Наиля Эльдосовна

🖼Здравствуйте. Я арендатор, и вчера мне подняли аренду. Скриншот мои вопросы арендодателю. Адекватные ли вопросы Я задала? Или Я , всё -таки, больная на голову?

Ответы
Ирина

Уважаемая Наиля. Отвечаю на ваш вопрос, как специалист. Никто не может просто так изменить условия договора. Причем договора аренды, который подлежит обязательной регистрации. Любое изменение должно быть зафиксировано дополнительным соглашением к договору. Какой документ вы получили от арендодателя ?

Наиля Эльдосовна

Никакой. В устной форме решалось.

Евгений А.

Две стороны дела. Первое. Если в договоре аренды прописано право арендодателя повысить цену, то это просто его право и нужно это принять. Значит либо признать новую цену либо расторгнуть договор. Вторая. Возможно была какая-то предыстория, о которой Вы не рассказываете, а мы не в курсе.

Наиля Эльдосовна

Больше, чем они для меня...

Евгений А.

В таком случае, может у них тоже нужно просить помощи и поддержки.

Наиля Эльдосовна

Стесняюсь...никогда, не обращалась за помощью...

Евгений А.

Понятно. Может быть и не нужно будет просить прямо. Но стоит для начала поделиться с Вашим этим окружением, рассказать о тех трудностях, с которыми, как Вам кажется, столкнулись именно и только Вы, причем по не понятным для Вас причинам. И может быть те комментарии и советы, которые Вы услышите от них Вам окажутся полезными.

Наиля Эльдосовна

Спасибо. Хорошо.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

За истечением срока договора арендодатель имеет правоменять оплату на свое усмотрение, либо пока не истек срок форсможерныеситуации есть, котопые указываются в договоре. Никакие вопросы тут не играют роли, хоть если честно.....они не комельфо

Наиля Эльдосовна

Оставил всё -таки прежнюю...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

👍Поздравляю

Де
Девчонка-Девчоночка

Вопросы адекватные. Но это не его проблемы по факту. У него растут налоговые платежи, коммунильные услуги. Вот он и поднимает....каждый думает о себе прежде всего, в том числе и арендодатель. И аренда всегда будет расти

Де
Девчонка-Девчоночка

Правильно сделали, за свои права надо бороться

Наиля Эльдосовна

Я не против за ТЦ, но когда 1у меня, блин...🤔🥵

Де
Девчонка-Девчоночка

Может вы ему нравитесь, он просто хотел внимание привлечь

Наиля Эльдосовна

Мне скидку делали 20% с времён пандемии. Я не воспользовалась, боролась за ТЦ, привела субарендатора, отдала угол без вложений и без прибыли.

Де
Девчонка-Девчоночка

Вот пусть ценят вас

Al
Alexc

Более напоминает не вопросы, а возмущение. Ибо вопрос один - "почему ?" А всё прочее - ваши же варианты ответа, которые вы зачем-то подсовываете. Нет бы дождаться от того у кого спрашиваете его ответа...

Наиля Эльдосовна

Ответил. Варианты крутились у меня в мыслях...

Al
Alexc

Крутились - это понимаю. Но не стоит всегда и все свои мысли озвучивать собеседнику. Люди ведь по-разному воспринимают

Наиля Эльдосовна

Вся моя проблема в этом...что остановиться не могу...

Al
Alexc

Если постараетесь - будет легче обустраивать свою жизнь и взаимоотношения с окружающими. Нас ведь воспринимают в первую очередь по произносимому (а совсем не по одёжке). Я не призываю лгать, просто предлагаю научиться несколько ограничивать свои излияния. Вот помните регулярную фразу от копов в американских фильмах ? "всё вами сказанное может и будет использовано против вас". в жизни так и бывает, не только в кино и не только в америках - всюду и везде
😉

Наиля Эльдосовна

Он уже знает, что когда Ч обижена, у меня начинается - " истерика ". И 20 смс за минуту..😳

Зина Процив

Да уж, вопросы чисто женские. Надо было сказать, что Вы с удовольствием согласны на повышение аренды, как только он сделает там евроремонт и ручки золотые. Видимо, он решил Вам ободрать.

Наиля Эльдосовна

Оставил прежнюю аренду. Повысил только мне. Почему?Не знаю, как дальше быть и работать.

Зина Процив

Так, Вы спросили, типа с чем связано повышение аренды и только Вам? Может быть он хочет, чтобы Вы съехали и у него есть другие, более выгодные предложения на эту площадь? А Вы как считаете сами, почему он так сделала? Есть какое-то предположение?

Наиля Эльдосовна

Есть. Скорее, есть рычаги давления на них.

Анжела Никулина

Вы должны понимать, что в нашей стране растут цены на все не зависимо от мировых цен на нефть и независимо от логигики вещей. Это страна такая. И арендатор из этой же темы.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Немного не адекватны,если честно. Изначально стоит заключать договор,который в одностороннем порядке менять нельзя. А перепись самой с собой в течении 10 минут-это глупость.

Наиля Эльдосовна

Я 11 лет там сижу

Марина Ежевик@

Значит договор есть.Значит арендодатель не имеет право в одностороннем порядке менять цену.

Наиля Эльдосовна

Да. Я не подумала

вы жалуетесь. арендодатель может поднять цену в любой момент. это зависит от рыночной ситуации. как и вы можете съехать и не ныть. если он промахнулся то поймет это

Наиля Эльдосовна

Буду ныть. Я была согласна, но, после узнала, что мне одной подняли. Вот и обиделась. Оставили прежнюю...

ну и съезжайте

Наиля Эльдосовна

Не так всё просто...

Всегда Котов!

эти вопросы надо путену задавать - почему рубль летит в очередное днище. а арендодатель просто хочет иметь некую сумму в твердой валюте со своего имущества.

Наиля Эльдосовна

Хорошо. Отправлю письмо

Та
Таня

много вопросов скажите что не предупреждали о поднятии цены после предупреждения должно пройти 3 месяца - год и в условиях пандемии желательно снизить цену

Ондасын Битанов

Нет, вопрос правильный. Вы ведь должны узнать, за что теперь вам надо будет платит больше. Так что, пока не спешите бежать к психиатру на приём😂

Artur Sova

Да..вы больная на голову...свято место пусто не бывает..не вы так другой придет и будет платить...а вы если не тянете то сворачивайте предприятие

Наиля Эльдосовна

Сейчас-то тяну, субарендатора привела...часть угла сдала...

Artur Sova

Ну вот....этот момент разбирали в одной программе по тв...там предприниматель жаловался а ему власти ответили...что не заинтересованы в тех кто думает что он центр и все вокруг него должны крутиться и входить в его положение.......прямо сказали-не тянешь уходи..придет тот кто потянет

Наиля Эльдосовна

Не отпускают на самом деле...

Artur Sova

Тогда ищите способ удержаться

Наиля Эльдосовна

Время нужно

Таяна

Второе. Арендодатель так захотел! Все! Точка. Выдерживайте. А так получается, что ноете, пытаетесь узнать что-то, додумываете. Зачем?

Наиля Эльдосовна

Поднял только у меня. Вот и ныла...

Таяна

Написав ему, что все выдерживаете? Самообманом попахивает.

Наиля Эльдосовна

Правда. С 10 до 20 работала, С 22х до 3-4 работала.

Таяна

А повышение аренды сломало... значит опора внутри мягкая...если она вообще есть.

Наиля Эльдосовна

Я - то поднялась на другой уровень. На уровень работодателя. Повысил только мне. Обиделась, расстроилась. Оставил - прежнюю.

Марат

Но щас февраль детка, а там январь, никак не вчера))), а если серьезно, много лишнего, и что интересное с тебя и вопрос и ответ)))

Марат

😉✋

Наиля Эльдосовна

Так мне ответил.

Oleg Ы

вопросы - фигня.. просто спросили бы - на каком основании подняли аренду, давайте цифры, расчеты. там же логика должна быть

Oleg Ы

я вас и не обвиняю, вы что... хорошо, если у вас все разрешилось в хорошую сторону

Наиля Эльдосовна

За то работать не могла и тут думаю, у тех, кто меня не знает спрошу, норм-я Я или нет? 🤭

Oleg Ы

ну я думаю, что вы нормальная девушка, женщина

Oleg Ы

😇

Fedor Shkenev

Нет. Что в Договоре-то написано? Имеет ли право арендодатель в одностороннем порядке изменить условия Договора аренды?

Наиля Эльдосовна

Ничем...😳

Fedor Shkenev

Непонятно. В договоре одно, вокруг без изменений-и только Вам подняли... А мотивация?

Наиля Эльдосовна

Без мотиваций.

Fedor Shkenev

Можете оспорить

Наиля Эльдосовна

Оставил прежнюю...

Во
Воля

Я занимался классическим бизнесом и были проблемы с арендой. Сейчас у меня интернет магазин и почти никаких издержек

Наиля Эльдосовна

Я тоже хочу интернет магазин

Во
Воля

Да без проблем, могу выслать ссылку для регистрации и в твоем распоряжении бизнес, которым ты руководишь со своего телефона. Все включено

Наиля Эльдосовна

Я была бы очень благодарна.🙏

Во
Воля

отправил ссылку в личку. Успехов.

Наиля Эльдосовна

Спасибо.

Во
Воля

Пожалуйста. Сегодня бизнес ушел в он лайн. У нас в 2020 году товарооборот вырос на 100 процентов по всему миру. Так что дерзай.

Склифосовский

Красивая женщина))) глаза только грустные!!! А арендодателю пофиг просто на эти вопросы, наверняка всем поднимают)))

Наиля Эльдосовна

Нет. Оставил прежнюю.

Вера Попова

вообще какие то не серьезные вопросы,я поднимаю аренду от веения времени и инфляции а не от того- кто как работает

Наиля Эльдосовна

Всем значит нужно поднимать, а не только мне из 20ти арендаторов.

Вера Попова

да тут вопрос что то вы сделали не так,я тоже не всем только тем кому давно не поднимала

Наиля Эльдосовна

Я не воспользовалась скидкой, а привела субарендатора на часть своей терр-ии...может, думают мне очень хорошо стало.

Вера Попова

ну вот и подняли поэтому ,хотя я считаю это не честно,а с другой стороны вы все же меньше стали платить

Наиля Эльдосовна

Да, иначе не тянула. Мы сделали так, субарендатор ещё подрабатывает у меня, научилась выполнять некоторые операции.

Вера Попова

ну каждый жить мечтает как в раю каждый ищет выгоду свою