устно...

Владимир

В суде устные договорённости не прокатят...

Алексей Волков

в курсе...

Антон Шведов

http://www.the-village.ru/talks/service-shopping/20977-chto-delat-esli-arendodatel-ne-hochet-vozvraschat-depozit

Елена Верижникова

Значит проживайте месяц аренды бесплатно,в счет депозита

Наталья Зыкова

Обратитесь в агенство через которое оформляли договор

Алексей Волков

не пойдет...

Наталья Зыкова

Ну тогда не сьезжайте пока не закчатся проплаченые деньги

Алексей Волков

депозит равен сумме за месяц, никто не разрешит, да и времени нет

Наталья Зыкова

Ну тогда если есть договор подайте в суд

Cute.baby..

Может высчитал за ремонт, попортили мебель или еще что

Светлана Михалина

Сначала внимательно прочитать договор аренды

Алексей Волков

да, в силу обстоятельств, а не просто меняю место проживания

Светлана Михалина

Попробуйте поговорить потверже, может у него есть какие нарушения-пожарники например надо за что-то зацепится- человек не без греха

Алексей Волков

сегодня думаю в полицию сходить... не совсем легально сдает жилплощадь... но скорее всего бессмысленно все это

Светлана Михалина

Даже если для Вас лично это ничего не изменит, может кого-то другого он в след.раз побоится кинуть.Да и собственное уважение-это ведь тоже немало

Алексей Волков

согласен..

Тамара Бабич

Сегодня - лень взятия Бастилии! Это - намёк...)))

Алексей Волков

Ок, начинаю лениво брать бастилию😂

Тамара Бабич

Удачи!!!!

Алексей Волков

пасиб👍

Дв
Дванов

задепозитить его в темном переулке!)

Алексей Волков

😂темную устроить?

Дв
Дванов

так там и так темно) главное будь убедительным))

Алексей Волков

и бдительным😂

Ел
Елена

выбивайте через судебные инстанции

Забавка

Деньги оформлены документально?)

Алексей Волков

мама серьезно заболела... скорее дела, чем отдых

Забавка

Понимаю!Плюньте на деньги,не вернёте!Переключитесь,заработаете!Мне в этом году было тоже суждено потерять сумму денег...легче ко всему стала относится....здоровье превыше всего!)

Алексей Волков

полностью согласен с вами. Но плюнуть выше моих вощможностей сейчас... в другое время так и помтупил бы...

Забавка

Вам виднее и смотрите по своим силам!Берегите себя и своих близких!!!Выздоровления вашей матушке!!!

Алексей Волков

спасибо огромное!

Мирослава Зотова

Обратись в прокуратуру, к юристу

Мирослава Зотова

У тебя два выбора либо ждать когда выплатит либо прокуратура...полиция всё равно направит твоё заявление в прокуратуру

Алексей Волков

онлайн юриста попробую найти наверное... что подскажет...

Мирослава Зотова

Онлайн юрист тебя пригласит на бесплатную консультацию, а потом тебе забабахает сразу 70.000 для составления всех бумаг, а потом ещё 30.000 чтоб иск составить и столькаже чтоб на суде присутствовать...ты вообще из Москвы?

Алексей Волков

нет, Воронеж

Алексей Волков

в том и дело, мамка заболела серьезно, приходится уезжать...

Вл
Владимир

😟 расстрелять его из танка

Алексей Волков

беретесь?😂

Вл
Владимир

😟 мы боимсУ

Алексей Волков

во как, солдат боится...

Вл
Владимир

😟 да

Zara Mardin

Прибить нахер!!!

Алексей Волков

там к сожалению, птица повыше моего полета

Zara Mardin

Тогда !!! Существует такое.... карма! Слышали? Там какой крутой кто либо был бы... это настигает....... и иногда это даже стоит жизни , не правому

Алексей Волков

есть такое... знаком не понаслышке...

Zara Mardin

Поищите , может самому будет что вспомнить? Может это и ваша карма тоже?

Алексей Волков

не, я чист в этом смысле👼

Эл
Элен

Договариваться

Алексей Волков

бесполезно, упертый, и на всех насрать...

Эл
Элен

Суд?

Алексей Волков

вряд ли ...

Эл
Элен

Предложи новый проект , что арендодатель захотел в него вложиться

Алексей Волков

спасибо, но нет...

Анна Сергеевна

читать договор

Алексей Волков

нечего читать. Устно все

Елена Воронкова

Большая сумма?

Елена Воронкова

Вот-вот)))

Алексей Волков

разумно, так и поступлю

Елена Воронкова

Всего три заявы получится. Дерзайте)))

Алексей Волков

вечером займусь, после работы

Елена Воронкова

Себе оставьте заяву (копию) Еще. В полицию и прокуратуру несите две заявы. Одну им сдаете. А на Вашей поставят штамп с датой принятия. Берегите их.

Светлана Монахова

сдать самому!

Алексей Волков

Дельный совет, но времени нет

Светлана Монахова

суд долго , договор потерян , ультиматум не действует, найти свидетеля и ликвидировать что либо до возврата депозита

Алексей Волков

что то подобное и планирую...

Алексей Волков

хотя бы моральное удовлетворение испытаю...

Особенная Особа=)

васфальт иво

Алексей Волков

да да да, тапки бетонные...

Эльвира Мандрыка

ВЫГОНЯТЬ

Алексей Волков

😂 себя из его квартиры? спасибо

Эльвира Мандрыка

ОБРАЩАЙТЕСЬ В МИЛИЦИЮ