Аля Аля

Какую сумму необходимо положить на депозит, чтобы в течение 15 лет
снимать со счета в конце каждого года по 20 тыс. долл., если банк начисляет проценты по сложной учетной ставке 9% годовых? Как изменится ответ, если банк будет начислять проценты по сложной ссудной ставке 9% годовых?

Ответы
Василий Стеклов

Не забывайте про инфляцию. На сколько понимаю - в России проценты ниже инфляции. А желающих стать рантье и без Вас хватает😊

Табуретыч

Никакую, банки лопаются как шарики, нельзя играть в эту иргу с российскими банками.

Алекс Венцель

Не играйте с банками в азартные игры: В любом случае вы останетесь в проигрыше...

Ал
Алекс

2 млн.