Наиля Эльдосовна

🖼Здравствуйте. Я арендатор, и вчера мне подняли аренду. Скриншот мои вопросы арендодателю. Адекватные ли вопросы Я задала? Или Я , всё -таки, больная на голову?

Ответы · страница 2
Ирина

Достаточно было первого вопроса (одно предложение) в первом смс-сообщении. Ни к чему наводящие вопросы задавать

Наиля Эльдосовна

Вся проблема в этом. Я не могу остановиться...

Ирина

Так в любом случае - пока не подписали согласие на изменение условий договора на бумаге, повышение арендной платы будет незаконным

Ирина

А Вы всего лишь импульсивная (а не больная на голову)

Наиля Эльдосовна

Да? Значит, моё поведение, реакция -нормальная?

Ирина

Ваша реакция - не патология. И Вы не одна такая

Ирина

😉🌷

Андрей Всехмудрейский

Ещё дедушка Крылов в одной из басен ответил на все твои вопросы. " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Валерий

это вопросы скорей для Вас самой!..у арендателя на это свои взгляды!..Вам либо соглашаться, либо искать другого

Валерий

...ну и чудненько

L S D

Подобное деление сообщений выглядит как истерия, если верить психологии. И очень раздражают.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все таки и совсем! Как. Вы бизнесом занимаетесь с таким то подходом! Эт просто чудо какое!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну тогда если год завершён могут и поднять если обязательства по старому контракту исполнены!

Наиля Эльдосовна

Оставил прежнюю. Я обиделась. Нервный срыв был. Не выдержала🤭

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))) знакомо у девушек бывает!))

Наиля Эльдосовна

А теперь лежу и собираю мнения у незнакомого народа здесь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто решение о орпнде а вернее то что её решили поднять это была проба на дурочка еслиб пойдём платежей был обосновано вам бы вряд-ли пошли на уступки!

Александр Ххххххх

Арендодатель после первого вопроса удавился. Дальше вы писали в пустоту.

Наиля Эльдосовна

Почему удавился? Как можно понять его ощущения?

Владимир Черемушкин

Так всё дорожает. Капитализм - постоянная драка типа "кто кого задушит".

Anatoliy Kofman

Вот по виду умная,а суть не понимаешь. Он просто хочет больше денег

Наиля Эльдосовна

Тогда всем необходимо поднимать...

Anatoliy Kofman

Значит нашел на эту квартиру-тех кто больше заплатит

Anatoliy Kofman

Или плати или ищи другую. Он же каждый год может химичить?

Anatoliy Kofman

Может конкуренты поработали

Anatoliy Kofman

Может в суд?

Наиля Эльдосовна

Не вариант. Оставили- прежнюю

Anatoliy Kofman

Отлично

Алексей

Ещё интересно знать, что отвечал или комментировал арендодатель

Наиля Эльдосовна

Я просто думаю, только у меня такие тараканы или у кого-то ещё бывает?

Алексей

Может я чёйта туплю, но я не уловил конструкцию диалога. Т.е. это только ваши вопросы?

Наиля Эльдосовна

Да. Его ответ, Я не выкладывала.

Алексей

А как можно дать объективный ответ на Ваш вопрос, если не известно, что отвечал оппонент? И много не известных: - Аренда чего? О каких услугах речь? Род деятельности? Куда и откуда не было возможности идти? В чём трудности? И наконец каковы условия договора аренды?

Алексей

Возможно, но это так и остаётся тайной

Олег Авилычев

потому что они хотят заработать и смотрят с кого можно содрать

Наиля Эльдосовна

У меня есть вариант. Я поедложила сократить свою территорию. Закрыв 1 отдел.

Олег Авилычев

я бы про запас бы подыскивал более перспективное место и дешевле конечно когда точка прикормлена это преимущество но предлагаю не сразу срываться а как бы сокращая площадь переводить эти места в другое арендодатель придет к тому что ему не сдать и начнет снижать аренду ну а вы как я будете просто расширятся

Игораш

можно было просто обьявить свою цену или поменять на другого

Наиля Эльдосовна

Нет. Не хочу. Этот- хороший.

Игораш

чем что пользуется вашими деньгами

Наиля Эльдосовна

С ним все -таки, можно договорится.

Игораш

так надо поторговаться вдруг проверяет

Маргарита Злющая (77Мск)

Теперь так выглядит деловая переписка с арендаторами....?? 🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

А-аа....🤷‍♀️ Я бы раз в пять повысила арендную ставку! 😁

Наиля Эльдосовна

Оставил. Может, подумал, буду ещё с ней связ-ся?🤭

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотя... Тоже вариант стратегии!!!!!! 😅

Юр
Юрий

Вы просто убили его неоспоримыми аргументами. Респект.

Юр
Юрий

Жаль, что не выяснили причину, по которой подняли именно вам. Возможно, хозяин посчитал, что у вас очень большая выручка и вас можно подоить, грубо говоря?

Наиля Эльдосовна

Сказал, что Я глупости говорю . И всем поднимает на разную сумму.

Юр
Юрий

Ха. То есть, он попытался убедить вас, что арендная плата выросла не только у вас, а у всех? А как было на самом деле? Может, остальные просто скрыли от вас, что им тоже повысили арендную плату?

Наиля Эльдосовна

Им Он даже не звонил. Как Он мог поднять, если даже звонка - не было.

Юр
Юрий

Значит, всё как было сказано - он внимательно к вам присматривался и ему показалось, что вы зарабатываете достаточно много, чтобы с вас взять побольше. Рад за вас, что отстояли свои интересы. Удачи в будущем.

Костя Кузнецов

А что за сообщения, вам арендодатель сообщение прислал

Костя Кузнецов

Ну это понятно на эмоциях, но почему в сообщении, не лично?

Наиля Эльдосовна

Тел.звонок был. По телефону всё решалось.

Костя Кузнецов

Понятно, но от этих сообщений я думаю не жарко не холодно, а помещений в аренду щас много, мы просили снизить аренду, но нам не снижали, пока мы не засобирались съезжать, в итоге снизили, но смысла один фиг не стало, сехали, а там пандемия и т.п.

Наиля Эльдосовна

Вот-вот. Не идут на встречу до последнего

Костя Кузнецов

Ну тогда поискать помещение, у нас варианты были и лучше и дешевле, но просто люди уже в насиженное место не шли, а на новом вобще бы не вытянули, вот мы и съехали совсем

Костя Кузнецов

Успехов

Вахид Мухитдинов

Вполне адекватные вопросы,после них рантье задумается

Вахид Мухитдинов

😂Держитесь Вашей категоричной адекватности и все будет в ажуре!👌🖐🏼😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Долби его и переспрашивай, нет так пусть идет в анус

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне кажется, вы притягиваете к себе, взаимность!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

привлекательная барышня всегда объект нападок

Mr. John Doe

Истеричка. С контрагентами так не разговаривают.

Сергей Хвостенков

«Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать»(с)

Ку
Кузьмич

А в договоре что написано про такой форсмажор?