Ирина Ляшенко

Здравствуйте, ответьте пожалуйста:
Арендаторы помещения съехали раньше срока и требуют возврат денег за оставшиеся дни. Если в акте приема-передачи помещения будет указано, что стороны претензий не имеют (ст. 415 ГК РФ), то возврата средств требовать они не могут?

Ответы
Ник 137

В условии Договора должна быть помечена сумма оплаты за определённый период - за год, месяц, неделю или оплата посуточная.Исходя из этого и делайте вывод. Если оплата оговорена помесячно, то даже одни сутки в месяце уже открыли счёт, то есть плата не возвращается.

Павел Гришин

Ну во первых какие даты стоят в акте передачи объекта. Во вторых ,если это не оговорено в договоре, претензий не имели на момент передачи. То в дальнейшем их претензии вообще силы не имеют.

Валерий

Надо договор смотреть!!!!хата?,или производство склад?