Татьяна Сентюрева

А правда,что квартиросъемщики обязаны приобретать средства пожаротушения?

Ответы
Мирослав Бороздин

зачем? это наше личное дело...это тоже самое, что со счётчиками( эл/энерг. ) они выявили большой процент погрешности у старых счётчиков...а то что свет горит в светлое время суток....потом потеря напряжения из-за разного металла в проводах...

Игорь Морозов

Но не это главное ! С нового года вводится пожарная комиссия . Вы обязаны будите ей обосновать и продемонстрировать умение пользоваться нормативными средствами пож. тушения . В противном случае - ставится вопрос о ВЫСИЛЕНИИ !!!

Игорь Морозов

С наступающим !🌹 😉

Старый Знакомый

В обязательном порядке в каждой квартире должны находиться: багор, топор, ведро пожарное, ящик с песком, огнетушитель . ))))а также пожарная сигнализация и автоматические системы пожаротушения)))

Татьяна Сентюрева

шутите?

Старый Знакомый

Конечно))

Огненный Муравьед

Нет, конечно. Но иметь их нужно. Как аптечку скорой помощи, которая никогда нафиг не нужна, пока не спасает кому-нибудь жизнь...

Андрей Хрисанфов

Писали, читал, но ! Если нет санкций-можно и не делать. И вроде только в сельской местности. Надо смотреть законодательство.

Виктор Шаламов

Правда. Правда и то, что они совсем не дорогие. И не средства пожаротушения, а пожарную сигнализацию - сигнализатор дыма.

Татьяна Сентюрева

10000 отдала,Это как

Виктор Шаламов

Я установил два датчика в двухкомнатную квартиру по цене 5 евро за датчик. Купил в ближайшем супермаркете.Всего 10 евро. Или 800 рублей. С вас явно содрали лишнего. Правда я устанавливал сам, никого не вызывал. Прочитал в Интернете требования по установке и сделал сам. Приходили проверяли, замечаний не сделали.

Татьяна Сентюрева

с меня взяли за датчик,огнетушитель,рукав и покрывало пожарное,но все равно многоя думаю

Виктор Шаламов

Я тоже так думаю, что это очень много.

Татьяна Сентюрева

аферисты...

Сергей Никонов

Ну если у нас даже ЖКХ не оборудует помещения средствами пожаротушения, то какой спрос с квартиросъёмщика?

Татьяна Сентюрева

дорогая наверное?

Сергей Никонов

Да не особенно, просто сейчас все новые плиты этим оборудованы

Татьяна Сентюрева

понятно,у меня оч. старая плита

Сергей Никонов

У меня тоже была 1972 года, а когда у матушки зрение совсем село, я плиту поменял от греха подальше...

Татьяна Сентюрева

правильно

Димка

Нет, конечно! Их наличие в зоне проживания в их интересах. Лучше заставить их приобрести арендодателя.

Звягинцев Егор

Не обязаны, это рекомендации, спасение утопающих дело рук самих утопающих, это Россия, детка.

Майя Петрова

Где-то читала, но это никто не проверяет - наличие огнетушителей в квартирах

Я По Твою Душу...

Нет,это добровольно.На хрена содержать тогда штат МЧС и пожарных???

Татьяна Сентюрева

они могут не успеть

Я По Твою Душу...

А вы справитесь с огнетушителем?..

Татьяна Сентюрева

справлюсь

Я По Твою Душу...

Уверены?))Домашний не автомобильный,в разы больше)

Татьяна Сентюрева

купила уже

Я По Твою Душу...

Так вам и надо))

Уральская Рябинушка

А вы думаете, мы успеем ими попользоваться в экстренных случаях?

Уральская Рябинушка

Ага, и обставить всю квартиру огнетушителями, ведром с песком, анализаторы и прочее

Татьяна Сентюрева

всю квартиру не надо,анализатор меньше теле приставки

Уральская Рябинушка

Я имею в виду огнетушители и прочее

Татьяна Сентюрева

да,огнетушитель тоже приобрела,он уместился по раковину в стол

Уральская Рябинушка

Не поможет всё это. Основная масса теряется в таких случаях

Владимир С

Возможно, а кто обеспечит вашу безопасность, если не вы сами?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вообще хозяин, но в конкретную дату проживает жилец, обязан

Олег Плахотин

Что значит обязаны?огнетушитель по идее,должен быть в доме

Наталья Королева

у меня нет

Олег Плахотин

Два года огнетушителя ни у кого не было и полностью выгорела 5-я коммуналка;спустя два дня все остальные застраховали свои комнаты и купили средства защиты

Наталья Королева

это правильно!

Олег Плахотин

Пока гром не грянет-мужик не перекрестится

Наталья Королева

не дай Бог!

Олег Плахотин

Поэтому нужно учиться на чужих ошибках

Lady Winter 🇷🇺

Обязанв или нет я не знаю, но у меня есть. И на даче тоже.

Татьяна Сентюрева

нас недавно обязали

Lady Winter 🇷🇺

Кто и каким образом

Татьяна Сентюрева

Гос служба

Lady Winter 🇷🇺

Какая именно?

Татьяна Сентюрева

пожарники

Lady Winter 🇷🇺

Пожарные. )) К нам не приходили пока

Улугбек

Не обязаны, но могут и приобрести, если с огнём играют...

Александр Жук Эстония Таллин

если поселиться в ледовом дворце то нет необходимости

Виктор Якимов

Не обязаны но рекомендуется и это правильно я считаю.

Татьяна Сентюрева

это дорого = ок 8000р

Виктор Якимов

Углекислотный огнетушитель не так уж и дорог.

Геннадий Ярмолич

Ну да топор багор огнетушитель пожарный шланг ведро

Татьяна Сентюрева

да мне впарили